Китай - бизнес и лечение

Далянь

Предлагаем свои услуги по организации Вашего отдыха в городе Далянь (Китай):

- Spa-услуги
- Косметология для женщин
- Лечебно-оздоровительные программы с применением методик традиционной китайской медицины

Так же предлагаем программы по изучению китайского языка в ВУЗах Китая.

С уважением,
lika_tur : Про Далянь на самом деле тема мало развивается. А ты фото выкладывала в туральбоме? Ведь если живешь там, наверняка есть масса замечательных снимков таких мест, куда туристы просто не доходят.
Я тут писала пока про зимний Парк Труда, там есть несколько фото.
Мне кажется, в сети очень много похожих фотографий одних и тех же мест, поэтому не стремлюсь выкладывать свои. Еще раз их пересмотрю - может, что нибудь и выберу :D
для fuera:
в сети рекомендовали брать машину на прокат и ехать в места, куда нога простого туриста не доходит. Но нам показалось опасным вести авто с пресловутыми китайскими правилами дор. движения: проедет тот, кто дольше посигналит :D
Уважаемая Fuerа, расскажите, пожалуйста, если вы в курсе, что за отель такой Wan Heng? Удобно ли там отдыхать с ребенком? Далеко ли до моря? Каков ближайший пляж?
И вообще можно от вас получить такую информацию:
1. Теплое ли море в июле?
2. Чистое ли море в принципе в Даляне?
Заранее благодарю)))
про море я в отзыве писала. Море нормальное, если прилива нет, а вот пляжи грязноватые. С ребенком лучше в Бэйдайхе ехать, в Даляне на берегу очень легко пораниться осколками ракушек.
для ma-tata:
Про отель Wan Heng знаю только, что он находится недалеко от пляжа "Ракушка". Там курортная зона, думаю отель стандартный и для отдыха подходит вполне.
Про море здесь писала lika_tur, почитайте ее рассказ. Честно говоря, море здесь не первоклассное :D я мирюсь с тем что есть, только потому что здесь живу. Вот хочу чуть попозже выложить рассказ с фотографиями пляжей Даляня.
Зато здесь есть много очень интересных мест для детей: зоопарк, океанариумы, множество красивых парков с аттракционами.
А Вы уже забронировали номер в этом отеле, или пока просто интересуетесь? Я могу посмотреть на него поближе, все равно езжу в тот район каждый день забирать ребенка из школы. Мне кажется, там скучновато по вечерам: основная жизнь кипит в центре. Но если ребенок маленький - то ему и не нужно развлекаться вечером. А доехать до центра можно легко на такси минут за 10-15. А я и на автобусах езжу, даже не из экономии, а потому что они достаточно современные и удобные.
для lika_tur:
А я про Бэйдайхе ничего не знаю, хотя, как оказалось, туда из Даляня совсем недалеко. Теперь есть к чему стремиться :D
Вот пытаюсь сейчас написать про пляжи, хочу спросить у Вас, как у бывалой путешественницы, про 2 вещи: купальники и крем для загара.
У меня так сложилось, что все это я привезла из России. До сих пор не могу найти себе здесь купальник "по душе". А вместо средств ДЛЯ загара в магазинах только 100-процентная защита ОТ загара.
Или я просто не умею правильно искать? :D
для Fuera:
Спасибо за ответ. Еще не забронировала, пока решается вопрос с обратными билетами. Я уже не летаю 8 лет, только на поезде, а обратный билет можно купить только в Китае...не хочется приехать, а домой не вернуться в связи с отсутствием свободных мест)))) как только решится вопрос - сразу буду бронировать, поэтому если Вам не трудно ,посмотрите отель поближе)))
Я свой отдых разделила на 2 части, 7 дней в Бэйдайхэ, а потом 12 в Даляни. Мне говорили, что в даляни ОЧЕНЬ ХОРОШО и гораздо лучше, нежели в Бэйдайхэ. А сегодня я прочла отзыв о Даляне, в особенности о пляже Ракушка и уже засомневалась правильно ли я поделила отпуск... мы все-таки на море едем с сыном (8 лет) купаться, а если на пляже не пропихнуться, да еще и не очень чисто, то от моря навряд ли удовольствие получишь...... Хотелось бы услышать Ваше мнение, может отзыв не совсем правдоподобный был?
