Китай - бизнес и лечение

14-19ое апреля Гонког (можно искл) и Гуанчжоу (приоритет) на выставку освещения

Привет, всем!
Ищу переводчика (может даже помощника, встретить там, по транспорту помочь и тп,замечательно было бы)
в Китае на пару дней (Гонконг и Гуанчжоу).
А если попутчик найдется, ваааще будет замечательно.
Английским владею плохо.
Мне 38лет, женат, двое детей (соответственно, не спонсор!!!).
Занимаюсь светильниками люминесцентными ЛПО и ЛСП.
Собираюсь на выставку China Import and Export Fair - 15-19ого апреля в Гуанчжоу.
и, если денег хватит, если сойдется с дорогой - я так понимаю, можно прилететь в Гонконг, например 13ого иил 14ого, 15ого сходить на выставку , затем в Гуанчжоу, 17-18ого там на выставке и по окрестностям побродить, а улететь из Пекина 19ого или 20ого.

Гонконг 13.04.2010 - 16.04.2010 Выставочный центр Hong Kong Convention and Exhibition Centre

Гуанчжоу 15.04.2010 - 19.04.2010 China Import and Export Fair

Phase 1(April 15th -19th, 2010)
Electronics & Household Electrical Appliances; Lighting Equipment; Vehicles & Spare Parts; Machinery; Hardware & Tools; Building Materials; Chemical Products; International Pavilion


Тематика выставки Освещение
Основные группы товаров Осветительные технологии, лампы, Осветительные соединительные детали, аксессуары
Расписание работы профессиональные посетители: ежедневно 09.30-18.30 h, последний день работы выставки 09.30-17.00 h

22ого марта собираюсь цены пробить в паре-тройке турфирм.
Пишите, жду!
Олег.
Ближе всего к Гуанчжоу Гонконг — путешествие на скоростном поезде отнимет всего два часа. Чуть больше времени займёт поездка на автобусе или пароме. Из Пекина и Шанхая до Гуанчжоу лететь три часа самолётом одной из местных авиакомпаний.

Если въезжать в Китай через Гонконг, а уезжать через Пекин или Шанхай (или наоборот), имеет смысл получить визу в Китай и Гонконг (70 USD). Поскольку эта виза дает право только на один въезд в Гонконг, то для путешествия в Гуанчжоу через Гонконг и обратно придётся делать отдельную гонконгскую двукратную визу (плюс 50 USD).
Вообщем, примерно так думаю.
Прилет 14ого апреля. Размещение (если можно, недорого) в Гонконге.
14ое - 1день - Забронировать отель, встретить в аэропорту или поручить кому-либо (2-3часа). :D
15ое - 2ой день - сопровождение на выставку переводчиком или объяснить, где в Гонконге найти, скорей всего вторая половина дня, 4-5часов.
16ое - 3ий день - переезд в Гуанчжоу - Забронировать отель, сопровождение необязательно (объяснить как добраться).
17ое - 4ый день - сопровождение на выставку переводчиком, скорей всего вторая половина дня, 4-5часов.
Вечером возможен переезд в Пекин = Забронировать отель, объяснить, как добраться. :D
18ое - 5ый день - свободное время.
19ое - вылет - сопровождение необязательно (объяснить как добраться).
Если еще и отели кто поможет забронировать, вообще будет супер-гуд!
для Георгич:
добрый день!
меня интересуют светодиоды. может подскажите где найти в пекине, шанхае.
покупаю для себя, у меня рекламное агентство. так что крупный опт не рассматриваю.
заранее спасибо.
юлия.
Светодиоды разные. Какие конкретно (Для чего?)
Из Гуанчжоу