Подскажите про Хайнань

Подскажите пожалуйста как добраться с Пекина до Хайнаня ,в каком отеле разместится и сколько это будет стоить?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Всем доброго времени суток!
Подскажите, можно ли сейчас зарезервировать номер в хорошем отеле в Санье (Кемпински???) или есть варианты с аппартаментами... Интересует пляжный отдых в январе (с 10 по 27(+-1-2дня)) семья 2 взр. 2 реб. 3 и 6 лет... Спасибо.
всем привет... собираемся впервые на остров -семья из 4 человек... хотим снять апартаменты... собираемся с собой привезти знакомого китайца- переводчика.. где лучше поселиться? какие нюансы надо учитывать? какие особенности отдыха в апартаментах на хайнАне? буду благодарна всем, кто ответит.
А у меня свое мнение о бухте Саньявань, и оно в корне не сопадает с Вашим.
Я вот только сейчас нашла время все-таки ответить. Для начала хотела бы поблагодарить за ответ, правда он совершенно не помог. Но в этом моя вина, в другой раз я буду в своем вопросе указывать что-то типа: "уважаемые форумчане, если вы все-таки обладаете испрашиваемой информацией, то, пожалуйста, учтите, что мы впервые в Санья, китайским не владеем, города не знаем, гид наша совсем плохая, поэтому если Вы что-либо напишите, то, пожалуйста, с конкретными названиями, в том числе адресами, а еще лучше иероглифами, чтобы показывать таксисту. Иначе ваша помощь совершенно не пригодится. "
От лирики к тексту.
Уважаемая Juga, форум для того и форум, чтобы высказывать в нем свои мысли и мнения. Ваши же мнения, больше походят на навязывание своей идеи. Я, в отличие от Вас, не живу на острове, а приехала впервые. И если у меня есть ощущение, что ВОКРУГ МОЕГО ОТЕЛЯ СТРОЙКА, а написала я именно это, то значит эту стройку я вижу своими глазами. Отель Yuhai International Resort во время нашего пребывания, как раз тогда, когда я писала предыдущее сообщение - стройка до отеля по направлению от города, в том числе и реконструкция дороги, стройки перед отелем и по-бокам, сзади отеля - болото. Можете проехать и посмотреть своими глазами. Будете спорить - выложу фото и видео.
И вообще я не понимаю зачем приезжать в Китай,чтобы искать кафе и рестораны русского подобия, это и в России достаточно.
А на реплику вечером делать нечего, спрошу, а что делают в вечером в Ялуньване или Дадунхае
А в Дадунхае сейчас слошная стройка, но Вам это видно не мешает.
А я не понимаю, каким образом эти Ваши высказывания относятся к моим вопросам? По-моему я ни словом не обмолвилась о том, что являюсь фанаткой других бухт города Санья, особенно Дадунхая, более того понять не могу, из каких таких моих предложений Вы сделали вывод о том, что я жутко хочу вкусить русской пищи?!?! Этим Вы меня просто поразили))) Для справки: при том, что в Китае мы находились ровно 30 календарных дней, мы НИ РАЗУ не посетили, более того ИЗБЕГАЛИ заведений с НАШЕЙ национальной пищей.
Цель моего повествования в общем-то в следующем: если Вы уж беретесь отвечать либо комментировать чьи-то сообщения, то, пожалуйста, делайте это корректно, по факту и так, чтоб Ваша помощь не была простым сотрясанием воздуха, а оказалась действительно полезной!
Спасибо за понимание.
Подскажите, как погода там на Новый год! И есть ли смысл там его отмечать.
Добрый вечер.
Собираемся 2 взрослых и 2 ребенка (7 и 8 лет) в ноябре на хайнань. Помогите выбрать между отелями Хилтон, Ритц и Шератон.
Зарание благодарю.
Привет всем!!!
подскажите, пожалуйста, по хайнаню....
2 молодые пары - по 26 лет, хотят хорошо отдохнуть. любим повеселиться, поэтому отель для пенсионеров не вариант:) хочется, чтобы бухта была хороша в плане моря и пляжа.
предположительно летим в марте, числа 10....как с погодой??? это тоже оч важный вопрос.