для ma-tata:
отзыв-это личное мнение, он не может быть правдивым или ложным :D
многие от Бэйдайхе вообще плюются, называя его "Быдлохе"))) Родственница моя мучилась в Китае все две недели, сказав, что никогда больше не поедет, не понравился ей ни Китай ни китайцы :D
В Даляне на самом деле ОЧЕНЬ ХОРОШО, но пляжный отдых хуже, чем в БДХ. Очень печально было вечером на пляже испачкать новые джинсы в мазуте. В БДХ такого нет, берег убирается и набережная освещена. В любом случае, Вы сможете понять где вам больше нравится, только съездив в оба места. Как говорится, не попробуешь- не узнаешь.
для fuera:
Вы правы. Купальник в Китае нереально подобрать под русские размеры)) В прошлом году я в Хей-хе чудом урвала себе один раздельный. Наверное, там специально под русских отшивать стали. Обычно покупаю в России купальник на распродаже в августе, как раз скидки делают перед сентябрем. :D Вот по поводу средств для загара ничего не могу сказать, я привожу из России, но вроде марку "Амбр солер" я видела в Wal-marte в прошлом году.
для ma-tata:
Прошу прощения, несколько дней у меня не работал интернет... Завтра постараюсь подъехать к отелю поближе и посмотреть что там и как.
Насчет моря, думаю все не так страшно: мы позавчера уже открыли купальный сезон на Правительственном пляже. Правда, температура воды пока 13 градусов, зато воздуха 27-29. Конечно, нас хватило только на то, чтоб окунуться и сразу выскочить с криками на берег. зато приятное ощущение свежести остается надолго.
Вот на Правительственном пляже и народу всегда меньше, и вода чистейшая - наверно, потому что там платный вход: 20 юаней. Но он находится в противоположной стороне от Вашего отеля (на такси минут 20). Пляж окружен очень красивым парком.
Правда мы сами открыли для себя этот пляж только в прошлом году, а до этого ездили на Ракушку. Детям там тоже нравилось. А мелкие недостатки вполне искупаются досотинствами отдыха в Даляне, и их явно больше :D
Из последних сплетен: в аэропорту усилили контроль за прилетающими из-за границы: ищут признаки свиного гриппа. Рядом с каждым пограничником на паспортном контроле стоит врач и внимательно всех разглядывает. Подозрительных пассажиров отводят в сторону для более тщательного осмотра. Так что будьте готовы задержаться в аэропорту дольше чем обычно. И постарайтесь лишний раз не шмыгать носом :D
Здравствуйте Всем! :D
Еду с дочкой 6,5 лет в Далянь 22 июня- 6 июля, гостиница "Централ Плаза". Поделитесь, пожалуйста впечатлениями об этой гостинице, если таковые имеются. И еще вопрос:что выгоднее везти в Китай рубли и менять их в Даляне или сразу купить юани в Хабаровске. На сегодня курс продажи самый выгодный 45,75 руб. за 10 ю.в Хабаровске, а в Даляне какой? Подскажите пожалуйста :D
И сколько нужно нам с дочкой, чтобы посетить максимум интересных мест и ни в чем себе не отказывать? Шопингом заниматься не собираемся. Прошлым летом были в БДХ, брали 1400 долларов на троих. Хватило вполне. Сейчас доллар падает думаю нет смысла везти с собой доллары.
Заранее спасибо!
советую менять деньги в Хабаровске, в БДХ, я знаю, курс выше всегда ставят. ачем вам заморочки? На крайний случай берите доллары, с ними проще. Мы в Харбине как-то остались в юанями, обошли несколько банков, но так и не смогли поменять.
