Китай - бизнес и лечение

ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ В ДАЛЯНЕ

***Здравствуйте. Очень интересует, где же лучше лечить зубы именно в Даляне. Может в Шеньгу, или лучше обратиться в другие стоматологии этого города? :D

***Имеется ли опыт у форумчан по данному вопросу? :D

Спасибо. С уважение, Лена.
для fuera:
Пожалуйста, напишите адрес сайта "Вена", собираемся с подругой протезироваться, страшно! Мой личный адрес *****
заранее благодарю. :D
Sestra : Вот, я уже несколько дней в Даляне, приехала по приглашению Тунжэньтан, лечусь с большим энтузиазмом. Но речь о зубопротезировании. Я еще до отъезда наблюдала здесь нешутошную схватку на тему: лечат ли зубы в тунжэньтан? Так вот я и решили внести примирение в ряды форумчан и разместить фотографии, которые сама сделала в клинике буквально вчера. Это свеженькое оборудование и прейскурант цен на китайском языке - то есть нам оказываются эти услуги по таким же ценам, что и китайцам. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Простите Sestra,о каком стомологическом кабинете Вы говорите. Я уже вторую неделю в Даляне, но там висят одни грязные простыни. :D
Людям Мила, Вы немного не там смотрели :D . На Тунжентане, действительно висят какие-то "белые" полотна - видимо, ремонт еще не окончен. Но стоматология уже открыта (справа в углу). Не знаю, были-ли там пациенты, но когда я с шефом заходил, было пусто (даже прейскуранта на русском не было).
Если Вы хотите, как Сестра, поваляться в креслицах скрипяще-новых стоматологических, то идите в Тунжентань, в том же здании с правой стороны вход. Написано
口腔. Вполне может быть, что там уже очередь и предварительная запись :D , я был около месяца назад. Ведь в Китае все делается быстро и... может быть, даже качественно :D.
borodina50k : для fuera:
Пожалуйста, напишите адрес сайта "Вена", собираемся с подругой протезироваться, страшно! Мой личный адрес *****
заранее благодарю. :D
Личные контакты удаляются РЕДАКТОРОМ, достаточно оперативно. Потому что это не ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ, а ФОРУМ. Если что-то спрашиваете не публично, ответ ищите в "личных сообщениях".
Ну я же еще новичок :D Как мне узнать адрес "Вены" уже через два дня нужно! Плиз-з-з-з :D , напишите пожалуйста кто знает.
borodina50k : Ну я же еще новичок :D Как мне узнать адрес "Вены" уже через два дня нужно! Плиз-з-з-з :D , напишите пожалуйста кто знает.
А я и написала Вам на адрес электронной почты - когда он еще не был удален модератором. Неужели письмо потерялось? Проверьте пожалуйста!
Нет ни-че-го! Спасибо я сегодня сама нашла в поисковике, он называется "Вена-Сад" на улице Синь Линь площадь 8 марта, адреса этот модератор не удаляет случяйно я же новенькая????
borodina50k : Нет ни-че-го! Спасибо я сегодня сама нашла в поисковике, он называется "Вена-Сад" на улице Синь Линь площадь 8 марта, адреса этот модератор не удаляет случяйно я же новенькая????
Господи, бедная женщина. Мне Вас жаль :D . Я, может, тоже виноват: нагнетаю обстановку вокруг ситуации "лечение в Даляне". Раз нашли сайт - Вы уже на полпути к цели :D . Там еще телефон должен быть на сайте и электронная почта. На почту можете написать еще с России. Потому как я слышал, что у них запись. А по телефону, указанному на сайте можно будет и из Китая позвонить :D. И еще, добрый совет "в дорогу" - никому ни гу-гу, куда едете и зачем, а-то Вас в сторону поведет с помощью гидов :D.
Спасибо, я им уже написала и тел. там есть, но письмо от них пришло в какой-то кодировке, мой комп не сумел его расшифровать, сейчас сделала запрос на англ языке, если опять не получится, буду звонить.
Про тамошних гидов я начиталась, будем думать... :D
просто турист : Спасибо, я им уже написала и тел. там есть, но письмо от них пришло в какой-то кодировке, мой комп не сумел его расшифровать, сейчас сделала запрос на англ языке, если опять не получится, буду звонить.
Про тамошних гидов я начиталась, будем думать... :D
О-о-о... Нашенские гиды - это нечто :D
Я так понимаю, они с "суйфенхе" и других приграничных регионов приехали в Далянь... на заработки :D .
Да... Как хорошо , что я нашла этот форум! Мне написала менеджер клиники, проживание предложили на треть ниже по цене чем турфирма. Хотя они не имеют своего отеля и сотруднич. с соседним. Встретят и проводят сами. Менеджер русская. на прием записали. Приятно.
просто турист : Да... Как хорошо , что я нашла этот форум! Мне написала менеджер клиники, проживание предложили на треть ниже по цене чем турфирма. Хотя они не имеют своего отеля и сотруднич. с соседним. Встретят и проводят сами. Менеджер русская. на прием записали. Приятно.
