Спасибо, ROSA!!!

Я вопщемто в Чехию и не ездил, но сплавил туда тещу с женой и своЯчечницей.
Судя по восторженному писку на обратной дороге из москвы - все было на самом высшем уровне.
Особенно теща восхваляла Розу во всех её проявлениях - как человека, женсчину, теплохода и экскурсовода!

Так что могу всем однозначно порекомендовать всем (маей тесче угадить непроста :D ) - адресюлько вот:

http://www.*****/)


зы: Редахтур - енто ведь не реклама! не сноси сцылку, ибо проверено супругою - мин нет и какчество отменное. :D :D
У меня были те же проблемы в Чехии - на всех доверенностях я писала в двух вариантах свою фамилию, как в паспорте и как принято в Чешской Республике, воизбежание недоразумений. И та же петрушка с именем, все документы, выданные при Союзе на Елену, а в загранпаспорте Олена. Так и жди, что кто-то скажет, что это не мои документы :D
Ёлка : У меня были те же проблемы в Чехии - на всех доверенностях я писала в двух вариантах свою фамилию, как в паспорте и как принято в Чешской Республике, воизбежание недоразумений. И та же петрушка с именем, все документы, выданные при Союзе на Елену, а в загранпаспорте Олена. Так и жди, что кто-то скажет, что это не мои документы :D
В паспорте моих детей написано ( написали в Днепропетровске) место жительства: Чехословакия.....Если учесть, что ТАКОГО государства не существует...и уже дааавно. :D
Ну что поделаешь, теткам в ОВИРе сие неведомо. Их в школе учили Чехословакия, а дальше хоть трава не расти :D
Ёлка : Ну что поделаешь, теткам в ОВИРе сие неведомо. Их в школе учили Чехословакия, а дальше хоть трава не расти :D
Честно говоря, я иногда боюсь, что кто-нибудь,где-нибудь эту ЧЕХОСЛОВАКИЮ не *защитает* и не пустят... либо в Украину , либо в Чехию...либо еще куда-нибудь :D
ROSA : Я никак не пойму...чего Вы добиваетесь?
ROSA, не обращайте внимания - судя по тону дискуссии, вы, даже обвешавшись дипломами и жетонами, ничего не докажете тем, кому эти доказательства вовсе не нужны. А уж тем более, не нужны эти никчемные доказательства вам самой - вы, судя по всему, прекрасно выполняете вашу работу, постоянно пытаетесь найти что-то новое и интересное. Таких гидов как вы на данном ресурсе очень немного - тех, которые не только знают предмет, но и делают себе рекламу, просто отвечая на вопросы, без выкриков "эх, прокачу в раааскошное место"...
Altedo :
ROSA, не обращайте внимания - судя по тону дискуссии, вы, даже обвешавшись дипломами и жетонами, ничего не докажете тем, кому эти доказательства вовсе не нужны. А уж тем более, не нужны эти никчемные доказательства вам самой - вы, судя по всему, прекрасно выполняете вашу работу, постоянно пытаетесь найти что-то новое и интересное. Таких гидов как вы на данном ресурсе очень немного - тех, которые не только знают предмет, но и делают себе рекламу, просто отвечая на вопросы, без выкриков "эх, прокачу в раааскошное место"...
Спасибо на добром и разумном слове...Я уже и сама не рада, что ввязалась в эту возню...
Но так уж сложилось,что я *взвалила * на себя какую-то ответственность и не хочется выглядеть аферисткой...Даже не знаю как из этого положения выйти. :D
ROSA : Но так уж сложилось,что я *взвалила * на себя какую-то ответственность и не хочется выглядеть аферисткой...Даже не знаю как из этого положения выйти.
Нужно было сразу прислушаться к моему совету и показать Жанетте (повторяю- не мне!) реестр и не было бы никаких разговор ни сейчас, ни в будущем. Вы же вначале говорили, что в реестре Вас быть не должно,потому что Вы- частный предприниматель. а теперь вдруг реестр появился :D
http://www.rzp.cz/cgi-bin/aps_cacheWEB. ... O=87110890& OBCHJM=Vira%20Rossiychenko&OBCHJMATD=0&JMENO=&PRIJMENI=&ROLE=&VYPIS=1&PODLE=subjekt&IDICO=b6f384307221f2323dbe&HISTORIE= 0

Наверное Жанетта имела в виду вот эту фразу из реестра, когда говорила о нелегальности.
Přerušení provozování živnosti oznámené podnikatelem :Dd 29.05.2009

Деятельность приостановлена 29.05.2009.
И нет у меня никакого рефлекса на Вас, просто умейте принимать критику- она ведь не без основания.
Разговор заканчиваю. Продлевайте своё право на легальную работу, чтобы не было больше подобных разговоров.
А за приглашение поехать с Вами в Австрию и Германию- с удовольствием.Я скоро буду в Праге и на машине отвезу Вас- мне для этого разрешение не нужно. У Вас же его нет.
Всё на этом и не делайте из себя невинно обиженную :D
по правде говоря наезды на Розу и вся эта буря в стакане воды порядком надоели
может стоит успокоиться и не засорять турфорум нетуристичечкими разборками?
Вот скажите мне, зачем вам знать все личные обстоятельства, почему одно закрывается, другое открывается, заставлять зачем-то человека оправдываться? А найденную страничку преподносить как истину в последней инстанции - это повышает самооценку?