для ma-tata:
Я сегодня посмотрела этот отель: он небольшой, от дороги отделен полосой деревьев, есть ворота. Небольшой двор с парой скамеек и фонтанчиком. есть спортплощадка (для игры в теннис или мяч, турников или тренажеров на ней нет).
Я попросила показать мне номер. Номер выглядит аккуратно, стены не обшарпанные. Стоит небольшой телевизор, стол, в общем все как в обычных гостиницах. Туалет совмещен с душем, душ отделяется занавесочкой. Туалет чистый, без ржавчины или следов сырости. Надеюсь другие номера выглядят так же. То есть для жилья гостиница вполне пригодна, но без какой-либо роскоши :D
От гостиницы до пляжа - минут 15-20 пешком по прямой дороге, или можно проехать одну остановку на автобусе, правда остановка не совсем рядом с гостиницей - до нее идти минуты 3-5. Автобус подходит любой. Проезд - 1 юань с человека (деньги надо бросать на входе в прорезь в металлическом ящичке возле водителя. Сдачу не дают, надо готовить точную сумму. Билет тоже не дают).
Прямо через дорогу от гостиницы - крытый общественный бассейн с морской водой. Вход стоит в пределах 50-60 юаней (точно не помню). Внутри большой бассейн и 2 маленьких для детей, есть 2 горки. Там же в душевых делают за отдельную плату массаж и различные маски на тело. Но за этим лучше все-таки идти в хорошую сауну. Про бассейн написала на всякий случай, понимаю что с морем это не сравнится.
И еще: прямо через дорогу от пляжа "Ракушка" есть другой отель, большой. Судя по вывескам на русском языке, там селятся и русские. Называется "CYTS Holiday Hotel". В ваших турагентствах такой не предлагают? Или там цена выше?
Уважаемая fuera! Расскажите, пожалуйста, что за отель Централ плаза?
как от него добраться до тех интересных мест о которых Вы писали выше (Цитата: "Зато здесь есть много очень интересных мест для детей: зоопарк, океанариумы, множество красивых парков с аттракционами".
как лучше добираться от отеля до Правительственного пляжа?
можно ли где-то неподалеку от отеля походить на массаж? :D
Заранее спасибо!
для fuera:
Подскажите сколько стоит юань?
для дамочка:
Внутри отеля не была, видела пару раз русских, котрые в нем жили - никто ни на что не жаловался :D
А расположен отель очень удобно: в самом центре города. Рядом парк Труда и площадь Джуншан. В парк лучше сходить днем, так как вечером он не освещается. Там много аттракционов, по возрасту подходящих Вашей дочке. Тут где-то писали, что аттракционы староваты - но зато они именно для маленьких детей, не страшные. а есть и для детей и постарше или взрослых - вот они и правда не очень привлекательные). Один аттракцион обычно стоит 10-20 юаней. билеты надо покупать в кассах рядом с аттракционом. просто ткнуть пальцем в сторону нужного и показать сколько билетов :D В последний раз когда мы там были, потратили на двоих детей примерно 45 долларов. Обычно вход в сам парк бесплатный, но бывает что и за вход тоже берут деньги (не больше 20 юаней) - например, во время цветения лотосов (кажется они как раз будут цвести в конце июня-начале июля). В путеводителе по Даляню пишут, что по парку гуляют пятнистые олени и летают журавли. Может, когда-то так и было, но сейчас оленей нет, а журавли сидят в клетках с еще несколькими видами птиц. Думаю, если вы эти клетки не найдете, то не много потеряете: птиц, честно говоря, жалко. Лучше для этого съездить в зоопарк.
На площади Джуншан лучше гулять вечером: она хорошо освещена. Никаких особых развлечений там нет, просто интересно посмотреть на отдыхающих китайцев: они танцуют, поют, выгуливают красивых собак, играют в разные игры. Мы в первый год, как приехали, ходили туда каждый вечер - и не надоедало.
