Гонконг

Хочу в в Гонконг! Расскажите, пожалуйста, кто там был? Сложно ли получить визу? Ск-ко стоит самый недорогой тур? Когда дешевле ехать и т.д. и т.п? Заранее спасибо! :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для YuZar: 30 декабря - это пятница, тем более предновогодняя..Боюсь,вообще могут быть сложности с билетами на паром в этот день. Успеть на 13 часов то вы успеете ( на такси около часа, багаж тоже не должен много времени занять, главное - чтобы самолет не задержался), но все будет конечно в никому не нужной дикой спешке.. Я бы на Вашем месте связался все-таки как можно скорей с отелем (или где вы билеты на паром покупали) и все вопросы решал бы с их помощью ( о переносе времени и о покупке детских билетов), тем более, думаю,Вам оязательно нужно зараннее докупить детские билеты, так как, повторюсь, паром у Вас в пятницу!
YuZar :Спасибо Огромное! Правда у наc все как не у людей. Прилетаем 30 декабря утром в 9 в Гонконг, отель выбрали на полуострове рядом с паромом, а вот билеты купили на шоу тоже на 30 декабря, но на 17 часов вечера. И почему-то спустя неделю после покупки билетов нам прислали электронные билеты на паром на 13 часов. Неужели нельзя попозже отправиться, боюсь, мы просто не успеем на это время выехать в Макао, у нас багаж и 2 маленьких детей. Я думала, что в 14-15 часов можно спокойно на паром сесть, а не как в 12.30-13.00. Что посоветуете?
Добрый день! Меня зовут Анна. Что касается времени на ваш паром, то, накануне, нового года возможно все билеты уже раскуплены на определенное время. Поменять билеты вряд ли удастся. Если у вас шоу в 5 часов, то, учитывая, что вы там будете в первый раз, да с маленькими детьми, то в 15 часов - это более, чем поздний выезд. На 13-14 часов - это хорошее время.
Lory27 : У меня такой случай был в Австрийском магазине. Пришла смс-ка на телефон о снятии денег, но деньги на счет владельца магазина не пришли (мы оба звонили в свои банки). Я ушла без покупки, а деньги вернулись мне на 33-ий день.
Примерно такая же ситуация у меня была В Циндао при оплате за отель. Как мне потом объяснили в моем банке, происходит следующее. Так как деньги лежат в банке в моем городе, а расплачиваюсь я не просто в другом городе , а в другой стране,то вначале деньги снимаются с моего счета, потом поступают в какую-то платежную систему, потом через эту платежную систему поступают на счет того места , где расплачивалась. Круговорот денег между плательщиком и получателем по закону может происходить до 30 дней. Т.е. на момент оплаты они были уже не у меня на карте, но и еще не у отеля. Через 30 дней отель деньги получил. В общем "в стихах это прекрасно" работники банка объяснили это более грамотно, чем я сейчас.
Летим с пересадкой через Гонконг и специально задерживаемся там на полутора суток. В связи с этим появился ряд вопросов:
1) где в аэропорту можно поменять деньги и где можно в городе (если курс там выше)
2) регистрацию на следующий рейс можно сразу пройти по прилёту или дожидаться следующего дня отлёта
3) ночевать в городе (хостел/гостиница - лишь бы было не шумно, чисто, не страшно и недорого - что посоветуете) или есть дешевый вариант в аэропорту
4) как там погода в конце марта-начале апреля
nzlata :
Lory27 : У меня такой случай был в Австрийском магазине. Пришла смс-ка на телефон о снятии денег, но деньги на счет владельца магазина не пришли (мы оба звонили в свои банки). Я ушла без покупки, а деньги вернулись мне на 33-ий день.
Примерно такая же ситуация у меня была В Циндао при оплате за отель. Как мне потом объяснили в моем банке, происходит следующее. Так как деньги лежат в банке в моем городе, а расплачиваюсь я не просто в другом городе , а в другой стране,то вначале деньги снимаются с моего счета, потом поступают в какую-то платежную систему, потом через эту платежную систему поступают на счет того места , где расплачивалась. Круговорот денег между плательщиком и получателем по закону может происходить до 30 дней. Т.е. на момент оплаты они были уже не у меня на карте, но и еще не у отеля. Через 30 дней отель деньги получил. В общем "в стихах это прекрасно" работники банка объяснили это более грамотно, чем я сейчас.
В общем это не сложно. Если захотите, то объясню.
В общем это не сложно. Если захотите, то объясню.


для jek37: хочу;)
для YBMA: 1. В городе курс лучше. Поэтому минимум можно поменять в обменнике аэропорта, например на Octopus card, а остальное уже в банках или обменниках на Коулуне или Гонконг Айлэнд.
3. Дешевого жилья в зоне аэропорта нет.Да и зачем оно, если вы на полтора дня там. Неужели в город не пойдете?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Почему нет, пойдем. А в каком районе лучше гостиницу выбирать (ясно что поближе к метро)?
YBMA :А в каком районе лучше гостиницу выбирать (ясно что поближе к метро)?
Я не знаю вашего бюджета. Отели в ГК относительно дорогие. Средний ценник 4-5 тысяч. Есть неплохой вариант рядом с метро (30 м.) и автобусной остановкой прямиком в аэропорт (50 м) Ibis North Point. На автобусе в аэропорт 1 час без пробок (аэропорт удален от города, ну и отель не близко). Нас не сильно напрягало - своеобразная экскурсия. Ценник в районе 2,5 тыс. Превосходное соотношение цена-качество. В час пик лучше ехать на метро.
Спасибо, будем думать
nzlata :
Lory27 : У меня такой случай был в Австрийском магазине. Пришла смс-ка на телефон о снятии денег, но деньги на счет владельца магазина не пришли (мы оба звонили в свои банки). Я ушла без покупки, а деньги вернулись мне на 33-ий день.
Примерно такая же ситуация у меня была В Циндао при оплате за отель. Как мне потом объяснили в моем банке, происходит следующее. Так как деньги лежат в банке в моем городе, а расплачиваюсь я не просто в другом городе , а в другой стране,то вначале деньги снимаются с моего счета, потом поступают в какую-то платежную систему, потом через эту платежную систему поступают на счет того места , где расплачивалась. Круговорот денег между плательщиком и получателем по закону может происходить до 30 дней. Т.е. на момент оплаты они были уже не у меня на карте, но и еще не у отеля. Через 30 дней отель деньги получил. В общем "в стихах это прекрасно" работники банка объяснили это более грамотно, чем я сейчас.
Для понятности повторю еще раз предыдущий пост.
В австрийском случае СМС обозначает лишь то что деньги зарезервирована на счете владельца карты. Деньги не носятся со скоростью света на счета из страны в страну. И думаю что владелец магазина (а они там весьма продвинуты в расчетах по картам) просто не захотел связываться с показавшейся ему подозрительной картой.
И вопрос про отель Циндао.
Вам произвели расчет по карте в отеле в другой стране (Некоторые отели бронирую эти средства в двойном размере. Например Израиль, даже при снятии в банкомате). В банк где находится ваш счет (не нужно путать счет и карту. Карта это лишь средство доступа к вашему счету) приходит информация, что нужно забронировать деньги в пределах которых вы расчитались. Эти деньги блокируются и не доступны по карте (Но они находятся на счете) пока не поступит финансовая транзакция (трансакция) от банка которому принадлежит терминал для расчетов о том что покупка имела место быть. Если покупка продавцом подтверждена, то деньги спишут, если нет то через 30 с копейками дней деньги вам вернуться на счет.
для jek37: спасибо.