Всё о питании в Бэйдайхэ

Предлагаю тут делиться опытом. Куда и в какие ресторанчики стоит ходить, а в какие нет. Где какие цены, расположение магазинов, ну и всё всё что с этим связано. Бывает нет времени людям рыть весь форум, гораздо проще если будут отдельные ветки. Отдельно может посвятить ветвь шопингу в БДХ и ЦХД?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
СтерваРыжая :
vaga :Prozektor, мне интересно, я вот в песке 3 раза был и не ужинал... Где там??? Это е тот кабачёк который если заходить на территорию от "марины" по правой стороне??? Просто я там и не видел больше рестиков....
:spy
Наверное имеется в виду ресторан "Маньчжурия" который расположен на территории "Золотого песка". Корят там на порядок вкуснее чем в "марине", да и цены немного ниже. У этого ресторана есть два неоспоримых плюса, по крайней мере для меня, много столиков на улице и ресторан расположен вдали от оживленной улицы.
А где простите, "Золотой песок" находится? Как его название по китайски? Вроде говорили, что две гостиницы (не помню какие) с одинаковым названием, но в разных местах расположены.
Sonyk :
СтерваРыжая :
vaga :Prozektor, мне интересно, я вот в песке 3 раза был и не ужинал... Где там??? Это е тот кабачёк который если заходить на территорию от "марины" по правой стороне??? Просто я там и не видел больше рестиков....
:spy
Наверное имеется в виду ресторан "Маньчжурия" который расположен на территории "Золотого песка". Корят там на порядок вкуснее чем в "марине", да и цены немного ниже. У этого ресторана есть два неоспоримых плюса, по крайней мере для меня, много столиков на улице и ресторан расположен вдали от оживленной улицы.
А где простите, "Золотой песок" находится? Как его название по китайски? Вроде говорили, что две гостиницы (не помню какие) с одинаковым названием, но в разных местах расположены.
НЕ бесите меня, флудеры!!! НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ЧИТАЙТЕ :mad :mad :mad :mad :mad :mad :mad
vaga :
Prozektor :господа помогите как на форум слить фото БДХ у меня много фоток, а еще будет когда в августе с дочерью поедим, хотца сделать панорамный фильм в ДВД качестве и так обновить свой каталог.
:mad :mad :mad :mad :mad :mad :mad
Может человек желает фотки блюд и кафешек выложить. :D
вот хоцу выложить фото на форум подскажите господа модеры как эт сделать а то жмакаю по фото и пытаюсь вставить на форум ничего не получатца. подскажите алгоритм действа
для Prozektor:
common/all/009714.html
Изображение
У меня вопрос на счёт WHISKY )))) Есть у китайцев свой виски, это не считая закоса под red и black по0,7 и какое то странное по 0,5. Я собираю инфу по их алкоголю, надоело пиво. Нашёл вот водку "Маотай" но её не купить((( 0,5=985$ и почему то 15 лет выдержки, есть 30 и 50 но там цены вообще космос.... Кто чем ведает в этом вопросе, делитесь.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
vaga :У меня вопрос на счёт WHISKY )))) Есть у китайцев свой виски, это не считая закоса под red и black по0,7 и какое то странное по 0,5. Я собираю инфу по их алкоголю, надоело пиво. Нашёл вот водку "Маотай" но её не купить((( 0,5=985$ и почему то 15 лет выдержки, есть 30 и 50 но там цены вообще космос.... Кто чем ведает в этом вопросе, делитесь.
Когда хочется чего покрепче, то берем бренди. Вроде испорченая ни разу не попалась и голова утром в порядке.
Нужно дома среди фоток посмотреть.
Vaga подскажите как вы фото в форум вставляете у меня не получается, как это сделать фоток пропитание в БДХ навалом.
Prozektor :подскажите как вы фото в форум вставляете
Еще раз - это было писано для вас, будьте внимательнее.

countries/china/001633.html?post=707064#p707064
Prozektor :Vaga подскажите как вы фото в форум вставляете у меня не получается, как это сделать фоток пропитание в БДХ навалом.
Нужно сначала выложить фото на любой web ресурс. А от туда скопировать адрес (ссылку) фотки, нажать на кнопку в форуме стандартный ответ, там на кнопку картинка и вставить ссылку туда где моргает курсор))))
Нашел виски смешное.
Изображение
jek37 :Нашел виски смешное.
Кстати, хорошая идея! Срочно регистрируйте торговую марку "JEK37 DANIELS"!!! :-D
Bucs :
jek37 :Нашел виски смешное.
Кстати, хорошая идея! Срочно регистрируйте торговую марку "JEK37 DANIELS"!!! :-D
Наверное только в БДХ покупать будут. :beer
jek37 :Нашел виски смешное.
Изображение
А на нижней полке что то типа Johnnie Walker Black Label, только уж очень этикетка криво прилепилась)))))
Я вот по поводу их водки хочу поискать там что то типа вот такого:
ИзображениеВчера пересматривал видео 100% мелькнула такая упаковка в о-маркете...