На Правительственный пляж можно добраться только на такси (примерно за 18-20 юаней), но думаю, это того стоит. Хотя, может, из Вашего отеля и организуют поездки на этот пляж, не знаю. Если есть возможность, напечатайте заранее его название: 棒棰岛浴场 - и показывайте водителям такси.
Недалеко от Вашего отеля - конечная остановка автобуса № 5. Он идет до пляжа "Ракушка". До середины июля там еще не очень много народу, так что можно ездить и туда.
Про остальные "интересные места" я напишу попозже, буквально в течение пары дней, хорошо? У Вас же еще есть время до отъезда? Может даже попробую отметить эти места на карте.
МАША__ : для fuera:
Подскажите сколько стоит юань?
я здесь меняю только доллары, вот сегодня мне знакомый китаец поменял 100 долларов на 700 юаней, при этом сказал что курс 6,8 - а мне по дружбе по более выгодному курсу. У меня сегодня не было времени бежать до обменника, так что официальный курс не знаю, только с его слов. И насколько он был со мной честен, судить не берусь.
Рубли, насколько я знаю, в Даляне не меняют. А мои знакомые - опытные путешественники - сказали мне сегодня, что вообще никогда с собой валюту не везут - все деньги на пластиковой карте, снимают нужную сумму через банкомат в местной валюте. Они говорят, что так получается гораздо выгодней и удобней.
А я сама очень плохо ориентируюсь в финансовых вопросах, так что ничего посоветовать не могу :D
для fuera:
Большое спасибо за информацию :D Вашу историю про пляжи Даляня я уже с интересом прочитала. Буду с нетерпением ждать рассказа про остальные "интересные места".
для fuera:
Большое спасибо за информацию :D Вашу историю про пляжи Даляня я уже с интересом прочитала. Буду с нетерпением ждать рассказа про остальные "интересные места". Еще хочу спросить про "нефритовую сауну", встречала информацию в инете что там ооочень хорошо. Можно ли туда идти вместе с дочкой? Расскажите, если знаете какие-нибудь подробности про это заведение :D
Заранее спасибо!
для дамочка (и не только):
Не в каждое из тех мест, которые я перечислю, удобно добираться на автобусе: очень трудно сориентироваться на какой остановке выходить, да и ехать приходится часто стоя и медленно. Лучше все таки на такси - просто показывать водителю бумажку с названием. максимум что вы заплатите - 25-30 юаней, а в основном в пределах 10-20. Очень советую купить путеводитель по Даляню на русском языке - тогда можно показывать в такси прямо нужную страницу с адресом и названием места.
Итак, места где должно понравиться детям (пишу на опыте своих детей, так что мнения могут расходиться):
Прежде всего, зоопарк: он находится на огромной территории, разделен на две части которые соединяются между собой фуникулёром. билеты действительны на обе территории, туда же входит и фуникулер, поэтому билеты не выбрасывайте!
С детьми помладше лучше начинать с территории Сафари. Доехать туда можно на автобусах №№ 5, 501, 541, 702 - это их конечная остановка. На входе выдают карту, по ней можно неплохо ориентироваться. по правую сторону от входа - площадка где проходит шоу слонов. оно идет по расписанию, постарайтесь узнать время и подгадать прогулку по зоопарку так, чтоб не пропустить представление. Там же справа, через мост начинается территория Сафари. по ней можно идти пешком или проехать на электромобиле. Мне кажется, интереснее пешком: электромобиль едет довольно быстро, а если идти пешком - можно погладить и покормить лам, которые гуляют там прямо по дороге :D Но если ребенок боится крупных животных - тогда, наверно, лучше на машинке.
По левую сторону от входа - детская площадка: там в загончиках с низким забором много разных прелестных неопасных животных, которых тоже можно гладить и кормить.
