Подскажите про Хайнань

Подскажите пожалуйста как добраться с Пекина до Хайнаня ,в каком отеле разместится и сколько это будет стоить?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
стюардесса не Жанна : Не советуйте вы человеку Кактус. На море пешком долговато,а ехать не всегда удобно. Вечером заняться нечем , еда бешеных денег стоит, как будто ни в Китае, а на родине.
Я совершенно осознанно выбрала для себя "Кактус". Пешком "долговато" - это, ИМХО, если топать пару километров :D А 10 минут до пляжа ногами поболтать - по московским меркам - удовольствие. На Ялунг бей везде поесть недёшево, но это , на мой взгляд, компенсируется отсутствием шума и толп, праздношатающихся по вечерам на Дандухае. Кто предпочитает шумную тусу, конечно, выберет именно Дандухай или Саньявань.
Внимательно рассматривала "Шаньхайтян", но отказалась именно из-за раположения на Дандухае (еще и балконы не во всех номерах). Смотрела на "Краун Плазу" - выяснила, что в номерах(устраивающих меня по типу размещения + с балконом)СТЕКЛЯННЫЕ двери в санузлах!!! Это экзотически-эротическая особенность многих отелей на Хайнане (кстати, а Таиланде тоже такие есть :D ). Наиболее симпатичным в Ялувани мне показался "Голден Палм", но. в конце концов, решила: сервис там везде примерно одинаковый, а стоимость Де Люкса в "Пальме" получается долларов на 300 дороже "Кактуса" - не буду переплачивать.
У всех свои соображения при выборе отеля - и у меня свои. Зато никаких изысков от 3* ожидать не буду и не стану жаловаться, что мои ожидания кем-то обмануты :D
Мы три раза отдыхали на ХАйнане, выбирали однозначно Дадунхай, ибо сочетание отдыха, шоппинга и вечернего моциона в этой бухте, на мой взгляд, наиболее разумное. А еще недалеко до клиники Хе Шин Тан, где мы проходили лечение. ОЧень рекомендую отель Интайм, были 2 раза, не разочаровал.
а чем отличаются аппартаменты от отеля????
гунька : стюардесса не Жанна:
Не советуйте вы человеку Кактус. На море пешком долговато,а ехать не всегда удобно. Вечером заняться нечем , еда бешеных денег стоит, как будто ни в Китае, а на родине.
гунька : Я совершенно осознанно выбрала для себя "Кактус"
Я полностью поддерживаю Гуньку. Мы отдыхали в "Кактусе" в 2008 году, встречали Новый год. Сервис отличный, персонал приветливый, и прогуляться 10 минут по красивой территории отеля до пляжа - действительно удовольствие, а для ленивых - постоянно ездят беленькие машинки (похожие на тук-туки), довозят до пляжа и обратно. Согласна, что на Ялунг бей поесть недёшево (правда не везде), еще если учесть, что мы были в пиковый сезон, но мы там и не ели, каждый вечер ездили в Санью или в Дадунхай, гуляли, ходили по магазинам, там же и ужинали. На тот момент такси от отеля до города стоило 20 ю, а автобус (правда ездили 1 раз - экстрим)кажется 3 или 5 ю.
[QUOTE]tiola:


Я также поддерживаю и Гуньку и tiola, мы сами постоянно отдыхаем именно в Кактусе, (хотя по роду работы и была и жила в других отелях)очень хороший уютный отель, красивая большая территория, пляж чистый, много шезлонгов никакой суеты. Ну а насчет того что нечего поесть, есть ресторанчики на Кроун плаза,можно выбрать на любой вкус,ну а если дорого то можно прокатиться до Дадунхая, заодно и прогуляться по магазинчикам, автобус от отеля стоит 6 юаней до Дадунхая и 7 до Санья(это авто с кондиционером) либо на такси 18-20 юаней. Ну а если совсем лениво ездить, то можно в том же Дадунхае сходить в супермаркет, купить тот же сыр,молочку и все остальное и отдыхать себе припеваючи. :D :D
И мы покупали в супермаркете молочку, очень вкусные йогурты, а наши мужья брали сразу ящик пива, так им еще и скидку сделали, как оптовым покупателям :D :D
В этом году китайский НГ -14 февраля.Проживающие в Санья ,подскажите когда цены падают на проживание ,какого примерно числа празднества заканчиваются?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Интересно, а в марте есть смысл снимать апартаменты) по моему в этот период дороговато), или все таки отель лучше? Может кто-нибудь посоветует хороший недорогой отель в Дадунхае?
