Подскажите, пожалуйста, по достопримечательностям Гуйлиня

Будем в Гуйлине с 12-е по 14-е апреля, как проще всего попасть к знаменитым пейзажам в Гуйлине и какие еще есть там достопримечательности?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
http://www.roughguides.com/website/trav ... 97008_0739
http://www.roughguides.com/website/trav ... 39960_0733
http://www.travelchinaguide.com/cityguides/guilin.htm
Проще всего поехать сразу в Яншо. Но учитывая, что у Вас три дня, я бы порекомендовал -
в первый день съездить в пещеру камышовой флейты, затем можно посетить резиденцию губернатора и залезть там на холм, вечером походить по набережной, сходить в Солнечную и Лунную пагоды.
Во второй день рано утром уехать в Яншо. Там в любой гостинице Вам предложат прогулку по реке Ли на плотах от Синпина до Янди (самый живописный участок). Стоит это удовольствие от 70 юаней + туда-назад на общественном транспорте. Вечером можно на шоу.
На третий день - абсолютный must Яншо - велосипеды и можно в водяную пещеру. Отъезд из Яншо лучше планировать на утро 4-го дня (а лучше пятого :D )
[Можно и из Гуйлиня взять круиз, стоить это будет в районе 450 юаней. Концентрация туристических контор что в Гуйлине, что в Яншо наиогромнейшая. Не пропадете.]
П.С. Надеюсь, про террасы в окресностях Луншена не забыли :D . Это в три дня точно не влезет.
npa08 : http://www.roughguides.com/website/trav ... 97008_0739
http://www.roughguides.com/website/trav ... 39960_0733
http://www.travelchinaguide.com/cityguides/guilin.htm
Проще всего поехать сразу в Яншо. Но учитывая, что у Вас три дня, я бы порекомендовал -
в первый день съездить в пещеру камышовой флейты, затем можно посетить резиденцию губернатора и залезть там на холм, вечером походить по набережной, сходить в Солнечную и Лунную пагоды.
Во второй день рано утром уехать в Яншо. Там в любой гостинице Вам предложат прогулку по реке Ли на плотах от Синпина до Янди (самый живописный участок). Стоит это удовольствие от 70 юаней + туда-назад на общественном транспорте. Вечером можно на шоу.
На третий день - абсолютный must Яншо - велосипеды и можно в водяную пещеру. Отъезд из Яншо лучше планировать на утро 4-го дня (а лучше пятого :D )
[Можно и из Гуйлиня взять круиз, стоить это будет в районе 450 юаней. Концентрация туристических контор что в Гуйлине, что в Яншо наиогромнейшая. Не пропадете.]
П.С. Надеюсь, про террасы в окресностях Луншена не забыли :D . Это в три дня точно не влезет.
Спасибо большое! У нас и три-то дня не "настоящие" - приезжаем 12-го, а 14-го с утра уже вылетаем в Пекин. Что посоветуете при таком раскладе - фактически у нас полтора дня :D

