Подскажите про Хайнань

Подскажите пожалуйста как добраться с Пекина до Хайнаня ,в каком отеле разместится и сколько это будет стоить?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Галюсик : Неплохой отель CITYLINK HOTEL3* в Дадунхае, недалеко от моря и цены нормальные.
А примерно цены можете указать ? :D
Juga : В Саньяванье рекомендую аренду апартаментов. Отличные комплексы, Все апартаменты полностью меблированы и укомплектованы бытовой техникой. На территории комплексов расположены бассейны, термальные источники, спортивные площадки, детские площадки, парк, зона отдыха, кафе, бары, рестораны, хорошо оборудованные пляжи. Рядом хорошо развитая инфраструктура, много кафе и ресторанов, базарчики с фруктами, магазины. До центра города 10-15 минут на машине. Очень уютные территории. Все очень ухожено, чисто и аккуратно. территории комплексов охраняются 24 часа в сутки.
За последний год увеличилось число туристов отдыхающих самостоятельно, предпочитающих жить в апартаментах
Почему предпочтительнее апартаменты:
- дешевле чем гостиница
- есть кухня, можно варить кашки
- есть стиральная машинка
- две раздельные комнаты
- уровень 5*
- большая ухоженная территория
- тихо, спокойно, безопасно
Сориентируйте по ценам на апартаменты, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. :D
tiola : Неплохой отель CITYLINK HOTEL3* в Дадунхае, недалеко от моря и цены нормальные.
Отель может быть и не плохой, но чисто городской, есть в Дадунхае более приличные городские отели. У городских проблема - редко бывает бассейн, нет своей территории, шумно, в основном живут китайцы. А китайские туристы больше трех дней на одном месте не сидят. Значит все время въезжают и выезжают.
tiola : Сориентируйте по ценам на апартаменты, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

Я Вам написала письмо.
Всем привет! Спасибо за хорошие разъяснения на форуме. Хочу поехать на Хайнань в ноябре. Что-то можете рассказать про отель Grown Spa Resort в Хайкоу. По ценам этот отель дешевле, чем в Санье. Но отзывов о нем не нашла. Почему он не популярен у русских туристов? И еще вопрос по апартаментам: на 2 недели их нельзя снять,кто может помочь и как решается вопрос с пляжем? Заранее спасибо за ответ
Привет, не совсем понятен выбор Хайкоу, тем более в ноябре. Сезон уже отойдет к этому времени, температура воздуха будет в районе 20-25 градусов, вода прохладная и т.д. климат в Санья и Хайкоу сильно отличается и в Хайкоу зимой, порой бывает даже снег, не лежит конечно, но снежинки были отмечены. Поломничества туристического в столице острова тоже не отмечено, поэтому и отзывов по данному отелю нет. Но нельзя не отметить, что город достаточно большой и красивый, есть что посмотреть.
В настоящее время правительство Китая приняло решение о развитии на острове Хайнань и в Санья в частности делового туризма. Т.е. это проведение презентаций, форумов, не масштабных выставок, саммитов и т.д. Санья в ближайшее время должна стать мировой столицей бизнес-туризма. Так что, если у кого-то есть на этот счет планы, берите на заметку, можно уже сейчас начинать задумываться о том, чтобы на Хайнане открыть представительство.
В 2011 году в Санья пройдет один из этапов международной яхтенной гонки №1 в мире Volvo Reising, для этого в Санья будет построена стоянка для яхт на 350 мест, в том числе и для супер-яхт и еще три причала для частных яхт любительского класса на 2000 мест в трех бухтах.
Похоже, что Санья перестанет ассоциироваться в мире с "дешевым китайским отдыхом".
А из личных наблюдений могу отметить что все больше англоговорящих иностранцев вижу изо дня в день и на протяжении более полугода, а они так надолго, только из спортивного интереса сюда не приезжают...
Dtobq : Похоже, что Санья перестанет ассоциироваться в мире с "дешевым китайским отдыхом".
