едим в Далянь через Харбин , нужны мнения

Всем привет!


В июне едим в Далянь через Харбин. До Харбина купили билеты на самолет, а дальше поездом. Едим сами без турфирмы, до этого были пару раз в суньке, но там все сносно говорят по русски, а вот в Даляне/Харбине говорят мало рускоговорящих китайцев поэтому немного не по себе :D

Кто ездил/знает помогите инфой:

1. по прилету в Харбин нам нужно забрать билеты на поезд и ехать вечером на вокзал, поэтому интересно сколько стоит такси/автобус или может Харбин небольшой город лучше пешком добраться ?
2. что можно посмотреть в Харбине за день?
3. Когда поедим обратно поезд приходит вечером, а самолет из Харбина утром, отсюда вопрос где ночевать (подешевле, норм.условиях) и сколько это стоит?
4. Что посмотреть в Даляне, может карта есть, как там самим передвигаться?
5. Знаю что в суньке китайцы так и наровят нае... :D в общем обмануть, а как с этим в Харбине/Даляне?

ну и вообще если кто богат другой инфой по Харбину/Даляню буду рад помощи :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
type R : В июне едим в Далянь через Харбин
Чем - вилкой или палочками?
type R : 1. по прилету в Харбин нам нужно забрать билеты на поезд и ехать вечером на вокзал, поэтому интересно сколько стоит такси/автобус или может Харбин небольшой город лучше пешком добраться ?
Интересно, в каком городе можно добраться до центра из аэропорта пешком? :D
Из аэропорта ходит автобус, он останавливается на ж.д. вокзале (20 юаней). Хотите -на такси по счетчику. Точно не знаю, но около 120 юаней, наверное. Забрать билеты Вам скорее всего в турконторе, которая рядом с ж.д. в гостинице?
2, 4 -запрос в Гугле "Харбин достопримечательности" Вам поможет. Что заинтересует -спрашивайте.
type R : 3. Когда поедим обратно поезд приходит вечером, а самолет из Харбина утром, отсюда вопрос где ночевать (подешевле, норм.условиях) и сколько это стоит?
Еще раз приятного аппетита! Гостиницы бронируются через elong.net или ctrip.com, в большинстве случаев без предоплаты. На хостелворлде появилась пара симпатичных хостелов, но там нужна карточка для бронирования.

С пятым пунктом нае...- это справедливо только для мест массовых скоплений руссотуристо. Не зарабатывающие на туристах китайцы приветливы и готовы помочь.
Как общее правило -иметь с собой иероглифами названия тех мест, которые хотите посетить.
для type R:

На форуме есть замечательная ветка "Далянь". Там о-очень много полезной информации. Удачи! :D

forum.turizm.ru/countries/china_shop/000001.html
npa08 : Чем - вилкой или палочками?
:D
npa08 : Интересно, в каком городе можно добраться до центра из аэропорта пешком?
Из аэропорта ходит автобус, он останавливается на ж.д. вокзале (20 юаней). Хотите -на такси по счетчику. Точно не знаю, но около 120 юаней, наверное. Забрать билеты Вам скорее всего в турконторе, которая рядом с ж.д. в гостинице?
вот я и спрашиваю, в суньке например пешком везде можно дойти.. а номер автобуса подскажите пожалуйста если знаете
npa08 : Еще раз приятного аппетита! Гостиницы бронируются через elong.net или ctrip.com, в большинстве случаев без предоплаты. На хостелворлде появилась пара симпатичных хостелов, но там нужна карточка для бронирования.

С пятым пунктом нае...- это справедливо только для мест массовых скоплений руссотуристо. Не зарабатывающие на туристах китайцы приветливы и готовы помочь.
Как общее правило -иметь с собой иероглифами названия тех мест, которые хотите посетить.
блин, да простят меня участники форума, я наверное уже сотый кто такие вопросы задает, но поиском ничего не нашел :D зато у вас есть лишняя возможность блеснуть знаниями :D
Bucs : для type R:

На форуме есть замечательная ветка "Далянь". Там о-очень много полезной информации. Удачи! :D

forum.turizm.ru/countries/china_shop/000001.html

Спасибо, будет чтиво на выходные :D
type R : а номер автобуса подскажите пожалуйста если знаете
При выходе из Аэропорта увидите билетную будку, где продают билеты на этот автобус и китайцев в него садящихся. А номера у него, если не ошибаюсь, нет; ж/д не конечная. Аэропорт Харбина -это не пекинский, не потеряетесь.
для type R:
Что посетить в Даляне (были сами, понравилось очень):
1. Морской парк на тигровой отмели 虎雕广场 на территории: 4D кинотеатр, океанариум, каруселей немного, красивый парк, музей морских животных (котики, тюлени, морские львы), музей рыб,
2. Даляньский лесной зоопарк 森林动物园, разделен на 2 части, один вход внизу, недалеко от пляжа ракушки, до второй части идет фуникулер. на горе, во второй части, в том числе живет панда и расположен птичий лес. Зоопарк очень красивый, ухоженный, много животных. не пожалеете
3. Площадь Звезд (Синьхай) 星海广场, ехать нужно на такси.
4. Парк Труда 劳动公园, не упустите возможность прокатиться с горки в штуке, напоминающей тазик, которая едет по рельсам))) современная модель этого тазика у нас в городе называется родельбан))) После посещения парка можно осмотреть близ лежащие окрестности, недалеко есть "подземный рынок", и брэндовые магазины "на поверхности"
5. Единственная экскурсия, на которую мы ездили с гидом - это вечерний Далянь. Хоть до поездки я слышала, что не стоит ехать на данную экскурсию, но мне очень понравилось, вечером, когда зажигаются огни города, тебя провозят по основным достопримечательностям, при этом останавливаются на поющих фонтанах, на телебашне, на площади звезд и т.д. пока автобусик едет, ваш гид вам поведает много интересного о китае и его жителях.....если учесть, что экскурсия вечерняя, то она еще хороша тем, что ты за поездку можешь отдохнуть от прошедшего дня)))
Карт Даляня куча, но лучше купите по приезду.
Передвигаться на автобусах легко, автобусы ходят часто и много, но после 21 часа гораздо реже...
Море в Даляне ледяное даже в июле, так что пляжи вам ни к чему, но говорят (сама не была) правительственный пляж 棒槌岛浴场 очень уж красив.....
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
ma-tata : Море в Даляне ледяное даже в июле, так что пляжи вам ни к чему, но говорят (сама не была) правительственный пляж 棒槌岛浴场 очень уж красив.....
Была в прошлом году на этом пляже,действительно дорога ведущая к этому пляжу сказочная (нет времени фотки выкладывать),сам пляж чуть лучше чем все остальные в Даляне.Находится далековато,ехать на такси около 15-20 мин.,по стоимости 30-40 ю.Правда закончилась наша поездка небольшими неприятностями - меня обокрали на стоянке такси,вытащили кошелек с небольшой суммой денег и российской симкой, так что предуждаю - будьте бдительны.
ma-tata : для type R:
Море в Даляне ледяное даже в июле, так что пляжи вам ни к чему, но говорят (сама не была) правительственный пляж 棒槌岛浴场 очень уж красив.....
Вы бы ещё в мае на море поехали. :D Был в Даляне в 2007, с 1-го по 15-ое сентября, температура воды была +25 градусов. Куда ещё теплее? Правда, отдыхали постоянно на Ракушке, хотя вряд ли на правительственном пляже холоднее. Только что песок там, на правительственном.
tov66 : Вы бы ещё в мае на море поехали.
то есть Вы хотите сказать, что июль не подходящий месяц для поездки на море?!))) я, может быть в отличие от Вас, не знаю ни единого курорта, на котором в июле невозможно купаться по причине ледяной воды. В том же Бэйдайхэ, то же желтое море - гораааааааааздо теплее!!!! Для справки: даже у нас в Сибири июль самый комфортный месяц для купания в различного рода водоемах!))
ну во-первых, Далянь(см. карту) расположен на внешнем побережье залива(если можно так выразиться), а Бэйдайхе-в самом заливе, вода в заливе прогревается сильнее. что касаемо Сибири, не надо путать реки и озёра с морем. во Владе бархатный сезон-сентябрь, но никак не июль.