отель "Дипломат" Бэйдайхэ

Интересна инфа, наличие балкона, вида на море, ну и вообще подробности.
Те кто был в нём отзовитесь...
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Есть номера с балконами и без. Балконы огромны по размеру, море видно практически со всех балконов. территория гостиницы очень красивая. мне вообще очень понравилось
Я в прошлом году ходила на пляж мимо этого отеля.Видела ресторан на открытом воздухе и много корпусов.Читала отзыв тетенька жила в 23 корпусе на втором этаже,она была довольна. :D
для лена к:
У нас в туре указаны корпуса с 19 по 24.Если будет возможность выбора, какой из них лучше?
Выскажу чисто свое мнение. Лично я там не жила, но заходили в гости к друзьям. Уверена, что все дело в корпусе, этот момент нужно изучить досканально. Тот номер в который заходили мы, был совсем не очень, да есть большой балкон, но сам номер темный, неуютный,тесный, вообщем обыкновенная трешка для БДХ. Есть корпуса, как слышала от людей, с очень не плохими номерами. Вообще, как мне кажется, можно отель и получше выбрать, не переплатив при этом много. Территория так себе, на мой взгляд, плюс что пляж свой. Но он такой же как и рядом находящиеся, так же в пик сезона народу куча.
dlos : для лена к:
У нас в туре указаны корпуса с 19 по 24.Если будет возможность выбора, какой из них лучше?
Все эти корпуса после ремонта. 19 корпус 1-но этажный.Я жила в 23 на 2 этаже, очень хороший номер был, 2 кровати ,1 полуторка,1 двуспальная. В 22 корпусе знаю разные номера, есть даже 2-х комнатные 221F.222F, в 24 корпусе главное не попасть на 1 или 2 этаж, вид с балкона будет на подсобные помещения ресторана. Но во всех этих корпусах есть номера и без балконов, сразу оговаривайте это в фирме.Мы летим самолетом, поэтому все номера с балконами, а вот какой корпус попадется, это уже на месте будет ясно, но всегда можно с гидом заранее договориться. Территория мне очень понравилась, может конечно где то и получше, но меня все устроило, пляж свой, понятно в сезон народу много, зато посторонних никого, продавцы-китайцы не пристают на пляже, их просто туда не пускают.
dlos : для лена к:
У нас в туре указаны корпуса с 19 по 24.Если будет возможность выбора, какой из них лучше?
Вы в какое время собираетесь? Мы летим 24 июля.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
В прошлом году отдыхали с мужем в этой гостинице впечатления у нас разные:
номер: мне понравилось что есть балкон, но даже не вспомню сейчас какой корпус и какой номер, балкон большой вечерами когда дождик был выносили ноутбук и смотрели киношки прохладненько свежо и вообщем здорово,в ванне отстутствие самой ванны я считаю тоже плюс пусть там и все заливает но это все таки лучше чем думать чистят ванну или нет или самим заниматься этим вопросом к тому же как то желания полежать в ванне невозникало совсем лишь бы был прохладненький душ ибо было лчень жарко в том году,в номере есть телевизор с каким то даже русским каналом то ли стс то ли культура, холодильник,ну это все таки плюсы, мне не понравилось наличие коврового покрытия на полу а вот мужу наоборот но когда он увидел как они его пылесосят понял что умеет это делать гораздо лучше :D , в начале заезда как лежали шкурки от орахиса под кроватью так они и остались лежать, можно конечно и самоу убирать но не затем туда ехать чтоб убираться этого и дома хватает, а когда просто хочется походить босиком то просто в шоке от того какие потом цветом пятки после этого ковра, в номере стандартно две кровати, два кресла столик, шкаф для одежды, стол с зеркалом, номер вроде как бы и не плохой но вот лично для меня было отвратительным наблюдать всю эту грязь, а убирают все там как вы наверно уже знаете только студенты которым собственно все равно как, вот по поводу белья странные ощущения как будто они его гладят грязное и оно вроде такое все ровненькое опять лежит наверно скорее всего даже и не меняли.
Гостиница: хорошая парковая зона, корт, рядом с морем, пляж свой, не очень понравился завтрак какая то муть постоянно была но это конечно на вкус, муж не ходил на завтраки, для меня приемлемыми были яйца, масло с хлебом чай-кофе и какое нибудь фри остальное все какое то не очень вкусное было,в корпусе на первом этаже есть гладильные доски где можно погладить бесплатно свои вещи, ну собственно все то вспомнилось спустя год если есть вопросы спрашивайте может чего упустила :D
муж хотел безумно чтоб номер был с балконом и второй этаж,и причем обговаривал это с фирмой, но когда приехали на место оказалось что тут кто быстрее договориться и забьет за собой у гида того и тапки поэтому проследите за этой ситуацией, у нас там всячески менялись ругались и так далее к тому же пока ехали в дороге перезнакомились и подавай им номера рядом и все вот такие вот дела. :D
Подскажите а отели сыростью не пахнет? Может кто-нибудь знает есть ли в отели Дипоматов одноместные номера?
стоит в этот отель селиться или лучше в какой-нибудь другой?
сыростью пахнет еще как ну может конечно за год что и изменилось но что то я сомневаюсь, по поводу одноместных номеров ничего не могу подсказать
Отель "Дипломат" (Guesthouse for diplomatic missions), скажем так, весьма средний. Хотя смотря с чем сравнивать. Номера в этом гестхаузе по качеству о-очень разные. Но есть одна общая фишка: затхлостью воняет везде! За одни и те же деньги Вас могут поселить в нормальный номер, а могут и в старый.