Аленький : Интересно, а в марте есть смысл снимать апартаменты) по моему в этот период дороговато), или все таки отель лучше? Может кто-нибудь посоветует хороший недорогой отель в Дадунхае?
Неплохой отель CITYLINK HOTEL3* в Дадунхае, недалеко от моря и цены нормальные. В феврале будет дорого, в марте уже цены будут пониже. Думаю что и аппартаменты можно будет снять в марте недорого, просто заранее нужно все забронировать.
А сориентируйте по ценам плиз на март( с 15 числа) : апартаменты- 1 спальня и 1 зал. Дадунхай.
февраль цены как на апартаменты в отелях, так и в жилых комплексах будут высокими
Апартаменты сдаются в основной массе на месяц, 2 месяца и т.д.
Всегда аренда была выгоднее, чем отель. Говорю только о комплексах на первой береговой линии уровня 5*
Большинство предложений расположено в комплексах с охраняемой территорией, парковкой, бассейнами, спортивными и детскими площадками. Рядом расположено множество кафе, ресторанов, баров, магазинов, словом хорошая инфраструктура.
Все апартаменты имеют балконы с видом на море.
Меблированы хорошей мебелью, укомплектованы основной бытовой техникой, телевизор, холодильник, стиральная машина, кондиционеры.
Пишите на почту предложений много.
Да еще надо отметить, что в Дадунхае сейчас все в стройке. Между Садом ЖР и Интаймом, площадь "Summer Mall" за Интаймом
в сторону Baohong, перед Скай баром. Шумно и грязно. Может быть к китайскому Новому Году будет лучше, но сейчас...
А отели в городе, не первая береговая линия, часто нашим соотечественникам не подходят.
Подскажиет , пожалуйста. если ехать на Хаянань по экскурсионке, незнаение китайского сильно усложнит отдых?
katiollika : Подскажиет , пожалуйста. если ехать на Хаянань по экскурсионке, незнаение китайского сильно усложнит отдых?
На Хайнане полно русских и русскоговорящих китайцев (я имею ввиду такие бухты как Дадунхай Ялонбоей), поэтому незнание китайского совсем не помеха для отдыха.
А вообще если встретите русскоговорящего китайца,возьмите у него контакты,вдруг понадобится где-нибудь обьясниться,китайцы всегда с удовольствием помогут советом.
На Хайнане действительно много русских, но в основном это туристы, и китайским не владеют, а в отелях в лучшем случае работает один менеджер отеля, и может быть один в ресторане. Русскоговорящие китайцы в основном гиды, и заняты своими туристами. Если поехать по экскурсионке, то у Вас будет свой русскоговорящий гид. Иногда он не обходим, иногда его внимание становится назойливым. Без знания китайского в Санья не сложно и не страшно. Есть карта города со всеми бухтами на русском языке. Есть визитки отелей, ресторанов, магазинов, медицинских центров и т.д. С помощью них легко передвигаться как на такси, так и на общественном транспорте. В большинстве ресторанов меню на русском и английском, смешной перевод, но в принципе все понятно, есть картинки.
К нам многие приезжают самостоятельно, без турфирм, чувствуют себя свободно. Сам себе режиссер :D .
Не знаю,нам всегда китайцы давали визитки со всоими номерами телефонов,и говорили,если вдруг чего надо обьсянить,то мы можем позвонить и они обьяснятся.Всё это несмотря на то что все мы владели китайским.
Подскажите и мне - когда на о.Хайнань сезон - наилучшее время? Какой 5*-отель с собственным пляжем посоветуете для отдыха с 5-летним ребенком - очень важно питание (качественное). Бывают ли отравления в отелях (как, например, распространенное явление в Египте)? Спасибо.