Вторая часть зоопарка - по другую сторону горы - огромна. Мы были там три раза, но так полностью и не осмотрели. Неудобно то, что приходится преодолевать очень большие расстояния между местами, где расположены сами животные. и все устроено довольно хаотично, нет четкого маршрута. Там тоже ездят электромобили, что может быть полезно для преодоления больших расстояний в случае усталости. к сожалению, электромобили оплачиваются отдельно, и иногда девушки-водители хитрят и требуют больше денег чем нужно. Не стесняйтесь торговаться :D
Морской парк на Тигровой отмели: посвятите ему целый день. Там замечательный полярный океанариум, музей кораллов, аттракционы, птичий парк (птицы ходят прямо по дорожкам, их можно кормить из рук). есть еще 4D кинотеатр, но он нравится не всем: если вы уже бывали в таких кинотеатрах в других странах, то особого впечатления не произведет. Хотя моя 10-летняя дочь таскала меня туда уже 3 или 4 раза, ей нравится.
- Площадь Синхай+залив Синхай+парк Синхай - тянутся вдоль южного побережья на несколько километров, лучше ехать после обеда - и до вечера. Там вдоль моря много интересных скульптур, с которыми все любят фотографироваться. Есть пляж, но грязноватый и маленький. Дальше вдоль берега моря можно дойти до океанариума и площади с аттракционами. Мне больше нравится океанариум на Тигровой отмели - там больше живых рыб и животных. На Синхае - меньше живности, больше декораций, но зато есть очень интересный стеклянный тоннель, где прямо над вашей головой будут проплывать живые акулы и черепахи. Еще дальше начинается красивый парк. В нем тоже есть пляж. Там же в парке есть отгороженный детский городок с горками-качелями и несколькими аттракционами для маленьких детей. Вход туда платный, найти его можно по большой скульптуре динозавра. Детям там обычно нравится.
Парк Дискаверилэнд у меня вызывает смешанные эмоции: с одной стороны, в июне там должно быть пока поменьше народу и цены на билеты ниже. Но детей ростом ниже 130 см пускают всего лишь на несколько аттракционов. Хотя погулять по самой территории парка уже интересно: это настоящая сказочная страна. добираться самостоятельно туда хоть и дешево (8 юаней), но тяжеловато: 40 минут на переполненной электричке. Главное - не опоздать на последнюю :D с маленькими детьми лучше ехать организованно, на заказном транспорте с гидом. Хоть это и выйдет дороже.
В аквапарке мне совсем не понравилось: закрытое душное помещение, запах хлорки, на горки очереди, вода кипит китайцами. Хотя в июне их должно быть меньше. Главный минус - что он не под открытым небом, загорать нельзя. Ехать туда тоже далековато, по моему не стоит. разве что в плохую дождливую погоду, когда больше некуда податься.
Я в передыдущем сообщении писала что рядом с отелем Централ плаза находится площадь Джуншан (выйдя из отеля, надо повернуть налево). Возможно, я погорячилась: пешком туда идти около получаса. Хотя вечером, когда уже не жарко, вполне можно прогуляться: сначала дойти до площади Виктория - там множество торговых центров, поужинать в каком-нибудь кафе - и идти дальше.
А в правую сторону от отеля - Народная площадь, идти до нее минут 20. там тоже вечером красиво и гуляет много людей. через 10 минут от Народной - Олимпийская площадь, подземный торговый комплекс "Wallmart" и торговый центр "Парксон".
А вот сколько Вам нужно брать с собой денег, мне сказать трудно: я живу здесь постоянно и не могу отделить расходы на отдых от расходов на жизнь :D учтите, что рубли здесь не меняют - только доллары и евро.