Маотай
Это элитный китайский напиток. Дело в том, что его перегоняют целых 8 раз (это священное для китайцев число), и столько же раз его ставят на дображивание, используя различные добавки. В результате получается невероятно чистый напиток, с высоким содержанием спирта – до 58%, очень приятный и легкий на вкус, практически не имеющий алкогольного запаха. Такой сложный способ изготовления, занимающий 8 месяцев, плюс трехлетняя выдержка, естественно, обеспечивает маотай высокую цену. Но напиток все равно невероятно популярен. Его любили китайские правители и люди искусства, он считался напитком вдохновения и сил. Среди почитателей - Мао Цзэдун и Чжоу Эньлай. Несмотря на крепость, напиток не дает тяжелого неконтролируемого опьянения и практически не оставляет похмелья.
в инете пишут 300$ цена,такую канеш не куплю но попробую что нить попроще найти типа: ФэньцзюИзображение
vaga :Я вот по поводу их водки хочу поискать там что то типа вот такого:
ИзображениеВчера пересматривал видео 100% мелькнула такая упаковка в о-маркете...
Маотай
Это элитный китайский напиток. Дело в том, что его перегоняют целых 8 раз (это священное для китайцев число), и столько же раз его ставят на дображивание, используя различные добавки. В результате получается невероятно чистый напиток, с высоким содержанием спирта – до 58%, очень приятный и легкий на вкус, практически не имеющий алкогольного запаха. Такой сложный способ изготовления, занимающий 8 месяцев, плюс трехлетняя выдержка, естественно, обеспечивает маотай высокую цену. Но напиток все равно невероятно популярен. Его любили китайские правители и люди искусства, он считался напитком вдохновения и сил. Среди почитателей - Мао Цзэдун и Чжоу Эньлай. Несмотря на крепость, напиток не дает тяжелого неконтролируемого опьянения и практически не оставляет похмелья.
в инете пишут 300$ цена,такую канеш не куплю но попробую что нить попроще найти типа: ФэньцзюИзображение
Насчет О маркета не скажу, а в дьюти фри брали в прошлом году Маотай за 140 юшек.
Аха, расскажите, правда ли хороша, как её описывают???
vaga :
jek37 :Нашел виски смешное.
А на нижней полке что то типа Johnnie Walker Black Label, только уж очень этикетка криво прилепилась)))))
Walker Rad Label на самом деле.
Это в 2008 году в O'Market была полка с типа элитным алкоголем. :D
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
2008 это год олимпиады... Вот и завезли)))) палёного элитного)))) Я в 2006 был, а уже продавали сувениры, были открыты магазины с их покемонами. А у нас 2012 уже середина, я даже не вижу символики игр, точнее даже не помню как выглядит сочи2014. Все на олимпийских играх зарабатывают вагоны денег и только мы думаем как украсть побольше с олимпийских объектов да увеличить бюджет в 2 раза. Хотя это вообще не по теме, просто вырвалось....
Ща позвонил другану который был в БДХ, Маотай ток о в О-марките есть и еще в Цине, в двух местах продаеться, друган покупал по 150ю, В маньке у него пытались перукупить киты в три раза дороже
Prozektor :Ща позвонил другану который был в БДХ, Маотай ток о в О-марките есть и еще в Цине, в двух местах продаеться, друган покупал по 150ю, В маньке у него пытались перукупить киты в три раза дороже
Ну воот уже что то. А в О-маркете она почём 150? Эх всю бы не раскупили до 11,08))))))
Да кстате, как на вкус то она в этоге?!
опять позвонил другану, спросил про маотай, он купил 3 бутылки: одна себе другая отцу, третья младшей сестре.
в О-Маркете почему-то эту водку покупают лишь очень богатые китайцы, на другана показывали пальцем, что он взял сразу 3 бутылки(друган сожалеет что не взял ящик этой водки, а провезти не проблема). Я честно не пробовал, не любитель водки, зато местно вино не хуже молдавских и испанских вин. бутылка вина в среднем 27ю.
Вот буду в БДХ обязательно посмотрю есть ли она в продаже или нет. А еще друган скаал, что О-маркет расстроился, подвальный этаж появился. все можно купить в одном месте даже пресловутые андроиды правда почему-то 4-ядерные и по смешной цене в 1500ю.
понятно, цена странная 150ю, вообще она типо от 90$ стоит. а вы когда там были он с 2010 работает, подвал... до вина думаю тоже дело дойдёт. Но Маотай, легендарный напиток, который скосил ряды компартии Китая)))))
В 2008 покупали в БДХ такое молодое винцо в 1л и стоимостью около 30ю. :-D
Очень понравилось. Слабенькое, но вкусное. "Компотом" прозвали.
А на следующий год в Пекине видели бутылочку в 2 раза меньше и задорого. :((
Изображение