Гонконг: вместо штампа в паспорте бумажка на скрепке.

Съездил в Гонконг. В аэропорту вместо штампа в паспорт прикололи степлером бумажку с печатью. После поездки в Макао еще одну. Прикрепили криво, теперь бумажка норовит оторваться и порвать скрепкой страницу, а это чревато "порчей документа". Сейчас я в России и думаю: может разогнуть эти скрепки и убрать эти листики? От пограничницы в российском аэропорту на паспортном контроле ответ получить не удалось. Что делать и что об этом говорят официальные органы?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Полагаю, все, что прикреплено степлером, подразумевает - это временно. Я бы на вашем месте скрепку разогнул, листочек просто бы засунул в паспорт. Потеряется - ну и бог с ним...
для Neboburi
Странно, у меня два штампа - круглый и прямоугольный, прилет и вылет
Ярик12 :для Neboburi
Странно, у меня два штампа - круглый и прямоугольный, прилет и вылет
Перед паспортным контролем в ферри-терминале висит объявление, что такое новшество с какого-то там апреля с.г. Вы наверное до того пересекали границу.
в Гонконге действительно на степлер крепят марку. На мне (и почему-то меня это не удивляет :)) в степлере закончились скрепки и страница паспорта была хооорошо пожёвана. Гонконг был транзитным пунктом (оттуда ехала в Гуанчжоу и возвращалась в РФ), поэтому просто со спокойной душой разогнула скрепки и убрала марки. так же как снимаю скрепки от миграционок, которые крепят тайские погранцы. Эти страницы паспорта уже в сеточку от скрепок, теперь ещё и пожеваные :)
у нас скрепок не было! поставили 2 прямоугольных печати при въезде и 1 круглую при отлете. При пересадке во Вьетнаме - ничего не ставили
У меня на скрепке - присоединили в Макао.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Пожалуйста, подскажите подробнее, как их Пекине получить визу в Гонконг для граждан РБ.
это нормальная практика для Гонконга, у меня весь паспорт в дырочках уже от этих скрепок)