экскурсии в Пекине

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело в Пекине с экскурсиями. Выбираем между бизнес-туром и экскурсионным, думаем, что выгоднее. Насколько легко найти экскурсию самим, сколько стоит?
спасибооооо
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В районе Ябаолу можно купить карту Пекина (рус-кит).
Rijik_00 : ...Вы карту Пекина покупали на месте?
Нам в прошлом году подарили карту Пекина в Маньчжурии недалеко от Интуриста прямо на улице, ей-то мы и пользовались :-D
Добрый день добрым людям! Что еще можно посмотреть на Пекинской телебашне, кроме ресторана и где она находится. И на какой улице находится большой плазменный телевизор?
Sonyk :Добрый день добрым людям! Что еще можно посмотреть на Пекинской телебашне, кроме ресторана и где она находится. И на какой улице находится большой плазменный телевизор?
на пекинской телебашне не были. а огромные плазменные телевизоры находятся на площади Тянь Ань Мен
Анатолий-Чита, Вы путаете. На Тянь Ань Мэнь расположены обычные длинные телевизоры, подобных в Китае много. А знаменитая плазма расположена в другом месте, мы ее быстро нашли по ориентировке шелкового рынка: Как добираться:
1 линия метро, ст. Yonganli, выход А ведет прямо в Шелковый рынок.
От выхода из шелкового рынка перейти по пешеходному переходу на противоположную улицу и идти прямо мимо разных лавочек и кафешек и сразу выйдите на площадь с фонтаном, с одной стороны улицы рестораны, включая Золотой ягуар…с другой ТЦ Place, а между этими зданиями на огромной высоте над головой расположена знаменитая плазма (6000 кв. м), шоу начинается с заходом солнца. Зрелище фантастическое!!! Кто будет в Пекине обязательно сходите!
Немного поправлюсь...идти прямо, т.е. идти назад, оставляя шелковый рынок справа.
для Elena27: А мы про эту плазму и не знали... Ну ничего, в следующий раз сходим и посмотрим))))
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Огромное спасибо! Обязательно посетим! Я думаю на месте сориентируемся. От Ябаолу это далеко, если пехом?
для Elena27: извините, не уловила. "идёте назад"- это в какую сторону? в сторону Тян Ан Мэнь? или противоположную? или вообще вглубь в сторону Ябаолу?
для Natalla: Допустила грубую оишбку в направлении, сорри...рынок остается по левую руку от вас. В Пекине были впервые, поэтому в какой строне от этого места находится Тянь Ан Мэнь или Ябаолу к сожалению сказать не могу. Попытаюсь еще раз... выходите с рынка и перед вами пешеходный переход на противоположную сторону, перешли - поворачиваете на этой стороне налево, т.е. вы как бы вначале улицы перпендекулярно которой идет магистраль и идете прямо. Сразу увидите как друг за другом пойдут разные ресторанчики.
для Elena27: :) кажется поняла. По ориентирам (в Пекине была один ра в прошлом году - 4 дня, могу ошибиться так что сильно не пинайте). Если встать лицом к фасаду Шелкового рынка, то в левом направлении у вас будет направление на Тян Ан Мэнь, направо, если не ошибаюсь, дорога в аэропорт. А если динуться прямо (снеся здание Шелкового рынка :)) то это будет направление на Ябаолу. (сейчас проверила по карте- всё правильно- не соврала :))


Кстати, в ноябре 2010 на ветке "Самостоятельно в Пекине" я выкладывала маршруты на метро+ автобус до основных туристических мест, кому интересно-загляните
Когда бываем в Пекине, всегда гуляем до этого экрана, проще говоря, если от Шелкового рынка прямо по улице идти в сторону торгового центра Ландау, который в 2010 году был на реконструкции, то как раз не доходя до Ландау по левую сторону и будет это чудо... Очень рекомендую, в прошлом году при нас посредством этого экрана молодой человек девушке предложение делал, было очень красиво и романтично, девушка глядя на экран рыдала, потом жених с цветами вышел..
Тиночка :...в прошлом году при нас посредством этого экрана молодой человек девушке предложение делал, было очень красиво и романтично, девушка глядя на экран рыдала, потом жених с цветами вышел...
Блин, как романтично... Хочу так же! :)
Опять про экран непонятно.... Насколько я знаю Ландау в районе Ябао лу. А экран, говорят, через дорогу от Шелка. Люди!!! Скажите правду!!!
