Китай - бизнес и лечение

Далянь

Предлагаем свои услуги по организации Вашего отдыха в городе Далянь (Китай):

- Spa-услуги
- Косметология для женщин
- Лечебно-оздоровительные программы с применением методик традиционной китайской медицины

Так же предлагаем программы по изучению китайского языка в ВУЗах Китая.

С уважением,
Здравствуйте! Подскажите, сколько сейчас стоят билеты Пекин-Далянь? Лучше заказывать заранее через авиакомпанию? Или дешевле будет купить билет по прибытию в Пекин?
ifui :Здравствуйте! Подскажите, сколько сейчас стоят билеты Пекин-Далянь? Лучше заказывать заранее через авиакомпанию? Или дешевле будет купить билет по прибытию в Пекин?
Максимальная стоимость билета в эконом-класс 840 юаней (в один конец, включая все сборы). Часто бывают скидки. Например на ближайшие дни можно взять и по 530 юаней. Бронировать билеты лучше на китайских сайтах CTRIP или ELONG. Оплата картой.
Очень жаль,что тема не продолжается! Очень нужны ваши добрые советы! Посмотрите вокруг,Bucs,fuera,откликнитесь,пожалуйста!!!
Продолжаем тему! ))
для Olen\'ka:
Здравствуйте. Планирую тоже ехать в далянь в клинику вена. Если не сложно, прошу рассказать как у вас все прошло? Довольны ли результатом? как цены? как добрались? буду ждать и надеюсь вы еще посещаете этот форум.
для fuera: Приветствую! Мне бы хотелось узнать ваш номер телефона т.к. в Сентябре собираюсь приехать полечить спину. Ну и вдруг понадобится ваша помошь. Заранее благодарю!
Доброго времени суток! Едем в Далянь на майские (из Москвы и из Владивостока - вдруг кому-то что-то надо). Это первое посещение Китая, поэтому купили тур, но без экскурсий. Будем сами везде гулять. +100500 к благодарности всем форумчанам за советы.
В ветке читала отзыв Xu о том, что она на лошадках каталась. Не подскажете где это можно сделать?
Вернулись из Даляня 10 мая. Получилось чудесное путешествие, но не без "приключений". Расскажу обо всем по порядку:
Поскольку не было возможности заниматься визой, купили путевки (без экскурсий) в "Элви-тур" и поехали. Выезд из Вл-ка в 6:15, не доехав пару км до границы, автобус сломался, час ждали другой. В итоге к Краскино приехали около 12:00, в очереди на выезд наш автобус был 27-м (и это при том, что нам занимали очередь заранее). В общем пока мы 6 (!) часов ждали в очереди, первый автобус успели отремонтировать, и границу мы пересекали на нем. (опущу красочный рассказ про спонтанный митинг желающих временно покинуть родину, прошедший перед погран.переходом). Из-за ожидания на границе мы опоздали на поезд из Янцзы и поехали догонять его на какую-то промежуточную станцию... догнали. И в Далянь приехали по плану - 01 мая. К слову сказать, в поезде было очень холодно и через 3-4 дня простуда все же нас настигла....
Теперь о самом городе. Это мое первое путешествие в Китай, сравнивать не с чем. Но мне понравилось! Чисто, аккуратно. Даже если с вечера намусорено, то утром уже все прибрано, помыто... За неделю не удалось осмотреть все, что планировали, но мы хотели неспешного отдыха, а не гонки за экскурсоводом, так что воспоминания самые лучшие. Меня больше всего впечатлил зоопарк и парк птиц, где можно пообщаться и покормить животных без клеток и ограждений (ну не всех, конечно :wink: ) и очень понравилась поездка в Порт-Артур, но это уже заслуга Алексея. Язык не поворачивается назвать его "гидом" или "экскурсоводом" (скорее "энтузиаст") - вышло так, что он участвовал в организации реставрации русского кладбища и увлекся историей этих мест, теперь он в своё свободное проводит экскурсии и очень интересно рассказывает о том, что произошло в Порт-Артуре и его окрестностях.
С погодой нам повезло, все время было солнечно и тепло, даже загорели немного. Передвигались по городу в основном на автобусах - 1 юань и тебя доставят практически в любой конец города (такси тоже дешевое, но колорит не тот ;) )
Еда: конечно, китайская кухня - на любителя. А я - любитель... общем отъелась на 4 кг :? но не жалею - это было невероятно вкусное путешествие!!! глазированный карп.... ммммм
Шоппинг: или подземка Виктория, где надо постараться, чтобы найти что-то на свой вкус (кроме футболок, все какое-то няшечное, с кружевами и рюшами) или дорогие бутики, где цены не отличаются от московских... ну разве что Zara немного порадовала ценами по сравнению с Москвой... и ни одни брюки мне не подошли - в талии огромные, а гачины узкие. после примерки 10-15 пары начала думать, что это я как-то странно располнела, именно в ногах))) В конечном итоге покупки мы делали в основном на обратном пути, когда останавливались в Хунь-Чуне...

...но это уже совсем другая история