Отдых на острове Хайнань.

Привет всем.Подскажите...как с отдыхом на этом острове(в частности залив Ялуньвань);сервис в отелях(интересует Хилтон,Мариотт),пляж,чистота моря,спокойное ли море.Собираюсь ехать в январе.Какая погода в это время и температура воды?Еще интересует:нет ли в море смертельно кусающейся живности,куда можно поехать и что можно посмотреть.Сколько занимает перелет до острова и беспересадочный ли он?Нужна ли виза на Хайнань?Спасибо.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В сетевых отелях (Hilton, Mariott) с сервисом и обслуживанием все ОК. Мой любимый отель в бухте Ялун - "Mangrove Tree Resort". Присмотртесь к нему повнимательнее, другого такого отеля точно нет :D

Море чистое, вода в январе будет +23 ...+26. Смертельно кусающихся гадов замечено небыло.

Прямые рейсы в Санья из Москвы есть только у Трансаэро, один раз в неделю по воскресеньям. Полетное время Москва-Санья - 9 часов, Санья-Москва - 10 часов. Конечно есть еще и чартерные рейсы.

Для граждан РФ следующих на о.Хайнань нужна виза Китайской Народной республики.
для Bucs:
здравствуйте подскажите, а августе или сентябре как обстоит дела с погодой?
Н@тК@ : Привет всем.Подскажите...как с отдыхом на этом острове(в частности залив Ялуньвань);сервис в отелях(интересует Хилтон,Мариотт),пляж,чистота моря,спокойное ли море.Собираюсь ехать в январе.Какая погода в это время и температура воды?Еще интересует:нет ли в море смертельно кусающейся живности,куда можно поехать и что можно посмотреть.Сколько занимает перелет до острова и беспересадочный ли он?Нужна ли виза на Хайнань?Спасибо.
Мы были на майские праздники в прошлом году - нам с супругом отдых очень понравился. Единственное, надо смотреть, чтобы время вашей поездки не совпало с китайскими праздникам, иначе цены на отели очень высокие и много китайских туристов. Обслуживание в отелях отличное, питание тоже. В каждом отеле есть садики или парки, все очень ухожено и красиво. Услуги в отелях достаточно дорогие, если решите посетить СПА или поиграть в теннис - забудьте о дешевизне Китая - в отелях такого уровня услуги стоят достаточно дорого. Море пожалуй похуже, если сравнивать с островами Тайланда, были водоросли, но пляж чистый. Мы отдыхали в отеле Шератон, в номере "Лагуна", номер имел выход в бассеин с балкона - мы были в восторге. Из минусов: отсутсвие экшина, вечерами в отелях играет живая музыка и это пожалуй все развлечения... Но в целом, у нас от поездки в Китай масса положительных впечатлений. Наш маршрут был таким: Шанхай-Сиань-Хайнянь-Пекин.
[QUOTE]Н@тК@:
Собираюсь ехать в январе.Какая погода в это время и температура воды?QUOTE]

Мы сами в январе не были, но нашим знакомым показалось прохладно в это время...
Спасибо всем за ответы. Изображение
для МАША__:
В августе и сентябре жарко :D

для MargMol:
Были на Хайнане в этом году с 04 по 09 января. Вода +26, воздух днем +26. Из воды не вылазили :D Обычно к китайскому новому году отмечается самая низкая температура, но все равно, температура воды ниже +23 обычно не опускается.