Sonyk :Опять про экран непонятно.... Насколько я знаю Ландау в районе Ябао лу. А экран, говорят, через дорогу от Шелка. Люди!!! Скажите правду!!!
Можно спросить у прохожих. Могут и за ручку отвести. :D
jek37 :
Sonyk :Опять про экран непонятно.... Насколько я знаю Ландау в районе Ябао лу. А экран, говорят, через дорогу от Шелка. Люди!!! Скажите правду!!!
Можно спросить у прохожих. Могут и за ручку отвести. :D
Спросить то конечно можно.... если вокруг руссо туристо будут. Китайцы могут отвести и куда подальше %(
для Sonyk : 10 дней назад сидели в кафе и смотрели мультики по этому экрану....повторяюсь, вышли на станции метро Yonganli, через выход А зашли на шелковый рынок, побродили в нем немного, вышли на улицу, осмотрелись, перешли через дорогу и пошли в обратном направлени от рынка, пока не увидели ТЦ PLACE и собственно экран. В крайнем случае, выйдя из метро, покажите "ТЦ PLACE" молодым китайцам и они вас направят. От шелкового рынка до экрана шли минут 7.
Sonyk :Опять про экран непонятно.... Насколько я знаю Ландау в районе Ябао лу. А экран, говорят, через дорогу от Шелка. Люди!!! Скажите правду!!!
Ну если так рассуждать то и экран недалеко от Ябао лу. Как раз через дорогу напротив отеля Ренбау, кот. очень близко к Ябао лу. А Шелк и Ландау соеденены одной улочкой, название не знаю. Вам правильного говорят, что от шелкового рынка ходьбы минут семь-десять в обратном направлении по левую сторону, в темноте экран хорошо видно, да и слышно.....
Спасибо огромное! Первый раз будем жить на Ябао, думаю легко найдем.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Удачного Вам отдыха!! Завидую белой завистью, любим Пекин, были там уже раз шесть. Если интересно посетите парк развлечений Долина Радости, нам очень понравился. И недалеко от Ландау пешком 10 минут есть океанариум рядом с Рабочим Стадионом, тоже классный...
А как далеко эта Радость находится?. А то пока доберешься - плакать захочется. %(
Sonyk :А как далеко эта Радость находится?. А то пока доберешься - плакать захочется. %(
Мы взяли такси, нам турфирма выдала книжечки с адресами злачных мест, мы с помощью той книжечки таксисту объяснили куда нам надо, в один конец 70 юаней, ехать надо с утра и на целый день, можно и на метро конечно, только я не подскажу как. Кстати в инете можно адрес узнать, через поисковик набираете "парки пекина долина радости" адрес так и найдется...
Спасибо огромное, не знаю, получится ли туда съездить. Всего 4 дня в Пекине, просто не хочется день терять. Еще много не посмотрели, да и закупиться на осень-зиму надо. Но на стену, однозначно, не поедем. Прошлого раза хватило. Ехали долго,по пробкам, да к тому же дождь и туман были. Ни фига не увидели, зато народу !!!!!!! Планируем опять Парк мира, Зоопарк, океанариум, эту плазму, соответственно, по Санлитун пошарахаться охота, на Люличан сгонять, ну и наверное Запретный город. Сколько раз были на площади, а туда ноги не дотянули. Да... Надо брать отдельный тур на Пекин, чтобы, как говорится и овцы сыты, и волки.
Sonyk :
jek37 :
Sonyk :Опять про экран непонятно.... Насколько я знаю Ландау в районе Ябао лу. А экран, говорят, через дорогу от Шелка. Люди!!! Скажите правду!!!
Можно спросить у прохожих. Могут и за ручку отвести. :D
Спросить то конечно можно.... если вокруг руссо туристо будут. Китайцы могут отвести и куда подальше %(
Подойдите тогда к полицейскому. Мы подходили к первым попавшимся и ничего - остались живые. Один раз к полицаям подходили чтобы направление нужное нам задали.
Люди, разжуйте про метро. Я куплю билет от станции А до станции С, к примеру. Но мало ли, вдруг проеду нужную, или прям вот резко нужно сойти и подняться наверх, я не смогу этого сделать? Меня не выпустят на чужой станции по билету, где пункт назначения указан другой? или как?