Китай - бизнес и лечение

Лечение ДЦП

Едем в августе на море, склоняемся к Бэйдахе. У ребенка 2,9г ДЦП. Хотелось бы совместить приятное с полезным, полечить ребенка. На иголки и любые такого рода процедуры я не согласна, т.к. не верю в китайскую стерильность, а всякое другое хорошо. Но читаю в Даляне есть какая то клиника, куа лучше?
я читала в инете, что кллиника в Даляне - это только разрекламмированный ход. так же лечат иголками, масажем, какие-то таблетки, травы по 100-200-и тд. долларов прописывают (продают),
кто на границе с Маньчжурией живет, те ездят лечится в клинику-санаторий в Харбин.
Реальная история - женщина с Читы совсем была парализована после инсульта. возили к лекарю в Маньчжурию, по месяцу там жили, лечили, потом поездки реже, сейчас после 3-х лет лечения -паралич прошел - сама одна ездит пару раз в год на лечение, вроде надо десять сеансов за раз пройти или что-то подобное, стоимость не знаю, но что-то типа 100ю за прием. просто мама (она живет в читинской области) рассказывала про этого лекаря, мы чтобы сами съездили полечиться, но как-то все времени нет, да и далеко мы живем. к этому лекарю запись вроде бы ведет заранее.
лекаря не рекламирую, сама z с Rрасноярска, только из-за ребенка ответила, если надо подробнее пишите bes-05@bk.ru, позвоню маме попрощу рассказать что и где там.
где-то тема в инете про лечение в Даляне была, кажется здесь на сайте или на polusharie.com
вроде массаж хорошо помогает при дцп, рекламировали массаж в санатории тяньцзинских рабочих - Куньжень - там типа клиники небольшой, делала в прошлом году - не очень понравилось мне, другим вроде нравилось, на пляже парень молодой делал - около Золотой горы и Куньженя пляж - так он брал за общий массаж 70ю и лучше всех делал (ребенку постоянно бесплатно делал, если мама делала массаж себе), в Куньжене 100ю общий массаж.
bes : кллиника в Даляне - это только разрекламмированный ход
Боюсь, что вся китайская медицина, и традиц. и нетрадиц., - то же самое.
По крайней мере оч.известный медиц. центр в Шанхае именно такое впечатление и оставил.
Возьмутся вылечить что угодно, лишь бы вытрясти из вас баппки, увы... :D
китайский массаж мне не понравился, делают его кулаком, вроде точки нажимают. У себя дома делала массаж так все мышцы пальцами разомнут, позвоночник вправят,мне показалось это лучше. массажных салонов Бэйдайхэ много, но кругом, кажется, неизвестно кто работает
bes : кллиника в Даляне - это только разрекламмированный ход
Даже для местных?

А Манчжурия это Китай?
Маньчжурия - это Китай, если заезжать через Забайкальск, то заезжают в Маньчжурию через пропускной пункт.
И все ж таки сегодня слышала, что где то в Даляне детей реально на ноги ставят....
summerwine : Едем в августе на море, склоняемся к Бэйдахе. У ребенка 2,9г ДЦП. Хотелось бы совместить приятное с полезным, полечить ребенка. На иголки и любые такого рода процедуры я не согласна, т.к. не верю в китайскую стерильность, а всякое другое хорошо. Но читаю в Даляне есть какая то клиника, куа лучше?

Как съездили? есть улучшения?
Народ, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, где можно полечить ДЦП (малышу 2г и 4 мес) в Китае и ск.это стоит???
В итоге мы не лечились там, только массажи поделали на пляже баловства ради. Но похоже нашла клинику одну, сначала нам китайцы в Бэйдайхе о ней сказали, мы не поверили - посмеялись, а потом у нас в Хабаровске в группе в саду увидели мальчика которого там на ноги поставили. это в Тзямусах, а еще такой же в Пекине, но там наверно дорого.
summerwine : В итоге мы не лечились там, только массажи поделали на пляже баловства ради. Но похоже нашла клинику одну, сначала нам китайцы в Бэйдайхе о ней сказали, мы не поверили - посмеялись, а потом у нас в Хабаровске в группе в саду увидели мальчика которого там на ноги поставили. это в Тзямусах, а еще такой же в Пекине, но там наверно дорого.
У нас ребенок (1год) поставили диагноз ДЦП, хотим съездить в Китай на реабилитацию. Что это за центр в Тзямусах? Есть ли у вас результат? Пожалуйста, дайте их координаты.
Здравствуйте есть кто нибудь кто знает про лечение ДЦП в Урумчи Китай
для VITALAVITA:
Про Тзямусы: отправили несколько знакомых нам китайцев и не знакомых между собой, все говорят прекрасный центр. мы едем туда в мае если визы сделаем. Но в год я б наверно не рискнула, я первый раз за рубеж в 3 вывезла этой осенью... хотя при ДЦП чем раньше тем лучше... Даже не знаю что сказать.. если случай совсем тяжелый был бы поехала б не глядя.. как сделала ему операцию в 2 года и не жалею..