буду очень признательна за ответы!!!!
Здравствуйте
Подскажите,пожалуйста,как все-таки обстоит дело с прививками против желтой лихорадки?
И правильно ли я поняла,что с декабря по март включительно вода в море холодная?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Собираемся с другом поехать на Хайнань во время отпуска, а это будет в сентябре 2011 года.
Перелёт Хабаровск-Пекин-Санья-Пекин-Хабаровск обойдется где-то 13500-15000 рублей. Это дорого или нет???
Меня интересуют следующие вопросы:
1)В какой гостинице остановится, но точно 4* или 5*. Хочется с видом на море (пляж) и чтобы был балкон. (по возможности интернет). При двойном размещении в номере.
По возможности в бухте Дадунхай (т.к. говорят что хавка близко да и отдых поактивнее).
2)Какие есть развлечения??? Мне подуше аква-парки, диснейленды, дискотеки, ну и с парашутом давно мечтаю полетать.
3)Как по деньгам вообще Хайнань??? Пища, отдых, экскурсии, массажи, бары.

Буду очень признателен за ответы.
Может как раз и попутчики найдутся на этот период.
nusia03 :Привет всем!!!
подскажите, пожалуйста, по хайнаню....
2 молодые пары - по 26 лет, хотят хорошо отдохнуть. любим повеселиться, поэтому отель для пенсионеров не вариант:) хочется, чтобы бухта была хороша в плане моря и пляжа.
предположительно летим в марте, числа 10....как с погодой??? это тоже оч важный вопрос.

буду очень признательна за ответы!!!!
Если хотите отдохнуть и повеселиться-вам в саму Санью в бухту Дадунхай. Пляжи, безусловно, лучше в Саньябей и Янунгбей. Наш отель был в Саньябей, пляж там-просто сказка! Погода должна быть уже хорошая, мы отдыхали с 1 апреля, дикой жары не было, но купаться и загорать уже очень комфортно.
Собираемся с мужем лететь на Хайнань с 25 февраля. Выбрали отель Кактус в Ялунвань. Подскажите, как там с погодой на этот период.
HelioxM :Собираемся с другом поехать на Хайнань во время отпуска, а это будет в сентябре 2011 года.
Перелёт Хабаровск-Пекин-Санья-Пекин-Хабаровск обойдется где-то 13500-15000 рублей. Это дорого или нет???
Меня интересуют следующие вопросы:
1)В какой гостинице остановится, но точно 4* или 5*. Хочется с видом на море (пляж) и чтобы был балкон. (по возможности интернет). При двойном размещении в номере.
По возможности в бухте Дадунхай (т.к. говорят что хавка близко да и отдых поактивнее).
2)Какие есть развлечения??? Мне подуше аква-парки, диснейленды, дискотеки, ну и с парашутом давно мечтаю полетать.
3)Как по деньгам вообще Хайнань??? Пища, отдых, экскурсии, массажи, бары.