дамочка : для fuera:
Еще хочу спросить про "нефритовую сауну", встречала информацию в инете что там ооочень хорошо. Можно ли туда идти вместе с дочкой? Расскажите, если знаете какие-нибудь подробности про это заведение
Скорее всего, имелись в виду сауна "Золотая лилия" и/или сауна при отеле "Idyllic Paradise" или Shi Zhou Yun Shui (十洲云水大酒店, 长江路839号 ;). Мне больше нравится во второй сауне - в "Золотой лилии" уж слишком назойливый персонал - мы пошли туда расслабленными и неподготовленными к отпору от навязываемых услуг - и в результате за троих заплатили больше 300 долларов. Теперь постоянно ходим с младшей дочкой в Shi Zhou Yun Shui, укладываемся в 500-600 юаней, это если ни в чем себе не отказывать. А вообще можно, конечно, и меньше 100 юаней на человека потратить.
чтоб попасть в сауну, при входе в отель надо спуститься на лифте на 2 этажа вниз - там мужское и женское отделение: душевые кабины, бассейн, парилка, массаж. а после выдают пижамы и по лестнице все поднимаются на этаж выше в общее отделение - там сауны и комнаты отдыха (там тоже делают массаж). там 8 саун, каждая из которых поражает воображение красотой и роскошью оформления. о полезных свойствах каждой сауны можно почитать здесь: www.chinamedic.ru/prof.php
лучше туда ехать на такси, но можно и на автобусах 532 или 505 до остановки zhen gong street (振工街 ;) - и там метров 200 пройти назад по дороге.
цитата
можно ли где-то неподалеку от отеля походить на массаж?
думаю, Вам удобнее всего ходить на массаж в центр Шеньгу. Он находится через здание от вашей гостиницы, налево. тут на форуме есть тема про этот центр. я сама там не была, но отзывы, вроде, хорошие.
привет всем, меня зовут лена, я из россии, нахожусь в Даляни, учусь.
предлагаю всем свои услуги гида в даляни, начиная от встречи в аэропорту или ж.д вокзале, размещении в отеле, организации медицинских услуг, экскурсий, шопинга и т.д.
пишите caiyu@rambler.ru
для дамочка (и не только):
и последнее: если не найдете путеводитель по Даляню, вот названия некоторых мест на китайском - чтоб показывать в такси:

Пляжи Даляня:
付家庄海水浴场 Пляж Ракушка
棒棰岛浴场 Правительственный пляж
星海湾海水浴场 Пляж залива Синхай
星海公园海上浴场 Пляж в парке Синхай
金沙滩 Пляж "Золотой песок"

Достопримечательности Даляня:
星海湾广场 Площадь Синхай
星海公园 Парк Синхай
老虎公园 Парк "Тигровая отмель"
四维影院 (老虎公园 ;) 4D кинотеатр на Тигровой отмели
劳动公园 Парк Труда
森林动物园南门 Зоопарк (Сафари)
东海公园 Парк Донхай (пока закрыт на ремонт)
中山广场 Площадь Джуншан
人民广场 Народная площадь
奥林匹克广场 Олимпийская площадь
俄罗斯街 Русская улица
胜利广场 Площадь «Виктория» (торговые центры)
十洲云水大酒店, 长江路839号 Сауна "Shi Zhou Yun Shui" ("Idyllic Paradise" или "Парадиз")
金百合洗浴, 黄河路 Сауна "Золотая лилия"

желательно напечатать крупным шрифтом на отдельных карточках, но можно и просто списком. Не все водители такси знают иероглифы! Иногда могут отказаться везти, не пугайтесь, ищите другого.
для fuera:
Огромное Вам спасибо!
Столько информации! :D Это надо переварить с чувством, с толком, с расстановкой...
Еще раз большое спасибо!
дамочка : для fuera:
Огромное Вам спасибо!
Не за что, лишь бы это оказалось Вам полезным :D
Да, и хочу на всякий случай предупредить: Ваша гостиница находится в радиусе эпицентра деятельности карманников: очень внимательно следите за кошельком и телефоном! У моей старшей дочери уже 2 раза там воровали телефон, и один раз - кошелек. а она ничему так и не научилась, ворона :D Особенно это относится к району полощади Виктория и всем находящимся там торговым центрам. Кстати, воруют не китайцы, а "гастролеры" из северных мусульманских провинций.