Цены на о. Хайнань

Собираемся в Голден Пальм. Есть ли негатив? Подскажите сколько примерно стоит в районе отеля покушать, и что нужно заказывать, чтоб не травануться.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Что угодно можно заказывать. Однозначно не траванетесь, если все это не будете запивать мегатоннами спиртного.
:D :D
Во многих забегаловках Хайнаня, особенно с морепродуктами, есть 2 меню - для русских(там русские названия а рядом на иероглифах) и для китайцев(там только иероглифы). Можно найти сначала в русском меню блюдо, затем то же только по цене ниже в 5 раз в китайском. Китайцы везде пытаются надурить... Это был наш эксперимент. Мы больше не ходили в подобные заведения. А ели только в Winner Pizza и MacDonalds. Всё это в Санье.
Ну не могу удержаться от комментариев... :D :D
Вот в наших музеях входные билеты для иностранцев стоят дороже, чем для местных (то есть, для нас с вами, дарагие расияне!).

Представляю отзыв такого иностранца на своем сайте, что-то типа:
"Ходил в Эрмитаж. Там для русских надписи на русском и цены ниже. Русские везде пытаются надурить... Больше в Эрмитаж не ходил. Ходил к Джону, у него стрип-бар и фэны на стенах маркерами рисуют так здорово, что на фиг Эрмитаж?"

Ув. Pussychka! Я уже давно не надеюсь понять людей, которые в Китае едят в МакДоналдсе.................................
Ув. Pussychka! Я уже давно не надеюсь понять людей, которые в Китае едят в МакДоналдсе.................................[/QUOTE]

Простите, НО когда я туда ехала, то совсем не планировала есть в Макдональдсе. Просто НЕ было выбора. Вся эта сплошная китайская антисанитария, грязная посуда, которую протираешь салфеткой прежде чем есть и салфетка становится слегка грязной.. Кошмар! Мой желудок и рот не вытерпит "горящую" еду, непонятные замесы, и попахивающую чем то отстраненным говядину и свинину.
а вообще, в районе голден пальм есть магазины, гле можно покушать приобрести, или нужно в Санью ездить?
В МакДоналсе китайском все жутко острое :D
Антисанитария , конечно присутствует - менталитет такой, но кто сказал, что на кухне макДоналса-то лучше :D
А я читала советы путешественников, что в азиатских странах нужно просто в конце дня замахнуть гр 50 коньячка хорошего и никакая зараза не привяжется :D
А еще можно с собой консервов набрать :D :D :D :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
[QUOTE]написано Helen_from...:
В МакДоналсе китайском все жутко острое :D

Ничего подобного! ели там раз 5, только ножки куриные показались острыми, они в России не менее острые.

Антисанитария , конечно присутствует - менталитет такой, но кто сказал, что на кухне макДоналса-то лучше :D

Лучше тем, что в подобных заведениях есть хоть туалет с раковиной и мылом, салфетки.
Плохая информационная подготовка перед отъездом - вот как это называется...

Не буду расписывать - возьмите любой путеводитель, там вполне доступно написано, КАК ИМЕННО готовятся блюда всех 6 основных и кучи прочих китайских кухонь. Уверяю - в наших продуктах, включая Мак, мусора больше остается в процессе готовки.

А выбор есть всегда.

