Всё о питании в Бэйдайхэ

Предлагаю тут делиться опытом. Куда и в какие ресторанчики стоит ходить, а в какие нет. Где какие цены, расположение магазинов, ну и всё всё что с этим связано. Бывает нет времени людям рыть весь форум, гораздо проще если будут отдельные ветки. Отдельно может посвятить ветвь шопингу в БДХ и ЦХД?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Натюрморт с одного из ужинов в морском ресторанчике. :D :beer
Изображение
jek37 :В 2008 покупали в БДХ такое молодое винцо в 1л и стоимостью около 30ю. :-D
Очень понравилось. Слабенькое, но вкусное. "Компотом" прозвали.
А на следующий год в Пекине видели бутылочку в 2 раза меньше и задорого. :((
Судя по вашей информации, что вино, что водка в БДХ не дорого стоят. Видимо это негласная офшорная зона Китая по алкоголю)))))) Ещё бы ещё научиться кушать не дорого))) Думаю в этом году наверно и этому научимся...
Кстате, посмотрел тут недавно кинчик на ютюбе, про филипинский рынок свежих морепродуктов... Дак вот, там всё лежит в тазах, дохлое на льду. Нафиг надо....
Привет всем.
Друзья очередные укатили в БДХ.
Будут в БДХ 22 июля, поехали по визе с бронированием отеля, через китов в Маньке. Им типа забронировали 4 номера в Золотом песке из расчета 1500ю с носа+завтрак. курс в Маньки почему привязан к нашему ЦБ и составляет 5.03 за юань, отзвонились меняли часть по этому курсу, часть у надежного менялы по 4.95. Знакомый финансист-китаец шепнул, что юань будет и дальше падать, но медленно и резкого взлета и падения не будет. в августе примерно ожидают 4.85-4.80 руб за юань, что ж поживем увидим, я вообще расчитывал на 5.17 за ю.
А еще хотца найти продуктовый рынок в БДХ, там говорят очень дешево, все китайцы там отовариваются, по типу рынка Вань Цуань в Маньке
Prozektor : А еще хотца найти продуктовый рынок в БДХ, там говорят очень дешево, все китайцы там отовариваются, по типу рынка Вань Цуань в Маньке
Кто говорит?! у него и нужно узнать, я только знаю где дары моря...(фото в начале ветки)
Да и кстате, в ЦХД здание с куполом как у цирка возле торгового квадрата где все супермаркеты, это тож мега рынок. Глазом заглянул, но не заходил...
Рачков кто нибудь заказывал? В прошлом году в первый раз увидели. Сколько стоит?
Изображение
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
лобстер чёта ваще дофига 300 штоли...
Вопрос к знатокам: где в Бэйдайхэ кроме Опена ужин в виде "шведского стола"? Или вообще питание организовано по такому принципу. Рестораны, отельные рестораны...
Kedrach :Вопрос к знатокам: где в Бэйдайхэ кроме Опена ужин в виде "шведского стола"? Или вообще питание организовано по такому принципу. Рестораны, отельные рестораны...
В отеле только завтрак. Остальное полет по кафе-чифанькам...
Там множество морских ресторанчиков. Все прямо из аквариума. Наслаждайтесь :beer
А то потом друзья спросят, что в Китае ели, а вы им про котлеты и борщи. :D
Kedrach :Вопрос к знатокам: где в Бэйдайхэ кроме Опена ужин в виде "шведского стола"? Или вообще питание организовано по такому принципу. Рестораны, отельные рестораны...
Опен - большая русская столовка. Зачем это вам? Там множество ресторанчиков с живыми морепродуктами в аквариумах.
Вотыменна!!! Если хотите жрачку колхозанскую, то зачем вообще туда ехать....
vaga :Вотыменна!!! Если хотите жрачку колхозанскую, то зачем вообще туда ехать....