Буду очень признателен за ответы.
Хочу спросить. А где Вы покупаете билеты по такой цене? Мы с мужем тоже собираемся в сентябре из Хабаровска в Санью через Пекин.
Lenka penka :Собираемся с мужем лететь на Хайнань с 25 февраля. Выбрали отель Кактус в Ялунвань. Подскажите, как там с погодой на этот период.
Должна быть хорошая погода!Мы там были в январе прошлого года-показалось холодновато!А отельчик очень хорошенький!
Здравствуйте , может кто нибудь подсказать по этим отелям и какой из них выбрать , заранее спасибо за помощь
К И Т А Й . О. Х А Й Н А Н Ь.
“Y A L O N G B A Y V I L L A S & S P A“ 5 *, “P R I N C E S S P A L A C E” 5 * и как там в августе погода ?
Добрый день! Подскажите, кто отдыхал в WANBO CLUB 4*? Не могу найти по нему отзывов, только общая информация. Собираюсь поехать с вдвоем дочерью 9 лет. Заранее всем благодарна!!!
as2000 :Здравствуйте , может кто нибудь подсказать по этим отелям и какой из них выбрать , заранее спасибо за помощь
К И Т А Й . О. Х А Й Н А Н Ь.
“Y A L O N G B A Y V I L L A S & S P A“ 5 *, “P R I N C E S S P A L A C E” 5 * и как там в августе погода ?
Отдыхали в YALONGBAY VILLAS в ноябре 2009 года. Занимали апартаменты Т-2. Нам понравилось. Очень красивая и ухоженная тер. Море в пяти минутах пешком-- через дорогу. На пляже свои бесплатные лежаки. Но их не очень много. Песок желтый

PRINCESS PALACE -(если не ошибаюсь) находиться рядом с первым отелем. Про него сказать ничего не могу.
Это Ялунгбей.

Изображение


Изображение


Изображение
Изображение


Изображение


Изображение
Не хочется переплачивать гидам за экскурсии. В какие места можно на Хайнане съездить самостоятельно (такси, автобус), чтобы платить только за входные билеты и быть свободными от групп? Всякие фабрики, типа чайной, шелковой и т.п. не интересуют. Поделитесь знаниями пожалуйста, кто был. Продаются ли экскурсионные карты на русско-китайском языке как в БДХ?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
карты города Санья продаются на русском языке, есть на английском. Можно взять в отелях бесплатно, можно купить в газетных киосках в бухте Дадунхай.
На экскурсии можно ездить самостоятельно - буддийский центр Нань Шань, парк Край света, Даосский храмовой комплекс, парк бабочек, музей раковин, парк тропического дождя Янода - специальные экскурсионный автобусы.
Парк олень повернул голову - самостоятельно такси или моторикша.
Остров обезьян, остров пиратов, западный остров, термальные источники - такси, нужно договариваться, чтобы Вас там ждали. по цене почти тоже, что и с гидами.
Можно самостоятельно поехать в зоопарк -сафари на поезде, потом на такси. Тоже считаю овчинка выделки не стоит. Если Вы отдыхаете от Пегаса или Южного креста, то гиды - экскурсоводы ведут очень квалифицированно и интересно экскурсии. А все чайные домики, шелковые и жемчужные фабрики - это обзорная экскурсия, на которую вы можете не ездить, но ее стоимость - это Ваш обед и входные билеты в парк Олень повернул голову. Так что развода как такового нет, ваше право покупать или нет.
Все остальные экскурсии а их достаточно много, требуют знание китайского языка. Без грамотных экскурсоводов не обойтись. только поймите правильно. отельный гид не всегда владеет нужной и интересной для Вас информацией. А хорошие экскурсоводы - они бесплатно не работают. Вы посещая, например, Санкт-Петербург, не отказываетесь от экскурсионных программ и экскурсоводов.
Juga :Все остальные экскурсии а их достаточно много, требуют знание китайского языка. Без грамотных экскурсоводов не обойтись. только поймите правильно. отельный гид не всегда владеет нужной и интересной для Вас информацией. А хорошие экскурсоводы - они бесплатно не работают. Вы посещая, например, Санкт-Петербург, не отказываетесь от экскурсионных программ и экскурсоводов.
Понятно. Всё учтём. У нас в списке услуг отеля есть прокат великов, а сколько стоит прокат? :)
Какой сейчас курс доллар-юань?
Reciever :Какой сейчас курс доллар-юань?
1$= 6.48 CNY
Доброе утро!!!Подскажите пожалуйста хорошие торговые центры,если можно примерные цены на какие-либо вещи.