Буду в Пекине 6 часов, что делать?

Добрый день! Буду в Пекине пролетом на пути в Шанхай в воскресенье 26-го сентября разница между рейсами 6 часов, т.е реально часа 4 на весь Пекин . Я впервые в Китае! Что посоветуете? Смогу ли я успеть сгонять в город из аэропорта и хоть краешком глаза взглянуть на местные достопримечательности? Как лучше организовать этот процесс (такси метро и т.д.?) и ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?
Заранее спасибо!!!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Аэроэкспресс (метро) от терминала №3 до центра города едет 15-20 минут, обратно 25-30 (25 юаней поездка). Вполне можно на Тянянмынь съездить, оттуда сходить (15 минут пешком) на улицу Ванфуцзин. А что вообще интересует-то, Пекин большой?
khrun2001 :Аэроэкспресс (метро) от терминала №3 до центра города едет 15-20 минут, обратно 25-30 (25 юаней поездка). Вполне можно на Тянянмынь съездить, оттуда сходить (15 минут пешком) на улицу Ванфуцзин. А что вообще интересует-то, Пекин большой?
Аналогичный вопрос, правда, у нас будет побольше времени, часов 9 (8 октября). Есть что-то более интересное? И еще, в Даляне, например, ни один таксист не поймет произнесенное нами название. Английского они тоже не знают. Здесь у нас есть основной перечень названий мест на китайском. В Пекине также? Волнует, как вернуться потом к аэроэкспрессу, как сказать об этом таксисту? А то и не попадем в аэропорт.
Я бы посоветовал сходить по highlights: Тяньаньмынь (это быстро, минут 40 с учетом фотографирований в разных позах), Запретный город (2-3 часа), Храм неба (2 часа).
При таком раскладе, можно попробовать заскочить на обед на ул. Ванфуцзин - там в торговых центрах есть едальни, не самые супер, но как раз на перекус. И не стесняйтесь брать такси - цены для нас просто смешные (типа 300 рублей из центра города до аэропорта и 150 рублей между Запретным городом и Храмом неба), только имейте написанное по-китайски место назначения (например, в путеводителях есть или в интернете можно найти). Без этого не объяснитесь.
AlexBlock :И не стесняйтесь брать такси - цены для нас просто смешные (типа 300 рублей из центра города до аэропорта и 150 рублей между Запретным городом и Храмом неба)
Вот именно в аэропорт на такси не советовал-бы, пробки. На метро намного быстрее.
Сужу по себе, все ок было, нигде не застрял.