Народ, что накинулись-то? :) Я сам не еду - отправляю жену с дочкой. Жена любит китайскую кухню, дочь - не очень. Плюс (точнее, минус) - мои женщины "не очень" на активную исследовательскую деятельность по освоению новых территорий. Немного побаиваюсь за них... Т.е. надо им четко указать пару-тройку точек, где без проблем что одна, что другая могли бы решить вопрос "на покушать";)
Kedrach :
vaga :Вотыменна!!! Если хотите жрачку колхозанскую, то зачем вообще туда ехать....
Народ, что накинулись-то? :) Я сам не еду - отправляю жену с дочкой. Жена любит китайскую кухню, дочь - не очень. Плюс (точнее, минус) - мои женщины "не очень" на активную исследовательскую деятельность по освоению новых территорий. Немного побаиваюсь за них... Т.е. надо им четко указать пару-тройку точек, где без проблем что одна, что другая могли бы решить вопрос "на покушать";)
Зачем шведский стол на ужин!!! Именно для вашего случая:
№1 Ресторан "МАРИНА"
№2 Ресторан "МАНЬЧЖУРИЯ"
№3 Ресторан "ГЛОРИЯ"
Метки есть на этой карте: https://maps.google.ru/maps/ms?msid=202 ... 8,0.002411
для google earth: https://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8& ... 4124c80539
vaga : Зачем шведский стол на ужин!!! Именно для вашего случая:
№1 Ресторан "МАРИНА"
№2 Ресторан "МАНЬЧЖУРИЯ"
№3 Ресторан "ГЛОРИЯ"
Метки есть на этой карте: https://maps.google.ru/maps/ms?msid=202 ... 8,0.002411
Спасибо, vaga, потянет - от Дон Дзин Лу 3 в 1 на дальности до 1км :) Только на адекватность тянет лишь Маньчжурия :-(
Изображение
Это я пропустил.....)))) что Дон Дзин Лу lol Вот собственно почему я и езжу в "Песок". Близко вся движуха, Опены и прочие прелести находятся на приличном удалении от чего либо приличного)))) Та сторона мной не обследована на предмет рестораторского бизнеса по причине унылости местности.
vaga :по причине унылости местности.
:lol:
Это ерунда. Обследуется. Пока меня напрягает лишь отсутствие инета в отеле - привык "держать руку на пульсе".
Kedrach :
vaga :Вотыменна!!! Если хотите жрачку колхозанскую, то зачем вообще туда ехать....
Народ, что накинулись-то? :) Я сам не еду - отправляю жену с дочкой. Жена любит китайскую кухню, дочь - не очень. Плюс (точнее, минус) - мои женщины "не очень" на активную исследовательскую деятельность по освоению новых территорий. Немного побаиваюсь за них... Т.е. надо им четко указать пару-тройку точек, где без проблем что одна, что другая могли бы решить вопрос "на покушать";)
Никто не накидывался. Поругали маленько. :mrgreen:
На самом деле треугольник Алеша-Манжурия-Марина это просто ориентир где действительно множество кафешек. Так сказать едальный перекресток. Их много как от перекрестка до моря и в обратную сторону до автовокзала, так и в округе Жемчужного рынка.
Насчет нескольких точек проверенного общепита.
В Марину вашим дамам я таки настоятельно не советую ходить. Не к чему это, особо на ужин. Уж поверте на слово.
Прошлогодние опыты с общепитом могут не помочь ибо повара меняются и там где "вчера" было вкусно "сегодня" совсем наоборот.
По поводу удаленности.
Никто не мешает поехать на едальный перекресток на автобусе, потом выбрать кафешку и насытившись укатить по сказачному БДХ на такси за 10 юаней в уютную гостиницу, прихватив в O'Market легкого винца с фруктами на сон грядущий. :beer
jek37 :Никто не мешает поехать на едальный перекресток на автобусе, потом выбрать кафешку и насытившись укатить по сказачному БДХ на такси за 10 юаней в уютную гостиницу, прихватив в O'Market легкого винца с фруктами на сон грядущий. :beer
Ага, я примерно в том же направлении думал :) А пельменные у Жечужного в рабочем состоянии?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В замечательный олимпийский год, в ресторане напротив Золотой горы, в меню увидели вот такое блюдо.