для <Алла>:
не думаю что там что то полезное, это тур лечение - здоровых лечей подлечить. отравить некачественной едой и сказать, что мол им к пузу не пришлась. не поеду сама и не повезу своего мелкого.
Вот и я когда услышала, что нам поставили ДЦП, так это звучало как приговор, поэтому хочется куда-нибудь чем быстрее, тем лучше, а на Китай есть надежда, тем более, что говорят о нем хорошо, поэтому я верю. А еще и у телефоны у вас есть, я очень хочу попросить, чтобы вы мне сообщили их. Спасибо.
В Даляне - "Золотой Камень", Приморский Военный Госпиталь.
Их координаты можно найти в инете, там работаю русскоговорящие сотрудники, так что можно позвонить-написать и всё выяснить самостоятельно.
bes : я читала в инете, что кллиника в Даляне - это только разрекламмированный ход
Помогает. Еще как.
для VITALAVITA:
как то даже не знаю, а как Вы общаться хотите то? А выкладывать тел переводчицы в онлай наверно неприлично, Вы ж е зарегистрированы тут 6(
для summerwine:
Кликните на "Пошептаться" - сообщайте своему визави любые телефоны.
для summerwine:

У нас такая же проблема, тоже планирую поехать лечиться в Китай с ребенком.
Ин-фо: в 2007 г. в Хабаровск к нам, приезжали китайцы как раз в психоневрологическое отделение санатория "Амурский" из Харбинской поликлиники, хотели наладить с нашими связи по лечению деток с ДЦП, но процедура видимо это сложная, пока никого официально через минздрав не отправляли еще лечиться.
В санатории я взяла координаты этой поликлиники, на сайт их заходила... смортела. Хочу еще поподробнее справки навести.
Вобщем интересы (проблемы) у нас совпадают, тем более что вы тоже в Хабаровске живете предлагаю вместе, покрайней мере попробовать, этот вопрос разрулить. Дай бог может вместе и съездим, все-таки страшно там одной с ребенком, на лечении находиться.
Там примерно по 2-6 чел русских одновременно находятся как я поняла)))
Мне 17 лет,живу в Благовещенске Амурской области, у меня гиперкинетическая форма ДЦП. Подскажите, где можно полечится: в Китае или ещё где?
ДЦП лечится в Москве в специализированной VIP-клинике. Проблем нет. Необходимо находится в Москве и посещать клинику достаточно продолжительный срок, возможно 3-6 месяцев и более. В зависимости от состояния пациента составляется индивидуальная программа лечения, назначаются процедуры, выделяется личный специалист, осуществляется контроль за выздоровлением. В клинике применяются самые современные без операционные т.н. щадящие технологии. Прием только по записи. С уважением Алексей.
для <Алексей>:и цена у этого лечения будет в 10 раз выше чем у лечения в Китае, а бесплатно никто детей с регионов лечить не станет. одно проживание в Москве превышает заработную плату региональных жителей.

для :Честно говоря не знаю на счет гиперкинетической формы((( Находясь в Китае постараюсь разузнать какие клиники еще лечат ДП, но это будет только в мае.
для <Алексей>:
Как называется эта "VIP-клиника"? Там что могут полностью вылечить от ДЦП?
для :
У меня знакомые лечатся в Урумчи (Китай), в месяц лечения обходится 800-900$, проживание и питание не входит в эту сумму. Находиться там нужно 6 месяцев. Их ребенку 6 лет. После первого курса их ребенок начал делать самостоятельно 1-2 шага и стоять. Узнаю телефон клиники в Урумчи, скину. Моему ребенку 2 года 8 месяцев, у нас такая же проблема. Лечились во многих местах, а сейчас едим в клинику Казявкина в г.Трусковецк (Украина).
для <Муслима>: в трускавце говорят хорошо. а еще можно в клинику Петте. не помню где в Германии или Венгрии или еще где то в Европе. А в Тзямусаха не были?