экскурсии в Пекине

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело в Пекине с экскурсиями. Выбираем между бизнес-туром и экскурсионным, думаем, что выгоднее. Насколько легко найти экскурсию самим, сколько стоит?
спасибооооо
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В Пекине полных 2 дня были. Сходили в "цырк" - Chaoyang. Боюсь рекомендоват, но всее советую туда сходить. Наша семья смотрела, открыв рты. Вот молодцы, так молодцы. Еще на метро (там все предельно легко) ездили до Планетария. Осмотрели лишь зал В, в А не успели. У них рабочий день был до 16:00. А вообще мужу понравилось (он этим интересуется), а меня впечатлил размах.
goodboy :подскажите, какие есть хорошие сауны в пекине,кроме Ba hAO(八号)? zaranee spasibo!!!)
еще есть шикарная баня со шведским столом по адресу 丰台区菜户营西街339号(菜户营桥西120米路南),называется 六号国际温泉酒店,открыли в прошлом году, стоимость входного билета 198¥/чел(шведский стол включен)
baxiaolong :
goodboy :подскажите, какие есть хорошие сауны в пекине,кроме Ba hAO(八号)? zaranee spasibo!!!)
еще есть шикарная баня со шведским столом по адресу 丰台区菜户营西街339号(菜户营桥西120米路南),называется 六号国际温泉酒店,открыли в прошлом году, стоимость входного билета 198¥/чел(шведский стол включен)
А можно адрес латиницей озвучить? Какая станция метро поблизости? И что в этой бане есть шикарного?
Sonyk :
baxiaolong :
goodboy :подскажите, какие есть хорошие сауны в пекине,кроме Ba hAO(八号)? zaranee spasibo!!!)
еще есть шикарная баня со шведским столом по адресу 丰台区菜户营西街339号(菜户营桥西120米路南),называется 六号国际温泉酒店,открыли в прошлом году, стоимость входного билета 198¥/чел(шведский стол включен)
А можно адрес латиницей озвучить? Какая станция метро поблизости? И что в этой бане есть шикарного?
И как там относятся к женщинам? В подвал мыться не загоняют?
Elfiechka :
Sonyk :
baxiaolong :
goodboy :подскажите, какие есть хорошие сауны в пекине,кроме Ba hAO(八号)? zaranee spasibo!!!)
еще есть шикарная баня со шведским столом по адресу 丰台区菜户营西街339号(菜户营桥西120米路南),называется 六号国际温泉酒店,открыли в прошлом году, стоимость входного билета 198¥/чел(шведский стол включен)
А можно адрес латиницей озвучить? Какая станция метро поблизости? И что в этой бане есть шикарного?
И как там относятся к женщинам? В подвал мыться не загоняют?
а вас уже загоняли? :-D в Пекине цивилизованные бани, в выше описанном месте весь обслуживающий персонал культурный и обходительный, после выхода из зала(где душевые+2 сауны+зал для пиллинга, массажа) в раздевалку банщицы дают два полотенца-одно для головы, другим, большим, они вас обтирают и после обматывают, тут же другая банщица вытирает тебе ноги и дает чистые сухие тапки. Затем вы идете к своему шкафчику, окончательно вытираетесь и банщица приносит вам сменную одежу-пижама из шорт и рубахи. Потом вы идете до лифта и на втором этаже вас ждет шведский стол с большим ассортиментом различных блюд(напитки только на заказ и за отдельную плату). На третьем этаже зона отдыха, состоящая из 1)зал для сна и просмотра тв(на каждом кресле-кровати есть свой ТВ с наушниками, в этом зале можно заказать массажиста, поставить банки и т д), 2)кафе-бар, 3)тренажерный, теннисный и билльярдный зал, 4)интернет зал. Останетесь довольны посещением этого прекрасного места :beer
Sonyk :
baxiaolong :
goodboy :подскажите, какие есть хорошие сауны в пекине,кроме Ba hAO(八号)? zaranee spasibo!!!)
еще есть шикарная баня со шведским столом по адресу 丰台区菜户营西街339号(菜户营桥西120米路南),называется 六号国际温泉酒店,открыли в прошлом году, стоимость входного билета 198¥/чел(шведский стол включен)
А можно адрес латиницей озвучить? Какая станция метро поблизости? И что в этой бане есть шикарного?
адрес латиницей: feng tai qu, cai hu ying xi jie 339 hao (cai hu yin qiao xi 120 mi lu nan), метро рядом нет, ехать только на такси и показывать таксисту адрес только на китайском. Шикарна: во-первых, дизайном, во-вторых, описала выше в соообщении.
для baxiaolong: Меня не загоняли в подвал))) Просто не мало историй поначиталась)))) В этой бане одинаковое отношение и к М и к Ж???
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Elfiechka :для baxiaolong: Меня не загоняли в подвал))) Просто не мало историй поначиталась)))) В этой бане одинаковое отношение и к М и к Ж???
в мужском зале не была... :D но думаю что такое же положительное, как и в женском, все таки одна компания.
для baxiaolong: Ну все!!! Решено!!! Как только поедем в Пекин, сразу в баню!!! А детей туда можно?
Elfiechka :для baxiaolong: Ну все!!! Решено!!! Как только поедем в Пекин, сразу в баню!!! А детей туда можно?
можно.
Воспоминания о лете - Летний дворец в Пекине 8-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
