Китай - бизнес и лечение

Лечение в Даляне

Очень хочется услышать отзывы тех,кто лечился в Даляне или Удаляньчи,волнует вопрос сколько нужно денег на лечение, в тур.фирмах дают уклончивую невнятную информацию.
www.----------.cn
<Стаси>,
Лечиться можно не только в Даляне или Удалянчи. Мы предлагаем профессиональную клинику-санаторий под Пекином: www.a--------------.com , раздел Лечение в Китае.
Добро пожаловать!
написано :
Очень хочется услышать отзывы тех,кто лечился в Даляне или Удаляньчи,волнует вопрос сколько нужно денег на лечение, в тур.фирмах дают уклончивую невнятную информацию.
Я проходила лечение в центре здоровье клиники традиционной китайской медицины профессора БЭ - вместе с мужем нам это удовольствие обошлось в 110уе за сутки, с каждого, туда входил шведский стол утром, диагностика, лечебные процедуры, индивидуально подобранные и приготовленные на заказ в аптеке лекарственные препараты, экскурсия по городу. Ну ещё надо учитывать что питание в Китае -просто копейки стоит, мы обедали за 150р на двоих покупали на ужин фрукты.
:D для Danielbj:
Я хотела в санатории "Императоский источник", но к сожалению,я ответы получала только на китайском языке

Казахстан
Мдя... заехали мы в одну известную клинику в Пекине...
Сложилось впечатление, что они возьмутся вылечить все что угодно... тока баппки отстегивай...
сначала предложили курс лечения за 4000 баксов, поняв, что мы "бедные", предложили курс от другой болезни за 1300 баксов, потом от третьей за 400 баков, а примерно через час вешания лапши на уши, и окончательно поняв, что мы не ведемся на их байду, пытались впарить лекарства от четвертой болезни за 120.... :D

Да! А предварительно они провели диагностику путем распаривания и массажа подошв ног... :D
Сказали, что у меня столько болезней, что вылечить их можно тока всеми имеющимися в клинике курсами лечения... :D сумму можете сами прикинуть... :D

Да! Осмотр проводил профессор (как было указано на его бэйджике), который не знал латыни!!! :D

