Через Китай в ЮВА - бюджетные авиакомпании

Сингапурские авиалинии запускают новый лоу-кост проект - авиакомпанию Scoot, с 23 августа начинающую полеты по маршруту Тяньцзинь-Сингапур.
Промо-тариф (со сборами) по этому направлению на сайте компании flyscoot.com составляет около 160 долларов США (без багажа).

Другими лоукост компаниями, летающими из Пекина или Тяньцзиня в Юго-Восточную Азию являются:
Airasia, маршрут Тяньцзинь - Куала-Лумпур (средняя распродажная цена 120-160 долларов США, распродажи нечасты, иногда нужно брать сильно заранее)
Jetstar, маршрут Пекин - Сингапур (средняя цена чуть более 200 долларов США, бывает дешевле, но не летом, распродажи обычно по пятницам)
Cebupacificair, маршрут Пекин - Манила (средняя распродажная цена около 100 долларов США, распродажи постоянны, маршрутная сеть компании позволяет улететь из Манилы практически в любую столицу ЮВА, также часто за смешные деньги, но стыковки оставляют желать много лучшего).

Все приведенные цены в один конец.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Quercus vulgaris, спасибо за информацию! :beer
Как раз сейчас присматриваемся к этому направлению ))
Новая сингапурская бюджетная авиакомпания Scoot начнет работу в июне. Это дочерняя структура национального перевозчика Singapore Airlines. В отличие от подавляющего большинства дискаунтеров, она будет использовать широкофюзеляжные самолеты Boeing 777 и летать в том числе на дальние расстояния.

Первый рейс состоится 6 июня из Сингапура в Сидней, затем добавится аэропорт Gold Coast на восточном побережье Австралии. В июле откроется маршрут в Бангкок, в августе - в Тяньцзинь под Пекином. Минимальные промотарифы, доступные до 27 апреля, составляют 111 сингапурских долларов в Австралию, 44 - в Бангкок и 99 - в Тяньцзинь. При этом имеются и стыковочные тарифы через Сингапур. В дальнейшем минимальные цены будут несколько выше.

P.S. - один сингапурский доллар стоит сейчас 23-24 рубля

==
1 марта в Японии начал полеты лоукост Peach (в ее создании участвовала ANA). Пока только 4 внутренних направления, но в этом году планируют добавить по одному направлению в Гонконг, Южную Корею и Тайвань, а так же еще одно направление в Японии.

Вслед за этим Air Asia и ANA (опять!) объявили о создании лоукоста Air Asia Japan. Запуск намечен на август сего года. Планируются направления по Японии и в Сеул в 2012 году. Тайланд, Индонезия и Сингапур в 2013 г.
Отличная распродажа от компании Jetstar - перелет Сингапур-Пекин по 168 сингапурских долларов (около 135 USD), период полетов 24 мая-7 ноября.
Другие направления http://www.jetstar.com/sg/en/special-offers
Обидно, я уже прикупил на лето - и подороже и покривее :?

Еще одна отличная новость - Airasia переносит свои рейсы из Тяньцзиня в Пекин и с 22 июня начинает летать по маршруту Куала-Лумпур - Пекин :!: :!: :!:
http://www.airasia.com/my/en/latestnews ... edule.page

Это
Изображение
становится все ближе и доступнее 8-)