для Н@тК@:
Не за что :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Если ставить вопрос выбора между отелями Хилтон и Марриотт, я бы остановилась в отеле Марриотт. очень красивый,уютный отель, прекрасная территория, замечательный персонал, очень внимательный,очень доброжелательный. По отношению к гостям это наверное самый классный отель в Ялуньване. И относится он к международной сетевой ветке. Если говорить О Мангровом лесе, то потрясающий отель в архитектурном плане, внутри китайская сетевая ветка. просторные номер, очень уютные. Мне он тоже очень нравится.
Ну а про пляжи Ялуньваня вообще можно говорить только восторженные слова.Чаще всего отдыхаем в выходные или в Ялуньване, или уезжаем в бухты подальше. море всегда чистое, температура в январе +20...+26. Воздух примерно также. Но бывают конечно и отклонения от нормы,кому как повезет. перелет беспосадочный. Трансаэро называет этот маршрут регулярным, я считаю его чартером, т.к. в свободной продаже билеты только бизнес класса. А эконом только с турпакетом, и возврату не подлежат.
Обычно в зимний период Трансаэро летает два раза в неделю, Сейчас пока только один рейс, из Домодедово в четверг, из Санья в пятницу. Если тур покупать у российских компаний, то можно прямым рейсом без визовом режиме, так называемом "по списку", можно сделать визу по прилету, но тогда нужно приглашение от китайской тур фирмы, Время полета из Москвы 10-35, обратно на час больше. Время вылета из Москвы в 19,Можно лететь через Пекин или Шанхай. Лично мне так больше нравится.
А посмотреть можно Наньшань, только нужен тот кто реально может интересно рассказать о традициях, буддизме, культуре. Большинство китайских гидов нацелены совсем на другое. К экскурсии обязательно дополняют посещение музея хрусталя, или жемчуга, шелковой фабрики или акульей фабрики, или змеиной фермы, или чайная церемония. Но ведь все это можно посмотреть и купить по собственному желанию, и там где тебе нравится , а не когда тебе что то навязывают.Обязательно посетите термальные источники, попробуйте рыбную терапию. Можно посетить остров обезьян,по желанию, кому как нравится. Мне очень нравится на острове пиратов. Мы ездим туда почти на целый день, отдых получается отличный.
Еще мне нравится сафари, но это далеко, и многие туристы отказываются от таких экскурсий, говорят,то дорого. Зато получаешь массу впечатлений. еще мне нравится маршрут в джунгли на водопады.
Приезжайте! И отличного вам отдыха! :D
цитата
для Juga:
Спасибо большое за интересный и обстоятельный ответ Изображение Изображение
Бухта Ялунбэй-самая красивая, чистая бухта в Китае, там самое чистое море, хороший чистый пляж,красивая зеленая зона, самый большой "+"- то, что на пляжах Ялунбэя нет толп посторонних туристов, не проживающих в данном отеле, а в основном только гости отеля, также береговая охрана выполняет свою работу очень серьезно, поэтому безопасно, отели, расположенные в этой зоне тоже являются самыми лучшими отелями, в общем отдых в этой бухте в хорошем отеле - полный релакс! Съездить стоит в центр Буддизма, остров обезьян, джунгли Янода, деревню Ли и Мяо, рафтинг. Купить можно шелк, жемчуг и чай. Попробовать - китайские массажи и СПа, рекомендую :D множество ресторанчиков есть при отле Краун Плаза, также при въезде в бухту русский ресторанчик, шашлычная, ресторан морепродуктов. если захочется развлечений то в бухту Дадунхай, там повеселее в плане гуляний, от Ялунбэя на такси в среднем 40 юаней, дорого занимает 20-30 минут, также ходят комфортабельные автобусы - 5 ю. с чел.
для Н@тК@:
Всегда пожалуйста!
Рады встрече в Санья новым знакомым.
Если нужна помощь звоните. Всегда на связи :D
Juga : для Н@тК@:
Всегда пожалуйста!
Рады встрече в Санья новым знакомым.
Если нужна помощь звоните. Всегда на связи :D
Спасибо:-))Учту на будущее!)))
а подскажите пожайлуста какие цены на эти упомянутые отели будут в декабре-январе этого года ( а то пока ничего путнего не могу найти, все предложения заканчиваются ноябрем в этом направлении)?
Термальные источники далеко?
Цены на период Нового года и рождества появятся после октябрьских праздников.Есть несколько комплексов термальных источников. Находятся от Санья на разном расстоянии. Какие Вас именно интересуют?
Октябрьские праздники-это какие? Или после 4 ноября?
Интересуют источники для лечения костно-мышечной системы? И есть какие предложения по лечению данного профиля? Опять же и цены интересуют (чтобы соориентироваться)
для nemestnie:
насколько понимаю, источники больше для расслабления и отдыха, нежели для лечения. Лечение все-таки лучше получать в Даляне, а если речь идет о Санья, то в тех местах, где лечатся сами китайцы, поскольку для туристов цены неоправданно завышены.
nemestnie:

речь идет о китайских праздниках
А конкретнее - о 1 октября, дне образования КНР.
Точно речь идет О 60-летие образования КНР. Дата 1 октября.
Но так как этот праздник юбилейный, то и продолжительность его больше.
Официально до 10 октября.
Лечиться можно в любом городе Китая.Главное, чтобы врачи были правильные, и клиника нормальная.
Лучше проходить курс лечения в тех лечебных заведениях, где сами китайцы лечатся, а не в тех, что туристические компании раскручивают. А к стати это относится к Даляню. А источники это профилактика, можно и у нас в России с таким же успехом поехать на источники, отдохнуть и курс ванн получить.
для nemestnie:
Если Вас очень интересует именно лечение и источники на Хайнане напишите мне в личку или на почту
С уважением