С чем Вас поздравляю,я сама лечила зубы в этой клинике,могу сказать что не пожалеете, вас обслужат как положено,без обмана.Дадут гарантию на длительное время.
Менеджер - везде проводит и проконсультирует.Удачи.
fuera:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОЧЛА ВАШУ ПЕРЕПИСКУ И ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ ВЫЙТИ НА КЛИНИКУ "ВЕНА". ОТВЕТ ЖДУ НА ПОЧТУ *****
oooooo : fuera:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОЧЛА ВАШУ ПЕРЕПИСКУ И ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ ВЫЙТИ НА КЛИНИКУ "ВЕНА". ОТВЕТ ЖДУ НА ПОЧТУ *****
Здравствуйте. Все личные контакты оперативно удаляются модераторами форума. Боюсь, что Фуера не успела прочитать Ваш эмэйл адрес :D
oooooo : fuera:
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОЧЛА ВАШУ ПЕРЕПИСКУ И ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ ВЫЙТИ НА КЛИНИКУ "ВЕНА". ОТВЕТ ЖДУ НА ПОЧТУ *****
Да, адреса почты уже не застала, ищите в личных сообщениях в своем профиле этого форума (если еще никто до меня Вам не ответил)
И опять... началась какая-то НЕЗДОРОВАЯ ФИГНЯ вокруг стоматологии "Вена". Обратились муж с женой, лечатся в "Лотосе". Собрались лечить зубы в "Вене". В день приезда в Далянь ПРЯМО С ВОКЗАЛА гид стал тащить их в "Светлану". Люди деревенские, ничего не понимают: почему дома родственники хвалят "Вену", а местный гида-корефана, упирая на то, что ОН ЖИВЕТ В ДАЛЯНЕ, говорит, что "ВЕНА" - отстой. Я дал семейной паре телефон "Вены", и сказал: звоните и разбирайтесь сами, в какой стоматологии Вам делать зубы. Лучше гиду не говорите о своих передвижениях...
В этом году (2011) решила вылечить и поставить коронки в Китае. Лечила в Даляне, клиника "Вена". Все просто супер - обстановка, врачи, отношение, не говоря уже о материалах и качестве работы. Приехала домой, сходила к местным стоматологам - работу оценили на 5+. Рекомендую эту клинику, не пожалеете. Если интересно, найдите меня в майле, расскажу все, что интересует.
А "наши" гиды в этом году учудили... Заказали у них экскурсию-ужин в ресторане "Панорама" они нам продали билеты и сказали: "Садитесь на автобус №5 и езжайте до конечной. А там вам подскажут". И это при том, что они прекрасно знали про наши языковые барьеры ))) Но слава всем богам - мы разобрались)) А когда мы шли уже с ужина, искали где можно сесть на 5-й автобус, то еще и помогли русским туристам))) Показали направление в сторону площади Народа... На следующий день нас гиды свозили в "Арбин" - туда мы бы точно сами не добрались... Решили съездить в зоопарк - гиды в ответ - садитесь на 5, 521 или 720-й автобус... Билеты купите сами... Что мы и сделали. В зоопарке присоединились к группе, гид которой нам время от времени подсказывал куда идти)))) Также самостоятельно съездили в Дискавери-парк. Если туристы с группой там были всего три часа, то мы там были часов 6. И, кроме того, мы сэкономили по 13 юаней (на поезд - 8, и 5 на автобус от станции до парка). Билеты покупали у стойки на станции отправления электрички... При этом работали абсолютно все аттракционы, очереди были небольшие... Застали карнавал и сфотографировались с символами парка... В общем в очередной раз убедились, что путешествовать по Китаю лучше самостоятельно...
fuera :цитата
alex.em:Общение получилось очень душевным , если не сказать больше. ............нам подсказали совершенно безвоздмездно много "злачных" мест, интересных и вкусных. Где не ступала нога Российского туриста, а соответственно в этих местах небыло спец цен для туристов, как в раскрученных местах.
Спасибо, ребята, за теплый отзыв, мне очень приятно :D приезжайте еще, мы уже по вам скучаем.
А про спец цены и раскрученные места - это вы очень тонко подметили, разница до смешного поразительная.
Здравствуйте fuera! Я тоже хочу в Вену ( которая в Даляне ). Помогите! Я еще ни разу никуда не ездил, поэтому мне сложно разобраться с туроператорами и т.д. Я только что где-то тут прочитал про то, что кто-то с кем-то из фирмачей списался и все стало так хорошо, недорого и душевно, что я больше прям-таки и жить не могу без Даляня с Веной...
А насколько актуален Довлатов в Китае?
А мне не повезло. Три дня назад, по советам форумчан, отправился в "Вену". Однако меня встретили довольно хамски, мол, тибе что нада? Мне нужно было вылечить зуб моему ребенку. Отношение врачей к ребенку было очень некорректным. Вместо того, чтобы его успокоить, врач швырнула инструмент и отказалась продолжить лечение. Пришлось делать все самому: успокаивать ребенка, умолять продолжить начатое лечение. Пломба обошлась в два раза дороже, чем было указано в прайсе.

