Туристический несезон

За последние годы, ИМХО, Прага становится всё более и более популярной - вплоть до ощущения, что туристов там давно перебор :).
Но до этого бывал в основном в туристический сезон - майские праздники, НГ или просто летом.

Насколько спадает наплыв туристов и когда? Например, в начале сентября уже полегче?

И чтобы два раза не вставать :), где лучше смотреть календарь событий в Праге и Чехии? Я нашёл вот такой источник http://www.czechtourism.com/events/ , может где есть удобнее?

Спасибо.
имхо канеш но осенью народу заметно меньше - с октября примерно. в праге же тьмы молодёжи из окрестных евростран - как каникулы там - так наплыв на прагу. и популярность всё таки связана с доступностью алкоголя и веществ по привлекательным ценам - имхо мекка - когда в германии пачка сигарет стоит 12-14 евро, а в праге 4 евро - и пиво от 1 евро - есть повод призадуматься.
Ну, допустим, в июле этого года в Баварии покупал сигареты за 5 евриков и пиво от 1,5 - так что задумываться особо и не над чем - цены на указанные товары примерно одинаковы (правда, с указанными предыдущим оратором разнятся существенно). Просто все остальное дешевле, да и интересно посмотреть новый город, тем более, что ехать пару-тройку часов...
ОК, буду надеяться, что с началом учебного года количество отдыхающих хоть немного спадёт :)
для PeterN:
я поеду на день независимости - в конце октября. а с уже с 10 ноября официально низкий сезон у чешских хотельеров - цены падают раза в 3-4.
PeterN :ОК, буду надеяться, что с началом учебного года количество отдыхающих хоть немного спадёт :)
Напрасно Вы надеетесь... Осенью до второй половины ноября туристов больше,чем летом ( летом многие едут на моря) Самый не сезон это февраль-март.
Будет спад, будет. Если летом делая шаг вы наступаете на двух туристов, то осенью будете только на одного.

Но есть и хорошая весть - в Праге кроме туристических магистралей есть достаточно менее оживленных мест но не менее интересных.
Вывод пока один: посмотрю, надеюсь, через пару недель сам :)