Интересно, если Санья будет ассоциироваться с "дорогим китайским отдыхом", дураков много найдется? :D :D :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Это Лёся : Всем привет! Спасибо за хорошие разъяснения на форуме. Хочу поехать на Хайнань в ноябре. Что-то можете рассказать про отель Grown Spa Resort в Хайкоу. По ценам этот отель дешевле, чем в Санье. Но отзывов о нем не нашла. Почему он не популярен у русских туристов? И еще вопрос по апартаментам: на 2 недели их нельзя снять,кто может помочь и как решается вопрос с пляжем? Заранее спасибо за ответ
отель Grown Spa Resort в Хайкоу - хороший, и естественно дешевле, чем в Санья.
Санья - это курортная зона, расположенная в тропиках. С ноября месяца в Санья начинается высокий сезон, поэтому цены выше. Хайкоу - это столица острова Хайнань, расположена в 250 км от Санья, и находится уже не в тропической зоне. В ноябре в Хайкоу море уже прохладное, да и погода переменчивая. Хайкоу больше пользуется популярностью у англоговорящих туристов. В Санья они тоже стали появляться, но в основном это те кто работает на материке, а на остров приезжают отдохнуть.
В Санья можно снять апартаменты на короткий период рядом с морем, от трех суток и более. Но цены на апартаменты, хоть и ниже чем на номер в отеле, тоже на сегодня уже не маленькие.
Отдых в Санья уже давно стал не дешевым, и естественно поток наших туристов уменьшился. Многие предпочитают Далянь, БДХ, на повестке Вейхай и Янтай, короче все побережье Желтого моря. Там нет таких отелей,как Марриотт, Ритц, Хилтон,Шератон. И Санья действительно курорт дорогого китайского отдыха. А правительство Санья и не ищет дураков среди иностранцев, достаточно китайцев желающих отдохнуть на курорте за большие деньги. А то что объявили международным курортом, это стимул опять же для китайцев, приобрести недвижимость в Санья, приехать отдохнуть не один раз в год, в конце концов заработать на этом.
Dtobq : Привет, не совсем понятен выбор Хайкоу, тем более в ноябре. Сезон уже отойдет к этому времени, температура воздуха будет в районе 20-25 градусов, вода прохладная и т.д. климат в Санья и Хайкоу сильно отличается и в Хайкоу зимой, порой бывает даже снег, не лежит конечно, но снежинки были отмечены. Поломничества туристического в столице острова тоже не отмечено, поэтому и отзывов по данному отелю нет. Но нельзя не отметить, что город достаточно большой и красивый, есть что посмотреть.
Очень интересно что в Хайкоу в ноябре уже отойдет сезон,в то время когда он будет в самом разгаре. По поводу снега, вы чего начитались? На всем острове неизменно сохраняется плюсовая температура, снежинки возможны только при минусовой температуре, а здесь самая низкая бывает +15 , и то в январе. Что за дезинформация? Редактор куда смотрит? Преимущество Санья перед Хайкоу что море лучше, волны круче и т.д. а так деревня деревней. Есть места более красивые, но не показываются туристам (пока смотрите что написала Juda и делайте выводы), а Санья был раскручен первым, вот и все.
Температурный режим вСанья и Хайкоу очень отличается. В Хайкоу погожа в зимние месяцы больше схожа с погодой в Гуанчжоу, Шеньчжене, Гонконге. Например в 2008 году в феврале был минус, и было очень не комфортно в тот гол всю зиму в Хайкоу. Лома на Хайнане не отапливаемы, теплые полы не предусмотрены, кондиционеров не очень то согреешь всю квартиру. А в Санья зимой тепло. Например в этом году температура не падала в декабре-январе ниже 24, и вода примерно так же была 23-24.Мест на Хайнане красивых много, но это не города и даже не деревни, это природные заповедники, бухты, заливы. Хайкоу конечно более крупный город, чем Санья. И инфраструктура более развита, но отдыхать я бы рекомендовала в летнии месяцы. А вот в университете поучиться, или китайским языком попрактиковаться - это как раз с сентября по июнь. Приеэжайте.
И еще скажу совершенно не правильно сравнивая Санья и Хайкоу, говорить, что Санья просто был раскручен первым.