Да, кстати, а найти русскоязычного гида там реально?
Libin : В Гуанджоу достопримечательности очень мало. фабрик много.
Спасибо, правда, я спрашивала про Гуйлинь, но в Гунчжоу мы тоже будем, не знаю, откуда Вы это знаете :D
РТаня : У нас и три-то дня не "настоящие" - приезжаем 12-го, а 14-го с утра уже вылетаем в Пекин. Что посоветуете при таком раскладе - фактически у нас полтора дня
Зависит от того, насколько рано Вы прилетаете и ездите ли на велосипеде.
1-ый вариант - 1 день. Гуйлинь, пещера, пагоды, холмы - что успеете + приобретение прогулки по реке Ли на следующий день.
2-день. Прогулка на катере по Ли-цзяну (4-7 часов, в зависимости от судоходности реки).
2-ой вариант (если прилетаете утром) - сразу на автобусе в Яншо. Там в гостинице договаривайтесь о прогулке Синпин - Янди (автобус в Синпин, кажется есть в 13 часов). Вечером на шоу. Второй день на велосипеде. Мы останавливались в West Lily Hotel. Очень приятное место, 70-80 юаней за двухместный номер, чуть в стороне от туристического центра Яншо (метров в семьсот). Все билеты (шоу, пещера) и поездку по реке брали там.
Что касается гида - мне кажется, что там он не особо нужен. Но если все-таки он Вам нужен, русскоязычных найти на месте будет проблематично, потому что редкий русский турист долетит до берегов реки Ли. Они все больше косяками в Санью. С англоязычными никаких проблем нет. Турконтор море.
Общий вектор - если есть возможность и время, сначала нужно смотреть Гуйлинь, а затем ехать в Яншо. После красот Яншо, Гуйлинь смотрится бледновато :D. Другой must - это рисовые террасы близ Луншена. Причем тоже не ограничиться Пинъанем, а пройтись до деревни Дачжай (это около 20 км), с ночевкой где-нибудь в Тяньтоу. Там есть очень простые гестхаусы, с окнами прямо на террасы. Утром изумительно красиво :D
Эх,кто же это Вам один день в Гуйлине напланировал :D :D
Даже не говорю о террасах возле Луншена :D
Еще раз огромное спасибо! А шоу в Яншо, не в Гуйлине?
Да, кстати, в Сиане нам прямо в аэропорту выдали карту города с достопримечательностями, да и в гостнице тоже лежали соответствующие проспекты, поэтому действительно все было просто. А в Гуйлине такой сервис есть? Или надо заранее где-то искать карту с пещерой, пагодами и т.п. в интернете?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
РТаня : А шоу в Яншо, не в Гуйлине?
Шоу в Яншо, я имею ввиду Liu Sanjie (подробнее http://wikitravel.org/en/Yangshuo). Красиво, подсветка холмов впечатляет, слаженно работает большое количество народу. Но нужно идти хорошо выспавшись :D. После ночного автобуса предыдущей ночью все шоу вел героическую борьбу с зевотой.
В Гуйлине есть аккробатическое шоу, нам предлагали, но мы на него не сходили. Есть ли что-то на реке Ли не знаю, специально не узнавал.
РТаня : А в Гуйлине такой сервис есть?
На счет материалов в аэропорту не знаю. Приезжали и уезжали автобусами. Но думаю, что будет. С другой стороны совершенно легко это все можно найти в Интернете. Описание и иероглифы есть в Раф Гайде, карту Гуйлиня найти в сети, думаю, не проблема. Карты вокруг Яншо можно поискать на chinatrekking.
Спасибо уже просто огромное! :D
Разбирал старые фотографии – захотелось поделиться :)
Гуйлинь – одна из основых туристических столиц Китая. Но основная причина приехать сюда – это, конечно, то, что находится неподалеку от Гуйлиня – Яншо и рисовые террасы неподалеку от Луншэна.

Лунная и солнечная пагоды Изображение

Двоящиеся-троящиеся горизонты – основная достопримечательность Гуйлиня

Изображение

Изображение

Изображение

Пещера Камышовой флейты (Reed Flute Cave) - это просто очень красиво. Из того, что я видел в Китае, лучше только Zhijin Cave в соседней провинции Гуйчжоу.

Изображение
Изображение

Изображение

Jinjiang Princes' Palace – это дворец и холм, с которого можно посмотреть с высоты птичьего полета на Гуйлинь. Во дворце располагались экзаменационные "классы", где проводились экзамены для чиновников.
Изображение
Шоу для туристов

Изображение
Само место для экзамена – коридор и крохотные глухие комнатки на 1 человека
Изображение
Награждение победителей.

Изображение
Elephant trunk hill – одно из знаковых мест для китайских туристов в Гуйлине. Слоненок из парка.
А еще перед поездкой на террасы можно заехать в одну из живописных местных деревушек, например в Чэнъян (Chengyang). Или наоборот, после террас уехать в небольшую поездку по национальным деревушкам до Кайли.

Чэнъян
Изображение

Изображение

И основная достопримечательность – Wind-and-rain bridge
Изображение