Всё о питании в Бэйдайхэ

Предлагаю тут делиться опытом. Куда и в какие ресторанчики стоит ходить, а в какие нет. Где какие цены, расположение магазинов, ну и всё всё что с этим связано. Бывает нет времени людям рыть весь форум, гораздо проще если будут отдельные ветки. Отдельно может посвятить ветвь шопингу в БДХ и ЦХД?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Вкусности 2008. :)
1 фото -Демонстрация товара.
2 фото - Простой ужин на двоих.
Изображение

Изображение
Вопрос, что за белый порошкообразный компонент ужина??? Для соли крупноват, если конечно не морская, похож на глюкомат))))
Меня очень интересует!!! Кто пользовал чуфаньки вдали от моря, там еда съедобная, вкусно готовят??? Просто цены я думаю там в разы ниже чем на центральной улице и возле моря. Поделитесь опытом, желательно с точным расположением на карте google, ну или с подробным описанием где и фото. Просто я раньше как то всё к цивилизации тянулся к европейским меркам, а сейчас вообще охото 300% китайского гламура))))), но без ущерба здоровью)))....
Изображение Что это такое? Ел кто???
Изображение И это что за червячки ну и тот же вопрос, кушал кто???
Изображение вот как выглядят гребешки, примерно :beer
vaga :И это что за червячки ну и тот же вопрос, кушал кто???
Морские черви - вкусная штука. Белок в чистом виде. Корейцы их сильно уважают, ну и китайцы не отстают )) Первым делом из червей выпускают воду, потом разрезают и очищают от внутренностей. Едят сырыми или слегка припускают, буквально на мгновение окунув в кипящую воду. Мы как-то раз раз под пиво "Снежок" (Snow Beer) умяли две большие тарелки этого деликатеса с чесночком и острым соусом.

Выглядит готовое блюдо примерно вот так.

Изображение
ИзображениеСамый большой в мире моллюск
Изображение

Геодак (geoduck), он же Panopea abrupta или Panope generosa - разновидность большого морского моллюска, также известного как королевский моллюск или моллюск "хобот слона". Это самый большой моллюск на земле. В длину он достигает 15 до 20 см и весит при этом от 0,5 до 1,5 кг. Ходят слухи , что есть такие которые достигают и 7кг. Продолжительность жизни моллюска доходит до 146 лет. Что делает его самым долгоживущим из организмов.
НО нет ничего про гастрономические качества(((
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Изображение Был в БДХ в 2006 видел такого в аквариуме, долго не мог настроиться его съесть, а когда настроился то его уже кто то съел(((( Никто не рисковал????
vaga :Изображение вот как выглядят гребешки, примерно :beer
я наверное отважусь только на это блюдо. Сколько стоит порция?
vaga :Вопрос, что за белый порошкообразный компонент ужина??? Для соли крупноват, если конечно не морская, похож на глюкомат))))
Это соль! :D
Салат оказался не соленым. Видимо в первый раз готовили. :D
vaga :Меня очень интересует!!! Кто пользовал чуфаньки вдали от моря, там еда съедобная, вкусно готовят??? Просто цены я думаю там в разы ниже чем на центральной улице и возле моря. Поделитесь опытом, желательно с точным расположением на карте google, ну или с подробным описанием где и фото. Просто я раньше как то всё к цивилизации тянулся к европейским меркам, а сейчас вообще охото 300% китайского гламура))))), но без ущерба здоровью)))....
Несколько чифанек пробовали.
Еда разная. Пробовать нужно. Иначе не определишь.
Цены не ниже.
Пользовались в основном верхними, потому как на голодный желудок спускаться легко, а на полный наоборот.
Но в набережных кафешках есть неоспоримый плюс. Любование морем. :beer
"Хобот слона" малыш по сравнению с "гаганской мидией".
Может кто пробовал?
Изображение
nikoletta :
vaga :Изображение вот как выглядят гребешки, примерно :beer
я наверное отважусь только на это блюдо. Сколько стоит порция?
Если не изменяет память то примерно 60ю за 8 штук, но оно того стоит.
jek37 :
vaga :Вопрос, что за белый порошкообразный компонент ужина??? Для соли крупноват, если конечно не морская, похож на глюкомат))))
Это соль! :D
Салат оказался не соленым. Видимо в первый раз готовили. :D
Салат вообще как то не вписывается в общую картину...
jek37 :"Хобот слона" малыш по сравнению с "гаганской мидией".
Может кто пробовал?
Изображение
не приходилось, но теперь точно попробую 100%. а какая цена вопроса???
У меня складывается мнение, что большинство ездит туда есть доширак и шашлык с пельменями((( Чего все молчат то???!!! Мы как два фанатика обжоры с jek37...
vaga :
jek37 :
vaga :Вопрос, что за белый порошкообразный компонент ужина??? Для соли крупноват, если конечно не морская, похож на глюкомат))))
Это соль! :D
Салат оказался не соленым. Видимо в первый раз готовили. :D
Салат вообще как то не вписывается в общую картину...
Морепродукты с овощами хорошо друг-друга дополняют.
И организм говорит мне при этом, что огурцов в нём не хватает.
Хочется ему, то пускай ест! :D Мне для него ничего не жалко...
vaga :У меня складывается мнение, что большинство ездит туда есть доширак и шашлык с пельменями((( Чего все молчат то???!!! Мы как два фанатика обжоры с jek37...
Местный "доширак" нам тоже не чужд.
Изображение
vaga :У меня складывается мнение, что большинство ездит туда есть доширак и шашлык с пельменями((( Чего все молчат то???!!! Мы как два фанатика обжоры с jek37...
Я с вами, в основном креветки и медведки под пивко :beer предпочитаю. А пельмени и картошку мы и дома весь год едим.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
"Хобот слона" - фигня -фигней!!! Выглядит большим а пожарят - жрать нечего. На вкус - резина. А стоит как настоящий слон.
Выкладываю для всех серию познавательных фото 2010 года
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Вот тот ресторан про который я говорил. ИзображениеИзображение А это именно то, ради чего туда стоит сходить...
Изображение Выглядит не презентабельно, просто это ресторан "марина" пришлось туда сходить, ибо больше угря нигде не нашли. Братцы, это нечто, ворту тает!!! Но дороговат гад...
Изображение Что это я не знаю, вполне съедобно. мы их с женой называли воробушки))))
Изображение моя порция доширака, стоила в районе 10ю...