Вопщем - лечитесь, господа, лечитесь!!! :D :D :D
Привет всем!!!!!! Кто-нить про "Золотой камень" что-нибудь знает?
Хороший вопрос... :D
Ну вот я "что-нибудь" знаю. А что именно интересует-то???
Интересует именно лечение, обоняние хочу восстановить нос совсем запахов не чувствует, наши врачи настаивают на операции а я думаю может традиционная китайская медицина способна без операции решить. Слышала в Золотом камне есть хороший лор.
Да, ЛОР там действительно хороший. Но смогут ли восстановить - вопрос... Традиционная Кит. Медицина часто творит чудеса, но и она не всесильна.
Однако думаю, что попробовать стОит.
Есть ли смысл жить в саноториях или лучше в отеле а на процедуры ездить? И какие отели лучше в соотношении цена-качество
Если мы говорим о "Золотом Камне", то жить все равно придется только там, в гостинице при мед. центре, поскольку он расположен далеко от Даляня, туда-сюда каждый день ездить просто глупо будет. А также дорого и утомительно.
Если вы были в мц "Побережье золотого камня" подскажите он находится в 15 минутах ходьбы от моря или все же в 50, а то нахожу противоречивую информацию и что там есть рядом кроме лечения
По моим наблюдениям, рядом там нет ничего. До моря (до пляжа) - минут 15-20.
:D я была в медцентре "Золотой камень", но не могу сказать что очень понравилось, как-то язык не поворачивается по причине:
1.бегают тараканы по столам,в особенности,утром;
2.в номерах не пылесосят,хотя уборку делают ежедневно;
3.пляж находится очень далеко,вода грязная и не приспособлена для отдыха,для загара,босиком не походишь,можно ногу поранить, так как не песок, а камни;
4.вонь стоит невыносимая,везде воздух очень тяжелый;
5.очень дорогие экскурсии.
6.При медцентре нет парков,а город Далянь 40-50 минут езды,как я уже писала невозможно дышать, воздух тяжелый и каждый день играет похоронная музыка возле гостиницы,грохот и "стрельбище" каждый день стоит, которая сопровождает похоронную процессию.Больших супермаркетов нет,напротив гостиницы рыбоперерабатывающее предприятие стоит,если открыть окно, то вся вонь идет в комнату.
При медицинском центре имеется гостиница, в этом году открылась нефритовая сауна с бассейном, где вода очень холодная и рассчитана не на наш рост, а для маленьких людей-карликов.
Очень много больных приезжают с России,делают операции в основном лор-операции.Я так и не поняла от чего лечат: всем назначают массаж,иглотерапию, и травяные настои, но я как поехала с высоким давлением так и вернулась с ней, деньги "сдирают" по-страшному, за все надо платить,за дополнительные процедуры,направление к врачу,капельницу.Как я столкнулась с "обдираловкой" так от всего отказалась. У меня проблемы были с щитовидкой, женские проблемы и почки,я сделала узи на этом успокоилась,так как, назначаемые лекарства очень дорогие и аннотации на китайском языке, я просто побоялась их принимать,а щитовидку сказали нужно лечить очень долго,хотя они в своих рекламах пишут вылечивают за 3-4 недели.
Но врачи очень вежливые и профессионалы своего дела.
Так, что Китай не панацея от всех болезней. :D
:D
:D :D Хочется услышать отзывы о санатории "Японская водолечебница"
была в Даляне и не раз, в основном езжу подлечиться, снова собираюсь этим летом.Лечилась в "Золотом камне" - 2 года назад и в "Лотосе"в 2006 г., в "Золотой камень" больше не поеду, как писала "Джоханна" в самом деле это очень далеко от города, после лечения абсолютно некуда сходить и пляж очень далеко.Мед.центр "Лотос" находится практически в центре города, это достаточно большой центр, неплохие специалисты, при центре так-же есть гостиница 3х звездочная и достаточно низкие цены на процедуры. Но один минус- очень много в летние месяцы российских граждан, соответственно как принято у нас в России - очереди.Но персонал центра старается своевременно разруливать ситуацию.При центре находятся переводчики, которые помогают русским,вообщем этот центр для пациентов с небольшим достатком.Те которые не ущемлены в средствах могу посоветовать мед.центр "Конкорд", "Соната", "Приморский военный госпиталь", в этих центрах предлагают лечебную программу исходя из вашего заболевания (110- 130 у.е. за сутки)."Японская водолечебница" - находится в свободно-экономической зоне, это 30-40 мин.езды от города,лечение достаточно - дорогое.
Прошлым летом лечился в приморском Военном госпитале что находится недалеко от зоопарка в зелёной части города, поехал я туда черз компанию Соната. Размещение в довольно таки неплохой гостинице, рядом с морем, до госиталя рукой подать можно даже пешком ходить, чего в Москве я уже давно не делал. Больше всего мне понравилось именно лечение, которое действительно качественное и грамотно органиизованные эксурсииЮ с хорошим сервисом.
Заезжал и в японскую водолечебницу, мне не понравилось, ввиду того что расоппложение очень не удобное, 30-40 минут езды от города при таких дорогах как там, это примерно так же как 80-120 минут у нас в области, в обще далековато. А вот сам город Дальний мне очень понравиося, очень чистый, народ везде приветливый, в общем я не жалею что съездил на лечение именоо в Сонату
Почему нет отзывов о санатории Горизонт в Даляне. Я была у них на Хайнане, понравилось. Теперь хочу отправить свою мать в Далянь, т.к сравнивала прайс в интернете, и на мой взгляд в Даляне приоритет на лечение, а хайнань на отдых.