В Китае важно правильно питаться. Если есть национальную кухню, то не забывать про рис. Ездили в Китай два раза, зависимость очень четкая - пока регулярно ела рис, никаких проблем с желудком не было, перестала - началось расстройство, снова стала есть рис - все нормально.

В Додунхае есть несколько русских ресторанов, но, я бы сказала, они "условно русские", т.е. пища там, конечно, не острая, но борщ, скажем, фиолетовый, а под шашлыком подразумевалось вообще что-то совершенно другое.

О каких-то массовых отравлениях ни на одном форуме не читала.
Lvitsa : Подскажите и мне - когда на о.Хайнань сезон - наилучшее время? Какой 5*-отель с собственным пляжем посоветуете для отдыха с 5-летним ребенком - очень важно питание (качественное). Бывают ли отравления в отелях (как, например, распространенное явление в Египте)? Спасибо.
Думаю, с ребёнком лучше ехать либо в октябре либо с середины марта.Летом слишком жарко,зимой-вода слишком холодная(сама в феврале решилась искупаться разок,и то почки простудила),а ребёнок в любом случает будет требовать купания.Весной и осенью водичка тёплая и народу не так много.
Китай облюбовали для себя давно.На Хайнане живем почти 5 лет. По роду своей деятельности я сама живу на две страны - Россия и Китай(занимаюсь недвижимостью, арендой, инвестициями в Китае. Но зимний период всегда провожу в Санья на Хайнане.
Обычно с ноября по март месяц, больше не получается. От осенних выставок до весенних выставок зарубежной недвижимости.Дочь со своей семьей живет в Санья постоянно.
Так вот, это было небольшое вступление, чтобы было понятно о чем пойдет речь.
Климат отличный, круглый год лето. Зимой температура воздуха 24-28. Вода от 20 до 25.Бывает конечно и прохладные дни, а где не бывает, например лето холодным и дождливым. Но често сказать за эти годы, таких дней было зимой мало, чтобы холодно, в море не искупаться. А летом жарко, температура может доходить до 38, но ведь ни кто не жалуется, что в Египте или Таиланде и т.д. жарко. Почему же все тогда говорят, что на Хайнане либо холодно зимой, либо жарко летом!
Поверьте, на Хайнане классно круглый год! Проверено годами на друзьях, знакомых и клиентах.
Я занимаюсь продажей недвижимости, и многие мои клиенты, покупают жилье для отдыха, а потом начинают приезжать в свой второй дом все чаще и чаще, потом приходит решение переехать жить всем семейством. Часто это семьи с детьми, бабушками, дедушками, мамами, папами. Потом с друзьями, родственниками. И всем очень комфортно.
И климат, и еда, и образ жизни подходят. И ни болеют, а наоборот здоровеют. А приезжают совсем с маленькими детьми, даже меньше года. И конечно надо сказать, что в русских ресторанах и кафе мало кто питается. Чаще всего именно в китайских обедаем и ужинаем, а завтрак дома. Спросите почему, дома готовить постоянно лень, китайская еда очень вкусная, полезная, быстрая в приготовлении, очень разнообразная, и совсем не дорогая.
Теперь про отели. Если с маленькими детьми, то или бухта Ялуньвань, или Саньявань.
В Дадунхае сейчас много строек, шумно, грязно.
В Ялуньвань - первая береговая линия - все отели 5*, все приспособлены для отдыха с детьми.большинство отелей предоставляют схожий, хоть и не богатый, набор развлечений для детей (детский бассейн, детская игровая комната и т.д.). Хочу еще поделиться собственным опытом, которого нет. Знакомые отдыхали с детьми в Хилтон, Мариотт, Горизонт, понравилось им везде. При этом, когда они жили в Марриотте, на детские горки ходили в Хилтон, благо проход свободный, уж не знаю почему, но детям там больше нравилось.
А красиво и, надеюсь, вкусно - везде.
Ниже приведена подборка впечатлений об отдыхе с детьми в бухте Ялунвань:
1. В отеле (Мариотт, его очень любят богатые китайцы) наплыв гостей, весь контингент – состоятельные пекинцы и золотая молодежь. Все с детьми, часто детей двое, вокруг суетятся «мамушки – нянюшки». Глазела на весь этот детский сад и все думала о своих, дошло до того, что муж запретил глазеть, видимо устал видеть мою умильную физиономию.