Это абсолютно два города не похожих друг на друга. Санья это центр курортной, туристической жизни острова, расположен в тропической зоне, Все в этом гороле подчинено и развивается ао законам туристической сферы. А Хайкоу это столица острова, административный, финансовый, промышленный,портовый культурный, исторический центр острова Хайнань. Так сложилось исторически.Каждый из них хорош по своему.
Я же не спорю кто круче, кто лучше. И я считаю не правильным говорить, что Санья это тропики, а Хайкоу нет. Весь остров расположен в тропической зоне. По поводу климата вообще не соглашусь, поскольку живу здесь, по поводу минуса это перебор. И почему кто то может указывать кому куда ехать. Я про это..
Dtobq : Привет, не совсем понятен выбор Хайкоу, тем более в ноябре. Сезон уже отойдет к этому времени, температура воздуха будет в районе 20-25 градусов, вода прохладная и т.д.
Ведь это неправда...
Я тоже живу на Хайнане, и Олег живет в санья. А я по роду своей деятельности часто бываю в Хайкоу, иногда живу, но больше предпочитаю жить в Санья. И температура в Хайкоу в ноябре примерно 20-25, а вода прохладная и купальный сезон бывает в Хайкоу только летом, так что извините. Мы говорим о комфортных условиях отдыха для туристов, что приезжают позагарать и покупаться в море, а не о тех кто живет там постоянно. Поэтому в осенне-зимний период отдых возможен только в Санья. Даже в Цюнхае и Боао холодно. Пожалуй можно еще купаться в Линшуе. :D
Здравствуйте! У меня такой вопрсо: хотим ехать на Хайнань с ребенком 1,5 лет. что посоветуете: какой отель (смотрела, мне понравился что то вроде речной жемчужины - с экскалатором к морю), да и вообще как там отдых с ребенком?
Отель, что Вам понравился называется Сад Жемчужной реки". Расположен в бухте Дадунхай. Отель 4*, но старенький, пляж есть , но я бы его отнесла к чисто городскому. Грязно, шумно,, много постороннего народа. Да и вообще для отдыха с маленькими детьми я бы рекомендовала останавливаться в отелях бухты Ялуньвань, или бухты Саньявань.
В Дадунхае сейчас много строек, шумно, грязно.
В Ялуньвань - первая береговая линия - все отели 5*, все приспособлены для отдыха с детьми. Большинство отелей предоставляют схожий, хоть и не богатый, набор развлечений для детей (детский бассейн, детская игровая комната и т.д.). Хочу еще поделиться собственным опытом. Знакомые отдыхали с детьми в Хилтон, Мариотт, Горизонт, понравилось им везде. При этом, когда они жили в Марриотте, на детские горки ходили в Хилтон, благо проход свободный, уж не знаю почему, но детям там больше нравилось.
А красиво и, надеюсь, вкусно - везде.
Ниже приведена подборка впечатлений об отдыхе с детьми в бухте Ялунвань:
1. В отеле (Мариотт, его очень любят богатые китайцы) наплыв гостей, весь контингент – состоятельные пекинцы и золотая молодежь. Все с детьми, часто детей двое, вокруг суетятся «мамушки – нянюшки». Смотрела на весь этот детский сад и все думала о своих детях, дошло до того, что муж запретил смотреть, видимо устал видеть мою умильную физиономию.
В общем, хочу сказать всем, кто хочет поехать с ребятишками: сервис в отеле гарантирован, все, что не возьмете с собой, найдете в магазинах города (китайские детки растут на том же самом, что и наши). Погода всегда прекрасная, все китайчата подолгу сидят в море, копошатся в песке, у бассейна выдают круги, в номере есть персональные надувные подушки.
Решили в будущем поехать как китайцы. Все вместе! Толпой! Пусть всем будет хорошо!
