Всё о питании в Бэйдайхэ

Предлагаю тут делиться опытом. Куда и в какие ресторанчики стоит ходить, а в какие нет. Где какие цены, расположение магазинов, ну и всё всё что с этим связано. Бывает нет времени людям рыть весь форум, гораздо проще если будут отдельные ветки. Отдельно может посвятить ветвь шопингу в БДХ и ЦХД?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Изображение
Как это туда попало не понятно, но это аля восточные сладости, щербет не щербет, казинак не казинак. Купили и утром кофе с ним пили... Очень сладкий и сытный. Аккуратно, липкий и твёрдый, можно пломбы удалить))))) Состав: орехи курага и вроде мёд или типа того....
vaga :Как это туда попало не понятно, но это аля восточные сладости, щербет не щербет, казинак не казинак. Купили и утром кофе с ним пили... Очень сладкий и сытный. Аккуратно, липкий и твёрдый, можно пломбы удалить))))) Состав: орехи курага и вроде мёд или типа того....
Так это и есть восточные сладости. Если вы заметили, продают это дело не китайцы, а уйгуры. В Циньхуандао, кстати, большая мусульманская диаспора. Там даже есть мечеть очень внушительных размеров. А в районе Tesco много уйгурских кафешек, шашлычников и продавцов лепёшек и вот таких сладостей.

Вообще, уйгурские шашлычки я уважаю больше, чем китайские ))
Bucs :
vaga :Как это туда попало не понятно, но это аля восточные сладости, щербет не щербет, казинак не казинак. Купили и утром кофе с ним пили... Очень сладкий и сытный. Аккуратно, липкий и твёрдый, можно пломбы удалить))))) Состав: орехи курага и вроде мёд или типа того....
Так это и есть восточные сладости. Если вы заметили, продают это дело не китайцы, а уйгуры. В Циньхуандао, кстати, большая мусульманская диаспора. Там даже есть мечеть очень внушительных размеров. А в районе Tesco много уйгурских кафешек, шашлычников и продавцов лепёшек и вот таких сладостей.

Вообще, уйгурские шашлычки я уважаю больше, чем китайские ))
Да, я заметил, что не китайцы торгуют. Думал ещё, что за узбек, откуда взялся, а это уйгур)))) Прогуглю чего за народ)))
vaga :Да, я заметил, что не китайцы торгуют. Думал ещё, что за узбек, откуда взялся, а это уйгур)))) Прогуглю чего за народ)))
Хороший народ. Большие мастера готовить всякие сладости, плов, лапшу, шашлыки. По-китайски говорят почти без тонов, со страшным акцентом. Идентифицировать уйгурскую кафешку очень легко. На китайских заведениях общепита вывеска красная с золотом и висят фонарики, а у уйгуров вывеска синяя с белым. В уйгурских кафешках всегда чистота и полностью отсутствуют неприятные запахи, что очень большая редкость для китайских заведений.

