Отдых в Янтай

Люди добрые!!! Расскажите, пожалуйста, кто что знает об отдыхе в Янтае!!! НЕ могу найти совершенно никакой информации или отзывов от людей, там бывавших :D ... только рекламная информация...
Заранее благодарна за любую информацию! :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Не была там. Но поехала бы.
съездил кто-нибудь в янтай? как там?
julija71 :съездил кто-нибудь в янтай? как там?
В прошлом (2012) году была. Там хорошо!
Елна :
julija71 :съездил кто-нибудь в янтай? как там?
В прошлом (2012) году была. Там хорошо!
Ну... А пошто не пишем? Надо поделиться радостью (и информацией) по-подробнее. Я вот собирался в Янтай, а RECEIVER "уговорила" меня ехать в Вэйхай.
[/quote] Ну... А пошто не пишем? Надо поделиться радостью (и информацией) по-подробнее. Я вот собирался в Янтай, а RECEIVER "уговорила" меня ехать в Вэйхай.[/quote]
Докладываю. Были в конце июля - начале августа. Тоже собирались в другое место, а попали в Янтай (китайцы говорят "Яньтай"). Летели Хабаровск-Пекин, а потом поездом до Вэйхая (ночь). Отдельные впечатления от аэропорта Пекина. Была гроза, Пекин не принимал и посадили нас в Тянцзине (мы потом еще на поезде его два раза проезжали :) ). Потом все же долетели до Пекина. Из Хабаровска летела группа, а потом кто куда - Бэйдайхэ, Циндао, Янтай и т.п. Должны были ночевать в гостинице, но ночь уже пропала. Мы позавтракали, погуляли и вечером выехали в Янтай. Там нас встретили на машине и довезли до отеля, по дороге показали где и что. Нам предложили в Хабаровске отель Новая эра (он же Новый век, он же XIN SHI DAI). Отель хороший, своя территория, корпуса 3,4 и 5 звезд. Внутренний дворик, дорожка к пляжу, ногомойка. Такси во время дождя заезжает прямо под крышу отеля и портье открывает двери. В отеле есть магазины, кафе-кондитерская на 1 этаже с роялем, чайная комната, массажный салон, штук пять ресторанов, офис по продаже авиа и ж/д билетов, бассейн (для жителей отеля 1 раз в день бесплатно (только в шапочках)), по моему еще тренажерный зал и даже не помню что еще. Меня поразило, что магазины в которых сумки стоили до 1 тыс. юаней работали до 23:00, хоть туда мало кто ходил :-D . Мы жили в 3-звездном корпусе. Завтракают все в одном ресторане, и кто в 5-звездных живут тоже. Много иностранцев, китайцы ещё не отличают русских и не знают по-русски, и говорят нам "хэллоу" :-D . Особенность Янтая состоит в том, что там почти нет русских и совсем нет ресторанов для русских (мы не видели). Поэтому тем, кто не может без русской еды, туда наверное ехать не стоит. Завтраки там были шикарные, европеизированые в т.ч.: морепродукты, суши (почему-то сладкие), овощи нарезанные + соусы (сам делаешь на свой вкус салат), тосты + масло и джем, яичницы и омлеты, картофель фри и бекон, рис, колбаски европейские, кофе, молоко, сухие завтраки, супы, паста (макароны), фрукты, очень много выпечки (каждый день разной, у них видимо своя кондитерская) и много чего ещё. Не могу забыть тамошние пирожные!!! Номер нормальный (фото приложу). Все мыльно-рыльные, в т.ч. пилочка, бритва, крем для тела... Каждый день ставили две бутылочки воды, ложили чай, конфеты (леденцы) и фрукты (в т.ч. помидоры черри - они у них считаются фруктами). Случайно сломали там ручку на окне. Задвинули шторку и сделали вид, что так и было :-D . Приходим в номер, а ручку заменили и об оплате даже не заикнулись :shock: . Из кафешек нам понравились две: Мистер Ли (лапшичная, она сетевая, мы потом в Пекине такую же нашли, на логотипе дяденька похожий на KFC), мне понравилась томатная. Там нам показалось очень чисто. И недалеко от пляжа европейское кафе SHANKLING (могу ошибиться в написании, но есть визитка). Пицца, стейки с гарниром на чугунной сковороде, рис с морепродуктами вкуснейший, пиво... В городе стандартный набор кафе. В супермаркетах продаются готовые блюда (жареная рыба и кура, утка, тушеные овощи, салаты). Много корейских ресторанов (один раз по незнанию попали в такой, но не пожалели. Нас там нормально обслужили, а в некоторых местах появление иностранцев вызывает у них лёгкую панику и идиотский смех, т.к. они не знают, как с нами общаться). Народу на пляже около нашей гостиницы было мало, в т.ч. всего две русских семьи помимо нас. Но пляж больше чем в Вэйхае, и когда мы пошли прогуляться вдоль пляжа, то обнаружили много отдыхающих. Море ОЧЕНЬ чистое, мелко (отливы/приливы). Море теплое и каждый день разное, утром туман. Один день был сильный туман, и было прохладно, а море было теплейшее, невозможно было вылезти!!! Гадов никаких не наблюдали. Шезлонги с зонтиками 30 ю. (без торга, цена указана и китайцы тоже не торгуются). На экскурсии не ездили по одной причине: была сильнейшая жара, а я её плохо переношу. Обычно мы всегда ездили в Китай во второй половине августа, но тут нарушили традицию и пожалели. В город и на остановку я шла под зонтиком. Поэтому плохо переносящим жару в это время ехать не рекомендую. Из Янтая возят в основном не те же экскурсии, что и из Вэйхая. Ездили сами в парк, но по причине жары не оценили его красот, обедали рядом с парком в столовой (очень чисто). Вечером ходили смотреть на массовые танцы (человек 200 в форме, движутся по квадрату), ездили на набережную в город (можно погулять, вечером небольшое шоу с фонтанами). Набережная гораздо скромнее, чем в Вэйхае. На обратном пути на два дня заехали опять в Пекин. В целом и Янтай и Вэйхай оставили положительные впечатления, и там и там стоит побывать. Можно даже совместить в одной поездке и сравнить, поскольку ходит транспорт (недельку там, недельку там, если есть желание).
Изображение
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Интересно и познавательно. Но мне показалось, что уж больно как-то все по-китайски, сложно отличить от наших приграничных деревень.
khrun2001 :Интересно и познавательно. Но мне показалось, что уж больно как-то все по-китайски, сложно отличить от наших приграничных деревень.
Не думаю, что все так плохо. Там есть что посмотреть: океанариум, военно-морская база Пенлай, музей вина, буддийские храмы, ботанический сад, парки, термальные источники, гора Янтайшань и другое. НО по двум причинам мы никуда не ездили: 1) несусветная жара, 2) это наша пятая поездка на море в Китай, много чего видели уже, а ехать за тридевять земель париться за немалые деньги не хотелось (на экскурсии ехать достаточно далеко). Нашей целью было море и шопинг.
Спасибо, Елна!
Интересно и познавательно.
khrun2001 :Интересно и познавательно. Но мне показалось, что уж больно как-то все по-китайски, сложно отличить от наших приграничных деревень.
А как должно быть по вашему. ??? В Китае! :head
jek37 : А как должно быть по вашему. ??? В Китае! :head
"Изюминка" должна быть у каждого места, чего не особо видно в этом городе.