Вообще, пытаться объяснить прелесть и вкус блюд китайской кухни - то же самое, что пытаться рассказать слепому про радугу. Один фиг не поймет, её ж видеть надо!!! А для слепого радуга ассоциируется исключительно с лужами после дождя.......
А несчастному лентяю так никто и не ответил. Ни о том, комфортно ли жить в Голден Пальм, ни о том, далеко ли этот отель от цивилизации, ни о том, сколько стоит посещение ресторанов в городе Изображение
Лентяй, подождите немного, на днях из Таиланда должна вернуться Леди ин Ред. Она достаточно неплохо осведомлена об отельной базе Хайнаня.
Кое-что подыскала про этот отель, и его основным "недостатком" , видимо, считается - "море через дорогу": "249 номеров, из них: 42 Garden View (вид на сад, площадь 27 кв. м, без балкона, 1 этаж); 44 Standard Lake View (вид на озеро, площадь 27 кв. м, без балкона); 36 Standard Sea View (30 % вид на море, площадь 27 кв. м, без балкона); 56 Deluxe Lake View (вид на озеро и территорию отеля, площадь 30 кв. м, балкон); 54 Deluxe Sea View (50-70 % вид на море, площадь 30 кв. м, балкон); 9 Grand Deluxe Sea View (фронтальный вид на море, площадь 30 кв. м, балкон); 2 Silver Palm Lake View Suite (вид на озеро, площадь 34–41 кв. м)"
До города от "Ресорт Голден Палм" довольно далеко, что-то около 30 км. В отеле есть специальный ресторан с европейской кухней (но уж как они готовят - не знаю пока :D )
хороший флуд ни о чём...а о ЦЕНАХ вааще на отели что скажете ?
О ценах на отели? А что про них говорить-то? Можно все в инете посмотреть :D
О ценах на питание - в зависимости от ресторана можно как следует налопаться от 20 юаней на человека. По цене вполне сопоставимо с упомянутым Маком. Мак даже дороже.
Повторюсь: в зависимости от ресторана. Вчера вечером вернулся из поездки Пекин-Далянь-Лоян-Сиань-Ханчжоу-Сучжоу-Шанхай. Самый дорогой ужин в навороченном ресторане на Нанцзинлу (Шанхай) обошелся в 160 юаней (около 500 рублей). Обычно укладывался в 30, причем все съесть сил не хватало :D
Ну вот я и вернулся. Отель отличный. море в 100 метрах. Огромный пустой пляж. Цены в ресторане гораздо ниже чем в остальных отелях бухты. На двоих обед примерно 100-120 Ю. ужин 150-200 Ю. без спиртного. Готовят вкусно, вобщем доволен.
Лентяй, ну вы бы уже зарегистрировались да и написали рассказик :D какая была температура воздуха и в какой бухте были?
был в бухте ялонг бэй. Температура примерно 25-30 днем и 23 - 25 ночью. Вода градусов 23-25. Хотя на ресепш. пишут 28. Врут однако китаисы.Когда уезжали 16 марта по моим ощущениям становилось как-то душновато без ветра. Рассказик постараюсь написать, вроде начал на "Отзыве", но чего - то не пошло, еще с дороги не отдышался. Тяжело с острова до уральских гор добираться.
[QUOTE]<лентяй>:
был в бухте ялонг бэй.
А как в ялонг бэй с развлекаловкой есть аквапарк? Как вечера убивали :D ?
Про аквапарк ничего не слышал. Можно было ходить в любой отель. В горизонте были небольшие горки и джакузи, по моему в мангруве бассейн с рыбками и т.д.. А насчет развлекаловки в центре ялонг бэй наприв отеля горизонт находится комплекс кроун плаза, там есть отличный клуб "ред пепер" со всеми атрибутами (девочка танцующая в клетке, проэктор, дым и т.д., рядом "гавана клуб" с живой качественной латиноамер. музыкой, есть бар. Только там почему - то никого нет. Все ездят в дадунхай
собираюсь в июле ехать на о. Хайнань в отель Холидей ин, был там кто нибудь, стоит туда вообще летет?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
конечно стоит
Мы летим в Китай 12 октября, Хайнань, отель Холидей Ин. Не подскажете, что из сувениров обычно привозят? Дорого ли лни стоят? Заранее спасибо :) :)
Pussychka : Во многих забегаловках Хайнаня, особенно с морепродуктами, есть 2 меню - для русских(там русские названия а рядом на иероглифах) и для китайцев(там только иероглифы). Можно найти сначала в русском меню блюдо, затем то же только по цене ниже в 5 раз в китайском. Китайцы везде пытаются надурить... Это был наш эксперимент. Мы больше не ходили в подобные заведения. А ели только в Winner Pizza и MacDonalds. Всё это в Санье.
Да уж,лететь в Китай,чтоб есть в MacDonalds.........причём хуже,чем где-то,а рядом замечательный суши бар и множество недорогих кафе со свежайшими морепродуктами.
Только что вернулся из поездки по маршруту Пекин-Санья-Гуанджоу-Гонконг-Макао-Гонконг - Гуанджоу-Пекин-Москва. На о. Хайнань были с 6 по13 марта.До этого отдыхали здесь в 2006году. Жили в Интайме.Вначале пытались питаться в т.н.забегаловках недалеко от отеля. Но во второй день друзья траванулись морепродуктами в одном из кафешек на площади деликатесов.После этого питались в ресторанах в центре города в основном в районе Макдоналдса,в Каравелле.Соимость ужина на двоих обходилась в 220-250юаней вместе с соками и пивом. А чаще всего ужинали в своем отеле. Там каждый вечер в одном из ресторанов отеля был шведский стол. Стоимость на одного человека 168юаней.Все было и вкусно и чисто.
Отдельная тема- посещение СПА салонов.Везде сплошной разводняк. Кого интересует-расскажу отдельно.
sng : Кого интересует-расскажу отдельно.
здравствуйте.
меня интересует какие цены на экскурсии, ужины и обеды в кафе, и есть ли аквапарки?