Название сильно заинтриговало.
Изображение
Увиденное разочаровало... Ожидали чего-то необычного.
Изображение
На вкус как приморские медведки.
Господа. Я врач с многолетним стажем. в китай ездим почти каждый год(на хрен экономить, смотреть на деньги съедаемые инфляцией). Хотите питаться хорошо и без ущерба здоровья выбирайте ресторан Маньчжурия, что на территории ЗОЛОТОГО ПЕСКА, ресторан находится у верхнего входа в ЗП.
МАРИНА грязный и обсчитывательный ресторан, много отравлений протухшей пищей и проча. ГЛОРИЯ для толстосумов порцие маленькие а цены как в Чите в ресторане ПРИВОЗ.
vaga лобстер стоить 80ю штука, вам её приготовят и пару бутилёк пиво в подарок дадут. Друганы так питались в ресторане Лу Хе.
А мне хотца лангуста или щитеня, особенно голотурию фаршированную мясом: жир капает аз слюньки бегут. А ваш МАОТАЙ в О-МАРКЕТЕ ТОКО ЕСТЬ, специально для ООЧЕНЬ БОГАТЫХ КИТАЙЦЕВ держут. 150ю бутилька в красочной упаковке.
Можете пинать меня ногами, но я СОВСЕМ не ем китайскую кухню (как и вся моя семья). При этом в прошлом году мне очень понравилось в Байдахэ да и в целом в Китае. Понравилось настолько, что в этом году после долгих дум, куда податься отдыхать, я решила съездить туда же. Именно по причине того, что там очень много еды для русских и у меня не будет стоять проблема, чем мне кормить 5-летнего ребенка, привыкшего есть каши, супы, картошку и т.д., т.е. приученного к здоровой пище.
Поскольку ребенка да и меня очень сложно накормить, то были выбраны русские шведские столы. В прошлом году, насколько я знаю, их было 3: Марина (налево от Опена), сам Опен, Катюша (рядом с Мариной). Больше, как не искали, не нашли. После посещений всех, мы остановились на Марине. И все оставшееся время ходили на ужины туда. Я ходила вокруг шведского стола с тарелкой и вилкой и прежде, чем наложить что-то к себе в тарелку, я это пробовала и решала, буду я это есть или нет.
Т.е. из 10 дней в Байдахэ 8 раз мы ужинали в Марине (шведский стол). Так вот никто из моей семьи даже ни разу не мучился с животом. Не было не малейшего расстройства. Хотя в турфирме предупредили, что надо взять с собой таблетки от поноса, т.к. этот вариант очень возможен.
На обеды ходили в разные места, так перекусить.
В этом году летим 25 августа 10 дней Байдахэ+4 дня Пекин. Вот теперь у меня думки, что есть в Пекине. Есть ли там что-либо для русских?
Хочу Марину-Мальвину "ногой пихнуть и за волосы оттаскать"(не мои слова, цитата из книги Николая Носова Приключения Незнайки.
Просто ММ просто попала на нормальную смену поваров в Марину, а не те бедолаги, которые съели и поотравились. Желаю приятного отдыха, а в Пекине навалом еды по русски, хотя китайская кухня одна из самых разнообразных и вкусных, особенно если вы знаете, что есть. все чисто китайские блюда всегда написаны по китайски и едят их лишь китайцы.
для Марина-Мальвина:
Проблем с русской едой не будет, если остановитесь в районе ЯбаоЛу.
Я знаю людей, которые отравились яйцами в Дипломатии на завтраке. Это кому как повезет. Это про любой общепит. Я и в России несколько раз травилась. В этом году также посетим все шведские столы и выберем оптимальный для себя. Возможно и какой-нибудь другой, не Марину. Будем надеяться на лучшее.