2.На этот раз поехали мы с детьми и в компании, где также были дети. В отеле (Хилтон) есть детское меню, детская игровая комната с аниматорами, детская игровая площадка на территории, две детских горки, детский бассейн и ручей у горок, и, отдельно, специально для детей построенный бассейн с джакузи (очень оригинальный), углубляющийся от искусственного бережка с белоснежным и мелким как мука песочком. Наши дети весь день, кроме сна, проводили на отдыхе – плескались и визжали всей гурьбой (если честно, вместе с нами) на волнах, катались на банане, на квадроциклах (намного дешевле, чем в Турции), не слезали с горок. Выгнать их из воды, было сродни большому греху. Днем мы пару раз выезжали в «Макдональдс» при местном торговом центре. В этом торговом центре фактически задаром (в сравнении с магазинчиком в отеле и дома) купили детям всю летнюю и пляжную экипировку – купальники, сандалии, шлепанцы, кепки, всякие там футболки, шорты и трусики, так, что все были очень довольны.
3. Вот и мы вернулись из отпуска.
Отдыхали с ребенком 1год10мес в Ялуньвани, отель Mangrove Tree.
Отпуском остались очень довольны. Малыш сначала опасался моря, но день на четвертый сам брал круг и бежал к воде. Вода очень теплая! Кушал он в основном в отеле. С собой для подстраховки брали разводную кашу, мясо Тихорецкое и сок. После плаванья всегда просил ам - ам, ел даже больше и чаще чем дома.
На территории отеля есть небольшая детская площадка (горки, качели), там наш малыш облюбовал себе машину и каждый день заходил на ней попрыгать.
Не обошлось и без неприятностей. Один раз у ребенка была рвота. Я так думаю, что это не из-за некачественной еды, а из-за несварения. Он ел пюре с подливкой из говядины, а их говядину и взрослый не в состоянии прожевать. Родители, будьте внимательнее, чем мы, когда ваше дите кушает, да и вообще везде! в общем, посидел потом на каше денек, потом вернулись к обычному отпускному режиму.
4. Лучше всего с детьми ехать в отель Horizon 5* (просто там два корпуса 4* и 5*)...огромная закрытая территория, большой бассейн, водные горки и десткая площадка. Этот отель идеально подходит для отдыха с детьми, и он такой единственный.
5. Я несколько раз была с детьми на Хайнане. Всегда очень довольна отдыхом. В нобре бради с собой детей 2 и 7 лет. Жили в Ялонг Бей. В Краун Плаза. Проблем особых не было. Привезли с собой немного памерсов и соков. Молоко йогурты и фрукты покупали в вупермаркетах и на рынке в Дадунхае. Хранили в мини-баре в отеле. В барбекю двухлетку пускали бесплатно, старшую - за полцены. Они ели там кроме мяса рис и макароны, арбуз, креветки.
За завтраком была овсянка, омлеты, овощи, кукуруза, фрукты и отличная выпечка, свежевыжатый сок.
Места под зонтом на пляже находились всегда, купили нарукавники и в море плескались спокойно, в бассейне - тоже. По пляжу детки бродили спокойно - квадроциклы не носятся, китайцы очень трепетно относятся к маленьким.
Ужинали в разных местах, иногда - в отеле, иногда в Санья, иногда в Дадунхае... По настроению.
Ни разу не жалела, что поехали вместе, а уж сравнивать Египет и Турцию... Даже рядом не стояли. Особенно по уровню сервиса и отношению персонала.
6. Гуляли в Кактусе, понравилось,очень красиво, есть детский бассейн с горкой, детская площадка.
Отдельно про Кактус - вторая линия, отличная территория, соответствие цены и качества.
В Саньяванье рекомендую аренду апартаментов. Отличные комплексы, Все апартаменты полностью меблированы и укомплектованы бытовой техникой. На территории комплексов расположены бассейны, термальные источники, спортивные площадки, детские площадки, парк, зона отдыха, кафе, бары, рестораны, хорошо оборудованные пляжи. Рядом хорошо развитая инфраструктура, много кафе и ресторанов, базарчики с фруктами, магазины. До центра города 10-15 минут на машине. Очень уютные территории. Все очень ухожено, чисто и аккуратно. территории комплексов охраняются 24 часа в сутки.