Изображение

Ну и напоследок, советую выучить пару-тройку слов по-уйгурски. Тогда в кафешке вас встретят как самого дорогого гостя. Вот здесь небольшой уйгурский словарик.
Знакомые слова из советских, братских республик.
:beer
jek37 :Знакомые слова из советских, братских республик.
:beer
Это канешна не по теме, но у меня отец Азербайджанец, правда родился и вырос я тут и ни слова кроме салам алечум я не бачу))) но немного похож на неруся, так что очень надо попробовать найти такое чурек кафе)))))
Bucs :
vaga :Да, я заметил, что не китайцы торгуют. Думал ещё, что за узбек, откуда взялся, а это уйгур)))) Прогуглю чего за народ)))
А в самом Бэйдайхэ такие кафе есть?
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
ируля :
Bucs :
vaga :Да, я заметил, что не китайцы торгуют. Думал ещё, что за узбек, откуда взялся, а это уйгур)))) Прогуглю чего за народ)))
А в самом Бэйдайхэ такие кафе есть?
Восточные сладости делают.
ируля :А в самом Бэйдайхэ такие кафе есть?
Я не видел таких кафешек. Только щербет который на фото... Да и в ЦХД не обращал внимания, в этом году поищу...
vaga :Я не видел таких кафешек. Только щербет который на фото... Да и в ЦХД не обращал внимания, в этом году поищу...
Мне в Бэйдайхэ тоже уйгурские заведения не попадались. Но в Циньхуандао они встречаются достаточно часто.
Хотелось бы увидеть тут инфу о заведениях с шведским столом. Я был в 2006 в цхд где то рядом с торговым кварталом там на втором этаже за не помню сколько денег было всё и плюс пиво разливное и шашлыки разносили из всякой всячины. А вспомнить название не могу((( Да и местоположение не помню...
vaga :Хотелось бы увидеть тут инфу о заведениях с шведским столом. Я был в 2006 в цхд где то рядом с торговым кварталом там на втором этаже за не помню сколько денег было всё и плюс пиво разливное и шашлыки разносили из всякой всячины. А вспомнить название не могу((( Да и местоположение не помню...
Бразильский барбекю, кажется так. Вход 68 ю.
Reciever :
vaga :Хотелось бы увидеть тут инфу о заведениях с шведским столом. Я был в 2006 в цхд где то рядом с торговым кварталом там на втором этаже за не помню сколько денег было всё и плюс пиво разливное и шашлыки разносили из всякой всячины. А вспомнить название не могу((( Да и местоположение не помню...
Бразильский барбекю, кажется так. Вход 68 ю.
Где находиться, дружите с пайнт или фотошоп и картами от google?
vaga :
Reciever :
vaga : Бразильский барбекю, кажется так. Вход 68 ю.
Где находиться, дружите с пайнт или фотошоп и картами от google?
на туристической карте в 10 году была их реклама (не путать с Бразильским рестораном в БДХ!). находится в районе торгового квартала в ЦХД (если пройти его насквозь от ост 34 автобуса "школа №2").
Я там на автобусе ниразу не ездил((( А был кто ни буть в заведении Король Ханс Барбекю или что то типа того??? Находится по карте к северу от теско в двух кварталах.
Ответ Ваге у миня есть и фото и видео Пастуха, а вход туды 40ю стоить. Пишите на мыло и забивайте стрелку в личку помогу за так
Prozektor :... у миня есть и фото и видео Пастуха, а вход туды 40ю стоить. Пишите на мыло и забивайте стрелку в личку помогу за так
Ну так выкладывайте на форуме. Или ваша информация передается только половым путем?
Господа о БДХ знаю все или почти все.
Питаться в марине не советую, в 2009 году одна группа полным составом в ней отравилась, человек так 15, по типу пищевой токсикоинфекции: рвота понос 39 температура. Но слава Богу все закончилось благополучно, токо вот доказать китайцам было бесполезно,особенно на следующий день: мы типа ни при чем. поэтому если вы съели что плохое доказывать надо сразу или просить поменять блюдо.
В Глории не питались в 2009 году из дороговизны и маленьких порций: там средний обед выходит по 140ю, а эт по нонешнему курсу кусаетца.
Питались ужином на территории Золотого Песка(кому надо фото различных питейных заведений могу выслать на мыло(кто не знает прошу пояснить про мыло продвинутым пользователям компов или сисадминов).
В Циндао мона прокатиться на такюхи два часа 200ю, правда там город большой 45 градусов жары и развличениёв мало.
Далянь - город разлечений. море холодное с медузами типа морской осы. И влажность там плотная, мона ходить и влажнеть по крупному.
Шопинга в Далене никакого, особенно из шмоток: там на русских ничего почти не лезет.
А вот в БДХ мине больше нравитца рынок Шитанглу(Жемчужный), люблю т ам торговаться до потери сознания. в 2009 году ожерелье выторговал у торговки старт цены 250ю, бежал за ней и вырывал за 20ю, причем отдала даже не дралась как у них и кунёв быват. особенно надо торговаться за жемчуг.
ща всуну фото пастуха один момент
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Prozektor, мне интересно, я вот в песке 3 раза был и не ужинал... Где там??? Это е тот кабачёк который если заходить на территорию от "марины" по правой стороне??? Просто я там и не видел больше рестиков....

Даи ещё, я рад за ваши познания, но тут тема не про шопинг и не про Далян. Для рассказа о безумной поезде из БДХ в Циндао за два часа (около 750км) это нужно новую ветку вам открыть, про таксистов F1 :spy
vaga :Prozektor, мне интересно, я вот в песке 3 раза был и не ужинал... Где там??? Это е тот кабачёк который если заходить на территорию от "марины" по правой стороне??? Просто я там и не видел больше рестиков....
:spy
Наверное имеется в виду ресторан "Маньчжурия" который расположен на территории "Золотого песка". Корят там на порядок вкуснее чем в "марине", да и цены немного ниже. У этого ресторана есть два неоспоримых плюса, по крайней мере для меня, много столиков на улице и ресторан расположен вдали от оживленной улицы.
Да да, точно он))) В нём мы кушали раз, понравилось...
господа помогите как на форум слить фото БДХ у меня много фоток, а еще будет когда в августе с дочерью поедим, хотца сделать панорамный фильм в ДВД качестве и так обновить свой каталог.
Prozektor :господа помогите как на форум слить фото БДХ у меня много фоток, а еще будет когда в августе с дочерью поедим, хотца сделать панорамный фильм в ДВД качестве и так обновить свой каталог.
Писалось ранее. Закидывайте фотку на RADIKAL, после загрузки копируте ссылку и вставляете в сообщение.
Prozektor :господа помогите как на форум слить фото БДХ у меня много фоток, а еще будет когда в августе с дочерью поедим, хотца сделать панорамный фильм в ДВД качестве и так обновить свой каталог.
:mad :mad :mad :mad :mad :mad :mad