Хочу послушать советы "бывалых"
Была в Даляне летом 2007 г. Сама была в «Золотом камне», другая половина группы была в «Горизонте», на обратном пути обменялись впечатлениями. Наши были в старом «Горизонте», расположен он в самом городе, много этажей, номера нормальные более менее тянут на 3 звезды, но во многих номерах затемненные стекла, окна не открываются, этим обстоятельством наши были сильно не довольны. Лечение людям кому понравилось кому нет. Китайцы назначают все возможные процедуры, а нужны ли они вам – это уже вторично. В среднем выходит 3000 – 5000 юаней. Причем разброс процедур во времени такой, что практически не ездили по экскурсиям, хотя китайские гиды ежедневно организуют что-то. Лечение больше профилактическое. Еще люди вставляли зубы, вроде довольны. А в «Золотой камень», позиционируемый как курорт международного уровня вообще ездить не советую. Целый час от самого города, больница в жилом китайском квартале, при ней гостиница, причем нас сначала пытались поселить в самой больнице в хирургическом отделении, пришлось устроить грандиозный скандал, номера сразу нашлись, с «великолепным» видом на какую – то фабрику, запах специфический, а каждое утро начиналось с грохота петард (где-то в 5 утра), оказывается, когда китайцев хоронят, так положено. Пляж в 30 минутах ходьбы от гостиницы. По сравнению с прогулкой по китайским кварталам просто отдыхаешь душой, дорога по аккуратной аллее и свежему воздуху. Завтрак - шведский стол бесплатно, обед и ужин тот же шведский стол только за 35 юаней, сказать, что вкусно- покривить душой, рядом есть забегаловка с меню на русском языке, она и спасала. Остальные рестораны на Набережной, от 100 юаней на одного, можно там питаться если хорошо знаешь китайский язык или хотя бы знаешь как сказать не надо соли, не надо перца. Единственное, что понравилось в гостинице – это сауна, пол и джакузи из нефрита, чистенько и аккуратно. Есть бассейн, правда мутная вода. Лечение нормальное, но повторюсь скорее профилактическое: массажи, иголки, прижигания, банки, травяные настои (вызывают рвотный рефлекс у всех без исключения). Больше всего мне понравился массаж. Вообще, если не нужен комфорт, а только лечение, то можно поехать, но 10 дней – это стандартная путевка маловато, надо проходить курс дней 20, не меньше. Говорят, что в Даляне лучше всего лечиться и отдыхать в оздоровительном комплексе Соната. А вообще, мне понравилось в Аньшане, в санатории Танганцзы, действительно санаторий, отличная парковая территория, озера, олени, страусы, была в сентябре – цвели лотосы. Санаторий построен на термальных радоновых источниках, есть прекрасная грязелечебница (правда делают кардиограмму – если сердце больное, то грязи не назначают). Лечение точно такое же как в Даляне, но расценки в два раза ниже. Еще есть такая процедура как игло – ножи, в «Золотом камне» такой нет. Людей с артритом, артрозом, межпозвоночными грыжами на ноги ставили, кто делал все очень довольны. В номерах из крана течет вода из источника, в моей группе были женщины далеко за 50 лет, дома они мучились бессонницами, от ежедневного принятия радоновых ванн у них нормализовался сон. Вся группа была довольна.
Для ЯНИНА
а в Аньшане есть куда сходить после процедур? Имею ввиду экскурсии, достопримечательности и пр. И известно ли Вам что-нибудь о новом "Горизонте"?
От санатория можно за 20 минут доехать до центра города за 2 юаня на автобусе и еще за 1 юань до храма нефритового будды (или за 30 юаней на такси), это самый большой будда из нефрита в мире весит 300 тонн, высотой около 7 метров, сам храм производит грандиозное впечатление, еще можно посетить нефритовую деревню, есть парк атракционов, но он так себе, если ехать в сентябре то можно посетить место где очень много лотосов, но они есть и в самом санатории, больше там сходить некуда, но китайские гиды организовывают на выходных экскурссии в Далянь на сафари, канатную дорогу,в аквапарк с ночевкой, еще организуются поездки в Шеньян, там есть сталактитовые подземные пещеры и императорский дворец второй по значимости после Пекинского, ехать в Далянь и в Шеньян около 3 часов. Мы ездили в город сумок 20 минут на автобусе, там продаются только сумки, чемоданы, кошельки, ремни, цены в два раза ниже чем в Даляне. Про новый горизонт ничего сказать не могу.
Анютка2007 : Есть ли смысл жить в саноториях или лучше в отеле а на процедуры ездить? И какие отели лучше в соотношении цена-качество
лучше прожить конечно не в санатории,а в отеле.Я с женой прожили в 4*отеле Express By Holiday Inn City Center Dalian,В которой прямо находится в центре города,и лечились в Клинике Саши,там чудесно лечат и не дорого,в осноном лечатся только месные китаецы.Если хотите,можно обращаться через Максима(переводчик),очень добрый парень,вам все вопросы поможет.Его телефон:*****
посоветуйте в какой Медицинский Центр Даляня ехать.
: посоветуйте в какой Медицинский Центр Даляня ехать.
самый лучший Шеньгу и Конкорд при больнице, абсолютно не советую Горизонт- зря выброшенные деньци на ветер. если что- то конкретно хотите узнать,можете связаться со мной. есть контакты.