Выбор отеля.

Вот хочу выбрать отель подешевле. К количеству звёзд и роскоши требований особо нет, всё равно там только ночевать. Но вот добираться откуда-нибудь из пригорода с пересадками до места, откуда на экскурсии ездят тоже не хочется. Насколько я понимаю самые лучшие расположения - это Прага 1 и 2, но они я так понимаю и не дешёвые. Вот смотрю у операторов. http://hotels.turizm.ru/chehia/prague/1422/golf/ Такое вот глушь, или сойдёт? Вот такое? http://www.********** http://www.********** http://hotels.turizm.ru/chehia/prague/279470/globus/
для Remak3:
На отель Балкан несколько раз внимание обращал. Расположение удачное. Метро, трамвай, бары-рестораны, торговый центр... И отзывы вроде не плохие. До центра пешком минут 15. Гольф на мой взгляд далековат. Про остальные не в курсе.
для Remak3:
Попробуйте собрать тур без ТО.
CSA сейчас часто выбрасывают спецы на авиаперелеты, а на том же букинге и т.п. можно найти весьма бюджетное размещение в пределах Прага-1 и Прага-2. ИМХО в плане удобства размещения серьезно выиграете, а по деньгам не проиграете (скорее всего, тоже выиграете).
А если выбирать между Axa и Ankora, какой ближе к пороховой башне, откуда все экскурсии?
А то по карте не всегда всё поймёшь.
Вот у меня родители были в отеле в Прага 2, а до экскурсий всегда в спешке не позавтракав добирались.
Axa существенно ближе. Только на гугловой карте на нем почему-то написано "закрыто".

Мы в декабре жили в отеле Victor, в Жижкове, минут 20 пешком до башни.
Заболевшая Чехией :Axa существенно ближе. Только на гугловой карте на нем почему-то написано "закрыто".

Мы в декабре жили в отеле Victor, в Жижкове, минут 20 пешком до башни.
А от Ankora как до башни добираться? Долго ли пешком? Axa просто выходит и неплохо так дороже.
Какие есть вообще отели что бы и подешевле и до башни просто было добираться?
Смотрите район Жижков. Там не дорого и до башни нормально.
А Вы картой пользоваться не умеете чтоль?
Заболевшая Чехией :Смотрите район Жижков. Там не дорого и до башни нормально.
А Вы картой пользоваться не умеете чтоль?
Да вот пытаюсь разобраться. По цене-отзывам симпатичным показался Ankora рядом с метро Павлова, но родители где-то там тоже были и говорят далеко, завтрак всё время пропускали что бы добраться до Пороховой башни и назад поздно возвращаться тяжело после экскурсий было.
Для меня просто всё осложняется последствиями травмы ноги, в результате чего я с тростью хожу и бегать не могу.
Спасибо всем, кто подсказывал. Выбрал Legie 3* (рядом с метро Павлова). Судя по отзывам конечно на тему антуража отель мягко говоря далеко не лучший, зато с той же анкорой практически рядом, Вацлавская площадь недалеко, ну а по деньгам заметно дешевле получилось и Акса и Анкора.
Ну в принципе мне только ночевать, пофиг на комфорт.
Поехал в итоге всё-таки от оператора.
Подсчитывал варианты самостоятельно, пришёл к выводу, что сэкономлю немножко, а по итогам всё сделано за меня, на две недели, да ещё заезд в Вену на две ночи. А тут как-то всё разом.
От оператора и многогих других агенств выезд от Вацлавской площади, так что фиг с ней с Пороховой Башней.
Посты всех форумчан и не только здесь, но и в других тредах раздела очень сильно помогли мне выбрать, так что искреннее вам спасибо.
:) Ну и славно. Хорошей поездки!
здравствуйте! первый раз собираемся ехать в Прагу,подскажите,пожалуйста, какой отель предпочтительнее выбрать: Donatello или Trevi? поедем с ребенком 8 лет.показалось,что оба вполне достойные,но,может, есть нюансы? какой ближе все таки к Вацлавской площади?спасибо заранее))
Если пешком, то Donatello ближе, конечно. А если на метро, то Trevi рядом с метро и ехать одну останову до коня или две остановки до середины Вацлавака.
карта - http://mapy.cz
http://mapy.cz/zakladni?x=14.4225867&y= ... 0Donatello
http://mapy.cz/zakladni?x=14.4345827&y= ... ha%20Trevi
http://www.praguehoteltrevi.com/
Расположение отеля TREVI предоставляет отличную возможность использования общественного транспорта. Ближайшая остановка метро "Náměstí Míru" всего в 2х минутах ходьбы, оттуда быстро доберетесь на Вацлавскую площадь (1 станция), в старый город (3 станции), также часто используемый трамвай № 22, который вас доставит прямо под башню Петрин или на Пражский Град. Ни ночью, ни ранним утром нет необходимости полагаться исключительно на такси, передвижение по городу обеспечивают ночные маршруты трамваев или автобусов.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/43240/mess_1