За последний год увеличилось число туристов отдыхающих самостоятельно, предпочитающих жить в апартаментах
Почему предпочтительнее апартаменты:
- дешевле чем гостиница
- есть кухня, можно варить кашки
- есть стиральная машинка
- две раздельные комнаты
- уровень 5*
- большая ухоженная территория
- тихо, спокойно, безопасно
Добрый день!
Для начала выскажу свое мнение о бухте Саньявань. Поесть негде, вечером делать нечего, кругом одни стройки, смею допустить, что такая ситуация лишь вокруг нашего отеля, но на расстоянии видимости с 12 этажа гостиницы - картина такова.
На самом деле интересуют следующие вопросы:
1. действительно ли в городе нет парка развлечений, где различные аттракционы? 4D кинотеатра тоже нет?
2. посоветуйте, пожалуйста, хороший ночной клуб
3. есть ли в городе заведения общепита, в которых варят и разливают пиво, а не продают бутилированное?
4. есть ли в городе хорошие салоны, где можно сделать маникюр, педикюр, нарастить ресницы?
5. существуют ли рядом с городом острова, которые следовало бы посетить, даже ради того, чтобы покупаться в кристально чистой воде.... и если есть, то как называются подобные экскурсии?
Буду очень благодарны за ответы, советы и подсказки!!!!
Спасибо за информацию! Я так понимаю бухта Ялуньвань - она более тихая и подходит для отдыха с маленькими детьми. Тогда вопрос. Как из нее можно добраться до какого либо центра - если захочится развлечений. Если я правильно понимаю, то на такси недалеко до Санья. И есть ли в Ялуньвань супермаркеты, кафешки вечерние и как там на счет небольшого шопинга. Или за этим надо ехать в Санья? И в чем разница между Дадунхаем и Ялуньвань.
А у меня свое мнение о бухте Саньявань, и оно в корне не сопадает с Вашим. Поесть выбор большой, ресторанов и кафе достаточно много, просто они растянулись на протяжении всей бухты. Есть отели, где не многолюдно и выбор не большой, но есть где и людно и выбор больше. А качество пищи намного лучше и вкуснее, чем в пресловутых кафе русской кухни в Дадунхае. И вообще я не понимаю зачем приезжать в Китай,чтобы искать кафе и рестораны русского подобия, это и в России достаточно. Теперь про вечерние прогулки по берегу моря - Саньявань занчительно лучше для этого подходит, может с этой бухтой конкурировать только Ялуньвань. А на реплику вечером делать нечего, спрошу, а что делают в вечером в Ялуньване или Дадунхае Теперь о стройках, где сейчас в Саньяване стройки? Третья береговая линия - выборочно, там ни отелей, ни жилых комплексов. А в Дадунхае сейчас слошная стройка, но Вам это видно не мешает. А отели надо выбирать тщательнее, не всегда туропрераторы владеют ситуацией, да и предлагают, то что им выгодно продать, и преподносят, как шик блеск красота, а потом все совсем по другому на месте оказывается.
1. действительно ли в городе нет парка развлечений, но есть аттракционы, расположены в бухте Дадунхай, напротив отеля Линда, слева от Отеля Сад ЖР и спарава от отеля Южный Китай лицом к морю. 4D кинотеатра есть, на Менджу на 7 этаже.
2. хороший ночной клубв понимании, как в Европе или Таиланде отсутствует. Можно сходить в Скай бар в Дадунхае или в Райнбов на реке Около отеля Едрю. Там же расположена улица дискотек и баров, но это все китайский вариант. Хорошие ночные клубы есть в Гонконге, Шанхае, Гуанчжоу,Пекине.
3. есть заведения общепита, в которых варят и разливают пиво. Прежде всего это ресторан в бухте Саньявань отеля Кемпински, варят отличное немецкое пиво, темное и светлое. А также ряд ресторанов - китайских - расположены в самом начале бухты Саньявань.
4. есть ли в городе хорошие салоны, где можно сделать маникюр, педикюр, нарастить ресницы? Таких салонов много, хорошие и поцене и покачеству расположены в городе Санья, а также при СПА-центрах.
5. существуют ли рядом с городом острова, которые следовало бы посетить, даже ради того, чтобы покупаться в кристально чистой воде.... и если есть, то как называются подобные экскурсии? Можно побывать на рстрове Питатов, можно посетить Западный остров, можно отдохнуть на острове Восточный. А еще есть много маленьких стровов, тоеж очень красивых.
