Гид, трансферы в Гонконге, нужна помощь!

Всем добрый день

Планируем посетить Гонконг на обратном пути с Филлипин в районе 20 ноября, с остановкой на 2 дня.
Очень нужна помощь по трансферам и желательно экскурсиям, хорошо бы на русском, но можно и на английском языке. В последний момент не получилочь договориться с местным жителем, поэтому брошены на произвол судьбы. Очень большая просьба, если ктото может поделиться контактами, киньте в личку.

Вопрос к бывалым, если не получится найти гида- чтобы вы советовали посетить за это время, может у кого то есть проверенный тур "голопом по гонконгу"?:)
И еще вопрос, вылетаем назад Cathay pasific регистрация начинается только за 2 часа до вылета или можно и раньше зарегится, просто вылет ночью, а выписка из отеля в 12, предполагаю что есть накие камеры хранения, но тратить время на доставку багажа в аэропорт совсем бы не хотелось:(
Очень надеюсь на вашу помощь и советы!!!
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Малышня :И еще вопрос, вылетаем назад Cathay pasific регистрация начинается только за 2 часа до вылета или можно и раньше зарегится, просто вылет ночью, а выписка из отеля в 12, предполагаю что есть накие камеры хранения, но тратить время на доставку багажа в аэропорт совсем бы не хотелось:(
Очень надеюсь на вашу помощь и советы!!!
Не совсем понял, что Вы хотите узнать.
Регистрация на рейс как таковая начинается за 48 часов.
для Малышня: Предлагаю вам основную часть багажа оставить в аэропорту в камере хранения.
http://www.hongkongairport.com/eng/interactive-map.html
Смотрите на схеме камеры хранения (left luggage) в зоне arrivals Terminal 1.
Второй вариант продлить отель часов до 6 вечера и уже после шести двинуться в сторону аэропорта. Дорога меньше часа навряд ли займет, особенно если вы где-то на о. Гонконг будете жить. А там уже и до регистрации недолго. Cathay полпервого ночи улетают ведь где-то...
Третий вариант. Выписаться из отеля вовремя с багажом и уехать на о. Лантау (там где и аэропорт находится), но не в сам аэропорт, а в Tung Chung 360. (станция метро Tung Chung). Там известная канатная дорога на холм Будды, в т.ч. и с кабинками с прозрачным дном. Можно легко провести там три часа. Багаж оставить там же. Стоимость ячейки 40 ГКД на 3 часа. И уже оттуда 10 минут на автобусе 1S до аэропорта.
Можно взять hop on hop off bus .В них есть и русскоязычный канал.
Такси в Гонконге недорогое ,может будет дешевле трасфера.Или на автобусе из аэропорта до нужного района ,а там такси.
А с багажом я бы поступил так- попросил бы подержать его в отеле до позднего вечера и потом сразу в аэропорт.




ч
down under :Такси в Гонконге недорогое
Я бы так не сказала. Хотя может по сравнению с Сиднеем... :) На автобусе от аэропорта до North Point (почти крайняя точка острова Гонконг) - 40 гонк долларов. Такси от 300 гнк долларов. Имеет смысл, от трех человек ИМХО, если вообще имеет.
для Малышня:
В отелях в течении 12 -ти часов после выписки можно бесплатно оставить вещи на хранение. Трансфер - автобусом от гостиницы - около 140 ГК/чел.+ за багаж(не скажу точно), такси - около 350 ( с Ванчая) ( вместе с багажом). Контакты гида в личке.
Малышня :Вопрос к бывалым, если не получится найти гида- чтобы вы советовали посетить за это время, может у кого то есть проверенный тур "голопом по гонконгу"?:)
Доброго всем времени суток.
А по поводу русскоязычного гида и заданного выше вопроса неужели никто ничего не может сказать?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
всем доброго времени суток! Тоже хотела бы знать координаты гида в Гонкоге.
Будем там в конце марта, начале апреля.