В общем, хочу сказать всем, кто хочет поехать с ребятишками: сервис в отеле гарантирован, все, что не возьмете с собой, найдете в магазинах города (китайские детки растут на том же самом, что и наши). Погода всегда прекрасная, все китайчата подолгу сидят в море, копошатся в песке, у бассейна выдают круги, в номере есть персональные надувные подушки.
Решили в будущем поехать как китайцы. Все вместе! Толпой! Пусть всем будет хорошо!
2.На этот раз поехали мы с детьми и в компании, где также были дети. В отеле (Хилтон) есть детское меню, детская игровая комната с аниматорами, детская игровая площадка на территории, две детских горки, детский бассейн и ручей у горок, и, отдельно, специально для детей построенный бассейн с джакузи (очень оригинальный), углубляющийся от искусственного бережка с белоснежным и мелким как мука песочком. Наши дети весь день, кроме сна, проводили на отдыхе – плескались и визжали всей гурьбой (если честно, вместе с нами) на волнах, катались на банане, на квадроциклах (намного дешевле, чем в Турции), не слезали с горок. Выгнать их из воды было сродни большому греху. Днем мы пару раз выезжали в «Макдональдс» при местном торговом центре. В этом торговом центре фактически задаром (в сравнении с магазинчиком в отеле и дома) купили детям всю летнюю и пляжную экипировку – купальники, сандалии, шлепанцы, кепки, всякие там футболки, шорты и трусики, так что все были очень довольны.
3. Вот и мы вернулись из отпуска.
Отдыхали с ребенком 1год10мес в Ялуньвани, отель Mangrove Tree.
Отпуском остались очень довольны. Малыш сначала опасался моря, но день на четвертый сам брал круг и бежал к воде.Вода очень теплая ! Кушал он в основном в отеле. С собой для подстраховки брали разводную кашу, мясо Тихорецкое и сок. После плаванья всегда просил ам-ам , ел даже больше и чаще чем дома.
На территории отеля есть небольшая детская площадка(горки, качели), там наш малыш облюбовал себе машину и каждый день заходил на ней попрыгать.
Не обошлось и без неприятностей. Один раз у ребенка была рвота. Я так думаю, что это не из-за некачественной еды, а из-за несварения. Он ел пюре с подливкой из говядины, а их говядину и взрослый не в состоянии прожевать. Родители, будьте внимательнее чем мы, когда ваше дите кушает, да и вообще везде! в общем посидел потом на каше денек, потом вернулись к обычному отпускному режиму.
4. Лучше всего с детьми ехать в отель Horizon 5* (просто там два корпуса 4* и 5*)...огромная закрытая территория, большой бассейн,водные горки и десткая площадка. Этот отель идеально подходит для отдыха с детьми и он такой единственный.
5. Я несколько раз была с детьми на Хайнане. Всегда очень довольна отдыхом. В нобре бради с собой детей 2 и 7 лет. Жили в Ялонг Бей. В Краун Плаза. Проблем особых не было. Привезли с собой немного памерсов и соков. Молоко йогурты и фрукты покупали в вупермаркетах и на рынке в Дадунхае. Хранили в мини-баре в отеле. В барбекю двухлетку пускали бесплатно, старшую- за полцены. Они ели там кроме мяса рис и макароны, арбуз, креветки.
За завтраком была овсянка, омлеты, овощи, кукуруза, фрукты и отличная выпечка, свежевыжатый сок.
Места под зонтом на пляже находились всегда, купили нарукавники и в море плескались спокойно, в бассейне-тоже. По пляжу детки бродили спокойно- квадрациклы не носятся, китайцы очень трепетно относятся к маленьким.
Ужинали в разных местах, иногда- в отеле, иногда в Санья, иногда в Дадунхае... По настроению.
Ни разу не жалела, что поехали вместе, а уж сравнивать Египет и Турцию... Даже рядом не стояли. Особенно по уровню сервиса и отношению персонала.
6. Гуляли в Кактусе, понравилось,очень красиво, есть детский бассейн с горкой, детская площадка.
Отдельно про Кактус - вторая линия, отличная территория, соответствие цены и качества.