IROCHKA 30 :Спасибо за информацию! Я так понимаю бухта Ялуньвань - она более тихая и подходит для отдыха с маленькими детьми. Тогда вопрос. Как из нее можно добраться до какого либо центра - если захочится развлечений. Если я правильно понимаю, то на такси недалеко до Санья. И есть ли в Ялуньвань супермаркеты, кафешки вечерние и как там на счет небольшого шопинга. Или за этим надо ехать в Санья? И в чем разница между Дадунхаем и Ялуньвань.
Там автобус ходит вполне регулярно, ехать на такси - минут 15 примерно, автобусом, наверное, подольше: не ездила. В бухте Ялувань никаких супермаркетов не обнаружила, но рыночек местный есть: фрукты, сувениры какие-то и т.д. А, забыла! Возле "центральног" выхода на городской пляж есть какой-то стеклянный магазин, но никаких полезностей в нем обнаружено не было :roll: Насчет шопинга там тускло, ИМХО (но это смотря что с чем сравнивать).Бухта Дандухай напомнила мне почему-то Сочи: дома, машины,туса с утра до ночи... Если туральбом уже "отладили", то можете фотографии и Ялувани, и Дандухая посмотреть в моем рассказе "Почти стандартный Китай". Я в прошлом сентябре там отдыхала.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Спасибо за ответ! Все более или менее стало понятно. Только еще вопрос: а как быть с питанием ребенка? Что то я начиталась, что в плане поесть в Ялуньвае туго. Пишут, что нет кафешек (упоминают только Березку) . За этим надо ехать в Дадунхай? А детское питание там можно приобрести (в супермаркетах )?
В "Березке" мы один раз ужинали: мне не понравилось, но это ничего не значит. Многим нравится. Второй раз ужинали в ресторане под названием ... дай бог памяти... "Трактир" (или как-то похоже по смыслу). Там было уютнее и пустыннее :) Понравилось больше. Есть там ресторанчики, но они как-то кучно расположены в одном месте. Гиды Вам сами предложат бесплатный трансфер до ресторана и обратно на авто (всё уже "заложено" в ценах меню :mrgreen: )Однажды ездили на ужин в Дандухай : ужас-ужас, ИМХО. Туда такси сами оплачиваете (цену не вспомню, извините). Предпочла ужинать в отеле: шведский стол, пиво без ограничения, выбор блюд большой, готовили хорошо - по цене так на так и вышло примерно.
Наверное, в дандухайских супермаркетах есть какое-нибудь детское питание, но я бы не рисковала - возьмите с собой, упакуйте хорошенько - и в багаж. А в ресторанах вседа можно что-нибудь подобрать: картошку -фри, рис, лапшу, курицу... А ещё у них пельмени замечательные. Там только с молочными продуктами проблемы бывают: ну, традиционно не употребляют китайцы молока даже в приготовлении пищи. Соевое молоко в продаже видела. Впрочем, в отелях на завтрак дают нормализованное молоко (хм... невкусное :oops: ).
Спасибо огромное за информацию. Уже точно решили ехать в Ялуньвань. Если еще что-то можете рассказать - буду только очень благодарна!
Могу некотороые собственные снимки показать...
Вот пляж нашего отеля в бухте Ялувань
Изображение

А вот - общий, городской
Изображение
Таким мне запомнился Дандухай
Изображение

Изображение
Допускаю, что кто-то смотрел на него совсем другими глазами...
А это то, чем местный народ питается на пляжах
Изображение

Изображение

Ну, я существо любознательное... Попробовала. Ничего смертельного, только очень много кунжутного масла.
Да.. Вот ещё что, если поедете на экскурсии с ребёнком, не выбирайте поездку на водопады + нац. парк. Там диковато, много подъёмов и спусков, и вы просто замучаетесь по дороге. Тем более, что в саму чашу заходить придется по осыпям и скользким камням. Я-то была в восторге, но место травмоопасное.
Изображение