Однако потом мне выдали 200 юаней, мол, ты иди, скажи другим, что мы лечим хорошо. От денег отказался, не хочу даже за деньги рекламировать третьесортную клинику.
Недавно вернулась с Даляня (лечила позвоночник и суставы)была на консультации в стоматологической клинике "Светлана" -езжайте смело-великолепный сервис(трансфер с отеля в клинику по звонку ,прекрасно говорят по русски(для Даляня редкость)уютно,тепло,дешево (8 зубов протезирования и 1 удаление-5тыс.юаней.Вообщем жду следующую поездку в Далянь-этот город мне стал родной!!! :)
Недавно отправлял родителей на лечение в Далянь. Очень понравилось сотрудничество со стоматологической клиникой "Тэнь-Янь". Сначала, долго думали куда ехать, но после разговора с представителем этой клиники в России всё сразу встало на свои места. Сначала мы им по электронной почте отправили снимки, было предложено несколько вариантов, от эконом-класса до класса люкс. Все было очень подробно расписано до мельчайших деталей на родном русском языке. Сразу почувствовали профессионализм и испытали доверие к этой клинике. Но сначала по рекомендации врачей клиники "Тэнь-Янь", в России были удалены несколько зубов. Помогли нам очень дешево забронировать прекрасную гостиницу. В Даляне в аэропорту родителей встретил переводчик, с прекрасным владением русским языком. Он сопровождал их до самого отъезда, водил их по лучшим магазинам и ресторанам города Далянь. Также успешно были вылечены другие заболевания. Мы заранее сообщили диагноз, и какой-то очень знаменитый профессор традиционной китайской медицины, который по договоренности с учредителем клиники "Тэнь-Янь" принимает пациентов из России, заранее проконсультировал и сообщил, что срок лечения составит три недели. А для протезирования нам всего лишь нужно было 8 дней. В общем благодаря тому, что сначала проконсультировались с Российским представителем клиники все грамотно и спланировали. В общем родители остались очень довольны, особенно они были восхищены масштабами клиники. Говорят клиника из 5-ти этажей, нашпигованная современнейшим оборудованием, каждый этаж квадратов 200-250! Персонал очень вежливый и добросовестный, и, кстати, по деньгам экономия получилась приличной, учитывая даже расходы на перелеты и гостиницу.
gexing :А мне не повезло. Три дня назад, по советам форумчан, отправился в "Вену". Однако меня встретили довольно хамски, мол, тибе что нада? Мне нужно было вылечить зуб моему ребенку. Отношение врачей к ребенку было очень некорректным. Вместо того, чтобы его успокоить, врач швырнула инструмент и отказалась продолжить лечение. Пришлось делать все самому: успокаивать ребенка, умолять продолжить начатое лечение. Пломба обошлась в два раза дороже, чем было указано в прайсе.

Однако потом мне выдали 200 юаней, мол, ты иди, скажи другим, что мы лечим хорошо. От денег отказался, не хочу даже за деньги рекламировать третьесортную клинику.
Мы тоже сначала связывались с ними, но сразу почувствовали, что на уме у людей только деньги, лишь бы побыстрее да посильнее "отжать" клиента, также слышал массу отрицательных отзывов о клинике "Светлана".