Пекин - Вуюшан - Ченгду - Тибет - Пекин

Всем доброго времени суток.

Собираемся в Китай в следущюем году, скорее всего в Мае, но планировать я все люблю заранее.

План поездки таков - Пекин (2 дня) - Вуюшан (3 дня) - Ченгду (2 дня) - Тибет (8 дневный тур с ознакомлением с горой Эверест) - Пекин (полтора дня по дороге домой). К сожалению, больше 2х недель отпуска мне не дают на работе.

Экскурсию-тур бронируем только в Тибете, все остальное осваиваем сами, без гидов.

После прочтения многочисленных отзывов, появилось несколько вопросо к бывалым.

В Пекине хотим остановиться в гостинице (бюджет 50-100 долларов ночь) 4*, но что бы пешочком до Запретного города дойти можно было. Краун Плазу там рядом хвалят, но есть какие-то другие предложения? Вообще, где удобнее всего проживать? Недалеко от Запретного города проживать удобно или район не очень удачный для жилья?

Что можно поелать вечерком в Пекине (ночные клубы мы не любим). Нам бы посидеть с бокалом вина где-то на улице, ну или не совсем на улице, но что бы что-то необычное было. Где-то тут прочитала про озеро, вокруг которого много баров ресторанов с живой музыкой, можно поподробнее?

Какие рестораны именно с китайской кухней в Пекине можите посоветовать (и цены, если можно)? Мы бОООльшие любители китайской кухни (по месту жительства часто ходим в Китайский ресторан - там все работники и владелец-китайцы, основные посетители тоже китайцы, так что морской огурец, водоросли, медузы - все это я ем и люблю)

В идеале, хотелось бы покушать в местном китайском ресторане с хорошей китайской кухней (желательно что бы меню было на английском. У нас есть говорящий электронный переводчик, но все же), а от туда пойти посидеть где-то с бокалом вина (около вышеупомянутого озера, например, послушать музыку).

Про Вуюшан не нашла отзывов и была очень удивлена. Вроде бы очень красивое место, судя по фотографиям, неужели никто не ездил?


Спасибо заранее за ответы.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!