beijingren :предлагаю услуги переводчика-гид в Пекине
Будем в Пекине 3 ноября. Сколько стоят услуги гида?
Quercus vulgaris :В помощь, чтобы сориентироваться - "проекция" карты метро Пекина на основные достопримечательности
http://johomaps.com/as/china/beijing/beijingmetro.html
спасибо :-P
jek37 :
Sonyk :Если я в течении дня, раз по 10 захожу и выхожу из метро, надо каждый раз новый билет брать? Или он действителен в течении дня, независимо от того сколько раз тебе приспичило бегать туда-обратно?
По 2 юаня многоразового билета не бывает. Сейчас тоже ссылку в личку закину.
Поясните мне тоже по метро в Пекине. Будем 12 часов в Пекине 3 ноября и на возврате 2 дня. Рассчитываю 2 дня погулять, 1 день шоппинговать. По последнему проблем нет, по культурным ценностям - слабовато в ориентире. Третий раз лечу в Китай, хочу сама погулять.
Почему агенства не делают экскурсии на участок стены в районе аэропорта?
jek37 :
Bucs :Алгоритм действий в Пекинском метро.
Про метро вроде бы все.
Bucs! Респект и Уважуха!!!! :beer
УВАЖАЕМЫЙ АДМИНИСТРАТОР! Пожалуйста не удаляйте ссылки. Не рекламы ради - путешествующим для!
Вот парочка ссылок:
http://www.beijingtour.narod.ru/tran/metro.html
http://zaibeijing.ru/beijing-maps
Большое спасибо :-P
для Л.и.я: даже не бойтесь метро. Карту главное иметь. А вообще там все предельно просто. Все подписано, обозначено, подсвечено. Мы с мужем до этого не в одном метро не были, не в России не за бугряндией, так разобрались за 5 мин.
tvorec :
Susska : посоветуйте на какие экскурсии пойти?кому что понравилось в Пекине? Я просто не люблю всякие храмы.....Планирую на Китайскую стену посмотреть и в зоопарке прогулться.Есть ещё что-то интересное? Возможно "диснейленд" для взрослых)) :D
На СанЛиТун (улица баров) можно денег некисло оставить... Ну так... Для разнообразия....
:D :D
Храм Неба - незабываемое место. Готова каждый прилет в Пекин посещать его. Вообще Китай - это то место куда хочется вернуться!
Л.и.я :
beijingren :предлагаю услуги переводчика-гид в Пекине
Будем в Пекине 3 ноября. Сколько стоят услуги гида?
обычно 80-100$/день=8часов
Л.и.я :Почему агенства не делают экскурсии на участок стены в районе аэропорта?
там наверно смотреть нечего...+район аэропорта, вообще первый раз слышу про этот участок, обычно все ездиют на Бадалин
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Почему агенства не делают экскурсии на участок стены в районе аэропорта?
А это какой участок? Mutianyu?
http://www.travelchinaguide.com/china_g ... eijing.htm
baxiaolong :
Л.и.я :
beijingren :предлагаю услуги переводчика-гид в Пекине
Будем в Пекине 3 ноября. Сколько стоят услуги гида?
обычно 80-100$/день=8часов
Мы прилетаем в 6-35, вылетаем в Хайкоу в 17-15, нам бы в самый раз.
Quercus vulgaris :
Почему агенства не делают экскурсии на участок стены в районе аэропорта?
А это какой участок? Mutianyu?
http://www.travelchinaguide.com/china_g ... eijing.htm
По карте он расположен в районе аэропорта. Я была на Бадалине, все искусственное и не продохнуть, все толкаются.
По карте он расположен в районе аэропорта
:shock: Возле аэропорта равнина. Насколько я знаю, ближайший к аэропорту участок Mutianyu. Он также хорошо восстановлен и туристичен, но и там есть возможности походить. Меня очень заинтересовал, например, участок Jiankou. Посмотрите картинки в Сети. В ближайший приезд в Пекин попробую там полазить.
Раньше был тур Цзиньшаньлин-Симатаи, это довольно напряженный переход, но стена там абсолютно замечательная. В прошлом году Симатай вроде как закрыли на реконструкцию, и по информации travelchinaguide на 2 года. Мне где-то попадалась информация, что сейчас ходят по направлению к Gubeikou.
Сам участок Цзиньшаньлин (Jinshanling) выглядит так
Изображение

Изображение

Сама стена частично восстановлена (например, как лестница слева)
Изображение

Изображение
Я, правда, не знаю как в ноябре с погодой
Quercus vulgaris :
Почему агенства не делают экскурсии на участок стены в районе аэропорта?
А это какой участок? Mutianyu?
http://www.travelchinaguide.com/china_g ... eijing.htm
Подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта до участка стены Мутяньюй.
Quercus vulgaris :
Почему агенства не делают экскурсии на участок стены в районе аэропорта?
А это какой участок? Mutianyu?
http://www.travelchinaguide.com/china_g ... eijing.htm
ваша ссылка нерабочая, вот вам карта в помощь
Изображение от центра Пекина 82км на север, это еще дальше и выше чем Бадалин, но не в районе аэропорта....
это сайт о данном участке стены: http://www.mutianyugreatwall.com/mty_3/index_en.asp он интереснее, чем Бадалин