В Саньяванье рекомендую аренду апартаментов. Отличные комплексы, Все апартаменты полностью меблированы и укомплектованы бытовой техникой. На территории комплексов расположены бассейны, термальные источники, спортивные площадки, детские площадки, парк, зона отдыха, кафе, бары, рестораны, хорошо оборудованные пляжи. Рядом хорошо развитая инфраструктура, много кафе и ресторанов, базарчики с фруктами, магазины. До центра города 10-15 минут на машине. Очень уютные территории. Все очень ухожено, чисто и аккуратно. территории комплексов охраняются 24 часа в сутки.
За последний год увеличилось число туристов отдыхающих самостоятельно, предпочитающих жить в апартаментах
Почему предпочтительнее апартаменты:
- дешевле чем гостиница
- есть кухня, можно варить кашки
- есть стиральная машинка
- две раздельные комнаты
- уровень 5*
- большая ухоженная территория
- тихо, спокойно, безопасно

Буду рада, если кому-то помогла своими рассуждениями :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
для Juga
С-П-А-С-И-Б-О-!!! Вы очень помогли. Напишу Вам лично, если позволите. Кстати, выбрала, пока не прочитала Ваше сообщение, Шератон Санья - показалось очень красиво, да и друзья советовали. А когда отдыхала на Кипре лет... 15 назад, почему-то питались с детьми именно в китайском ресторане все 15 дней- очень вкусно было - там повар был из Китая, вероятно, пища была правильно приготовлена.
РТаня : В Китае важно правильно питаться. Если есть национальную кухню, то не забывать про рис. Ездили в Китай два раза, зависимость очень четкая - пока регулярно ела рис, никаких проблем с желудком не было, перестала - началось расстройство, снова стала есть рис - все нормально.

В Додунхае есть несколько русских ресторанов, но, я бы сказала, они "условно русские", т.е. пища там, конечно, не острая, но борщ, скажем, фиолетовый, а под шашлыком подразумевалось вообще что-то совершенно другое.

О каких-то массовых отравлениях ни на одном форуме не читала.
Спасибо огромное за ремарку! Учту обязательно про рис- как-то вообще его не даю ребенку... Но в садике точно дают.
Только прилетели с Хайнаня,отдыхали две недели в кактусе-очень понравился отель,просто идеальное соотношение цены-качества!Но с погодой не очень-то!Знала бы,поехала в марте-вода в море для меня холодная.Да и из 14 дней солнечными и теплыми были только 6 дней-остальные с ветром,с тучами,изредка проглядывало солнце.Один день был вообще очень холодным-ходили реально в куртках!Так и гиды местные говорят,что комфортнее отдыхать весной.Если у кого вопросы возникнут-всегда отвечу! :D
Juga : Да еще надо отметить, что в Дадунхае сейчас все в стройке. Между Садом ЖР и Интаймом, площадь "Summer Mall" за Интаймом
в сторону Baohong, перед Скай баром. Шумно и грязно. Может быть к китайскому Новому Году будет лучше, но сейчас...
.
Подскажите, как сейчас обстоят дела со стройкой в Дадунхае? Долго выбирали и настроились именнно на эту бухту, уж очень не хочется просто овощного отдыха, а постоянно ездить из ялуваня, тоже не очень хочется. Неужели в Дадунхае действительно все так плохо? :D
sitnik : А примерно цены можите указать ?
Я бы поспорила насчет цен. Летим 24 февраля. Поиском тура занимались с сентября месяца. Цены примерно одинаковые. Но Ялувань - спокойный, семейный отдых. Развлечений нет. Кафе тоже. В Дадунхае жизнь кипит. Со всех бухт, каждый вечер отдыхающие приезжают в Дадунхай. Примерно 200 рублей в одну сторну.
katiollika : Подскажиет , пожалуйста. если ехать на Хаянань по экскурсионке, незнаение китайского сильно усложнит отдых?
Если ехать только на остров, то проблем не будет. В любом отеле находятся русскоговорящие гиды, я думаю, что они не откажут в помощи. Гуляя по улице, обратите внимание, что кругом руссая речь слышна. Не стесняйтесь, подходите спрашивайте. Узнаете много интересного.