Одноместных номеров - нет. Можно взять двухместный с большой кроватью на одного. Будет стоить чуть дешевле - минус стоимость одного завтрака.

В прошлом году (сентябрь) ни одной персоны из diplomatic missions нами замечено не было. Собственный пляж, закрытый для чужих, расположен через дорогу и мы им активно пользовались, хотя и жили в другом отеле.

Профессиональный персонал отсутствует. Горничные, официанты и т.п. - девушки их окрестных деревень и студенты, что впрочем для БДХ абсолютно нормально. "Дипломат", как и большинство других отелей в этом городке работает только в сезон.
пляж закрыт для чужих, но тем не менее им пользуются жители окрестных отелей? там талоны дают туда :D? стоит ли тогда вообще в Дипломат селиться?
DYL : пляж закрыт для чужих, но тем не менее им пользуются жители окрестных отелей? там талоны дают туда ? стоит ли тогда вообще в Дипломат селиться?
В массовом порядке жители близлежащих отелей закрытым пляжем отеля "Дипломат" не пользуются. "Талонов" никто никому не дает.
Bucs :
В прошлом году (сентябрь) ни одной персоны из diplomatic missions нами замечено не было. Собственный пляж, закрытый для чужих, расположен через дорогу и мы им активно пользовались, хотя и жили в другом отеле.
Как это??? Поделитесь опытом. Просто мы думали ехать в этот отель только из-за своего пляжа. А вы говорите что можно пробраться и так....
Подскажите в какой корпус лучше селится??? И есть ли в номере фен,утюг???
Bucs : Отель "Дипломат" (Guesthouse for diplomatic missions), скажем так, весьма средний. Хотя смотря с чем сравнивать. Номера в этом гестхаузе по качеству о-очень разные. Но есть одна общая фишка: затхлостью воняет везде! За одни и те же деньги Вас могут поселить в нормальный номер, а могут и в старый.
А какие отели лучше?
Хотелось бы чистого белья, чистых полов, и отсутствия затхлости. Собираюсь в начале/середине июля в Бодайхе, и пока в растерянности, где селиться. Поиск пока выдал туры, с расселением в отелях:
1. ДРУЖБА
2. ФИНАНСЫ
3. ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ
4. ОПЕН
5. ЭНЕРГЕТИК
6. ОТЛИЧНИКОВ ТРУДА
7. НЕФТЯНИК
Что из этого лучшее? Или может быть есть что-то еще (если есть, то поделитесь ссылочкой на туроператора у которого можно заказать).
Все представленные отели примерно из одной ценовой категории.

1. ДРУЖБА
- самый старый отель в БДХ, далеко от центра. В зависимости от удаленности корпуса до пляжа топать 7-10 мин.
+ большая озелененная территория, на которой находится более 40 двухэтажных корпусов

2. ФИНАНСЫ
- до пляжа топать минут 10.
+ свежий отель (открылся в июле 2009 года), новая мебель, все рядом - отель Xinhua Holiday, остановка, весь движняк.

3. ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ
- при осмотре отеля (сентябрь 2009 г.) воняло затхлостью; все номера о-очнь разные по качеству
+ собственный закрытый пляж через дорогу

4. ОПЕН
- номера в разных корпусах - разные по качеству, есть шанс получить неудачный номер. До моря пешком топать минимум 15 минут
+ кухня, адаптированная под руссо-туристо: псевдо-борщ, котлеты с картофельным пюре, шашлыки, теплое пиво. Многим туристам из РФ почему-то это нравится.

5. ЭНЕРГЕТИК
Не знаю такого отеля. Видимо, путаница с названиями.
Есть "Электроник"

6. ОТЛИЧНИКОВ ТРУДА
- До моря 20 минут пешком
+ Санаторий относительно свежий. (построен в 2007 году). В некоторых номерах присутствует интернет.

7. НЕФТЯНИК
Ничего сказать не могу. Не был.

Я бы этого списка выбрал отель Министерства финансов. Фотографии этого отеля есть в моем профиле.
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Спасибо, очень доходчиво :D
Еще рассматривал Дон дзинь лу, но в турфирме сказали что он недоступен для заказов, там то ли конференция какая, то ли что-то в этом роде.
Bucs : Все представленные отели примерно из одной ценовой категории.

5. ЭНЕРГЕТИК
Не знаю такого отеля. Видимо, путаница с названиями.
Есть "Электроник"
Он таки есть и по некоторым признакам расположен (я имею ввиду большое, торчащее вверх здание) напротив автовокзала.
:D
Bucs :
Извини! Забыл передать мое безмерное УВАЖЕНИЕ!!!
Морок : Еще рассматривал Дон дзинь лу, но в турфирме сказали что он недоступен для заказов, там то ли конференция какая, то ли что-то в этом роде.
Всё врут! Идите в другую турфирму.

В БДХ есть еще один очень достойный отель - Бэйхуаюань (Beihuayuan Seaviewing Hotel 4*) Все номера с видом на море. Открытый бассейн. Халявский Интернет. Пляж. Но дорого! :D
jek37 : Извини! Забыл передать мое безмерное УВАЖЕНИЕ!!!
Респект, jek37! Как дела? Я в сентябре, наверное, поеду в Поднебесную.
Bucs :

Респект, jek37! Как дела? Я в сентябре, наверное, поеду в Поднебесную.
Отлично. Изучаю путеводитель по Даляню.
Рад за тебя. :D
Bucs : 4. ОПЕН
До моря пешком топать минимум 15 минут
Ну это если ползти...