АПТЕЧКА НА МОРЕ

АПТЕЧКА НА МОРЕ
1. Средства от загара и защиты от солнца: желательно с высокой степенью защиты мы берем водостойкие кремы фирм Флоресан и Эвелин, обычно 3-4 тубы или флакона.
2. Средство от солнечных ожогов: Пантенол пена или Олазоль пена. Первый предпочтительнее, т.к. не пачкает одежду, второй обладает желтой пеной из-за облепихового масла и может окрашивать одежду.
3. Сода 0,5 кг в пачке очень эффективное средство от ужалений медуз.
4. Отечественный аналог имодиума препарат лоперамид 1 упаковка 20 таблеток
5. Отечественный аналог мезим-форте панкреатин в блистерах обычно это 50 таблеток(обычно хватает).
6. Активированный уголь 30 таблеток
7. Риниколд или Ринза или Ринзасип или Фервекс или Терафлю. Обычно берем 10 таблеток Риниколда или 3-4 пакетика Терафлю или Фервекса.
8. Антибиотик: по моему мнению, есть два препарата которыми можно назвать универсальными: азитромицин и доксициклин. Азитромицин обычно берем отечественный по 500 мг или по 250 мг и доксициклин хватает 1 упаковки в 16 капсул (хотя пока не пользовались или не приходилось пользоваться.
9. Противовирусные средства: циклоферон 2 упаковки, мазь ацикловир нижфарм или любой другой отечественный аналог.
10. Йод, зеленка.
11. Антигистаминные берем обычно зодак упаковку в 10 таблеток и диазолин 10 таблеток.
12. Бинты предпочтительно в стерильной упаковке.
13. От изжоги омепразол и банальная сода или кому как нравиться Гастал или Ренни или Гевискон.
14. От головной боли все тот же парацетамол отдельно или в комплексе например пенталгин или нурофен кому что лучше.
15. Если среди вас есть сердечники им необходимо брать их регулярно принимаемые препараты и гипертоникам также необходимо брать антигипертензивные средства. Другие хроники берут свои лекарства(или не берут, надеясь на авось).
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Так мало - это только в Китай? :)
Prozektor :АПТЕЧКА НА МОРЕ
....
10. Йод, зеленка.
Может немного не в тему, но в Китае во всех без исключения аптеках продается прекрасная антибактериальная мазь - также зеленого цвета - аналог нашей зеленки, но не оставляет характерных "следов"...
можете дополнять пополнять я не против, просто в КНР свои аптеки и со своими лекарствами. Хотя их традиционные народные средства: мази, и пр неплохо помогают.
Prozektor :можете дополнять пополнять я не против, просто в КНР свои аптеки и со своими лекарствами. Хотя их традиционные народные средства: мази, и пр неплохо помогают.
Мы в Китае от простуды пользуемся местными средствами. Помогает. :D
jek37 : Мы в Китае от простуды пользуемся местными средствами. Помогает. :D
А можно подробнее? Я знаю только их средство "папа-мама", но у нашего наркоконтроля к нему "предвзятое" отношение...
khrun2001 :
jek37 : Мы в Китае от простуды пользуемся местными средствами. Помогает. :D
А можно подробнее? Я знаю только их средство "папа-мама", но у нашего наркоконтроля к нему "предвзятое" отношение...
Подробней не получится ибо вылечили все в свое время. А помогают от болезни хорошо если просто лечиться. Раньше у нас тоже такие в аптеках были. НО! :spy
У наркоконтроля отношение такое, потому как эти лекартсва "псевдоэфедрин" содержат, а наши наркоманы, как оказалось из любого лекарства себе кайф создать умудряются. Выросло блин :mad поколение химиков, без хорошего преподавания химии. Обычную марганцовку сейчас тоже в свободной продаже не встретишь.
Вот и выходит, что лечимся долго и нудно, но лечимся... %(
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
jek37 :Обычную марганцовку сейчас тоже в свободной продаже не встретишь.
В аптеке на Комсомольской площади без проблем 2 флакончика в руки...
khrun2001 :
jek37 :Обычную марганцовку сейчас тоже в свободной продаже не встретишь.
В аптеке на Комсомольской площади без проблем 2 флакончика в руки...
Бывает в некоторых аптеках. Жена поправила позже. Она у меня зав. аптекой.
Просто порой жаль тратить на поиски такого пустяка столько личного времени. :(