Я по наивности и правда думала, что человек заблуждается...
B]Vereya:

Ваш случай, я все-таки связываю с проблемами медицинского характера.
Всех форумчан благодарю за участие в дискуссии.
Цель Розы здесь на сайте одна - поймать лоха , и повозить его на машине по окресностям Праги за бабло - это понятно. 800 евро для Чехии очень большие деньги в месяц... На 400-500 можно прожить, если найти 8 -10 туристов в месяц уже хорошо. При чем здесь одухотворенность ? Чистая коммерция... с аттрибутами типа помогу, расскажу, покажу....плюс врожденное хамство...
Alexpop2 : плюс врожденное хамство...
Не могли бы дать ссылки на конкретные примеры
для Alexpop2:
При всём моём уважении к Вам и при всей благодарности за помощь, может не стоит так категорично?
Вот у нас была такая ситуация: поехала подруга первый раз за границу, на 10 дней в Чехию, оформляла через турфирму перелёт, визу и отдых в гостинице на Маховом озере. Самолёт прилетает в Прагу, турфирма запросила за индивидуальный трансфер гигантские деньги, прав на вождения автомобиля у подруги нет. Ехать с пересадками на общественном транспорте долго и не очень удобно, учитывая то, что чемодан тяжелый.
Я бросила кличь на сайте, и ROSA была первая, кто откликнулся. В итоге подруга воспользовалась её услугами и простой трансфер из аэропорта в отель превратился для неё в интересное путешествие.
Подруга осталась довольна.

Сама-же я при весенней поездке в Чехию отлично обошлась совсем без гидов и сопровождающих, во многом благодаря Вашим, Alexpop2, советам.

Никакая реклама не может человека заставить воспользоваться не нужной ему услугой. Но кому-то ведь эта услуга нужна, значит кто-то должен её оказывать. :D
Alexpop2

Я Вас ждала раньше... :D
Alexpop2 : Цель Розы здесь на сайте одна - поймать лоха , и повозить его на машине по окресностям Праги за бабло - это понятно.
Это Вы так всех туристов, которые пользуются услугами индивидуальных гидов, одним ударом в лохи записали?.. Или?..
Alexpop2 : При чем здесь одухотворенность ? Чистая коммерция... с аттрибутами типа помогу, расскажу, покажу...
Конечно, коммерция. У ROSA не благотворительная организация. За оказанные услуги нужно платить. Одухотворенность никак не противоречит такому положению вещей. Если человек любит свою работу, относится к ней с душой и получает за это хорошие деньги - это же именно то, к чему стремятся многие. Ничего плохого в этом не вижу. Такого человека можно только поздравить.
Alexpop2 : ...плюс врожденное хамство...
ROSA Вас чем-то оскорбила?
Grit : турфирма запросила за индивидуальный трансфер гигантские деньги, прав на вождения автомобиля у подруги нет. Ехать с пересадками на общественном транспорте долго и не очень удобно, учитывая то, что чемодан тяжелый.
На такси не судьба ?
VAKA : На такси не судьба ?
При чём тут судьба?
У моей подруги был выбор. И она его сделала.

Я бы тоже предпочла, чтоб меня встретили, как родную, и по дороге показали кучу красивых мест с остановками в особо понравившихся.

Не вижу никакой особой прелести, чтоб за свои-то денежки промчаться на такси мимо прекрасных Чешских городов, сожалея, что ты был очень близко но так ничего и не увидел. Вот уж воистину "мимо места".
VAKA :
На такси не судьба ?
Если бы Вы задали этот вопрос мне, я бы ответила...Стояла задача не просто трансфер,но интересная и полезная поездка из Праги к Махову озеру...Что и было предложено.
ROSA : Если бы Вы задали этот вопрос мне, я бы ответила...
Цитирую дословно.
Grit : турфирма запросила за индивидуальный трансфер гигантские деньги, прав на вождения автомобиля у подруги нет. Ехать с пересадками на общественном транспорте долго и не очень удобно, учитывая то, что чемодан тяжелый.
при чем тут
ROSA : Стояла задача не просто трансфер,но интересная и полезная поездка из Праги к Махову озеру
для ROSA:
Прошу к ответу...
VAKA : Прошу к ответу...
Вы же читали ту тему, где я просила совета как лучше добраться до Махова озера. Там рассматривались все варианты.
Все варианты были изучены и выбран наиболее понравившийся. Какой ещё ответ Вам нужен?
для ROSA:
Прошу к ответу. :D

Наверное правильнее будет сказать Передо МНОЙ *Стояла задача не просто трансфер,но интересная и полезная поездка из Праги к Махову озеру*

Цитата из личной переписки( надеюсь, что этим я не обижу заказчика) :D

*..Встреча в аэропорту Праги 8 июля, прилёт в 11.35, 2 человека, трансфер до отеля на Маховом озере. По дороге заезд в ...
Сами укажите, пожалуйста, куда там можно заехать по дороге, какой замок посмотреть, в каком городке пивка попить свежесваренного, или возле какой речки-горки-полянки остановиться пофотографироваться на фоне живописных развалин и красивой природы...*
ROSA : Цитата из личной переписки( надеюсь, что этим я не обижу заказчика)
Да я эту задачу в вышеупомянутой теме на весь форум ставила, а в личной переписке просто продублировала. Так что всё в порядке.
nazdar : по правде говоря наезды на Розу и вся эта буря в стакане воды порядком надоели
может стоит успокоиться и не засорять турфорум нетуристичечкими разборками?
Если человека не смущает наличие на форуме темы с говорящим названием "Спасибо, ...", значит, он морально готов к, как это называется, "козням недоброжелателей". Слава, как известно, приносит не только розы, но и тернии :D))
А вот "туристическая" это разборка или нет, не нам судить. "Нет правды на Земле! Но правды нет и выше" :D))))
*..Встреча в аэропорту Праги 8 июля, прилёт в 11.35, 2 человека, трансфер до отеля на Маховом озере. По дороге заезд в ...
Сами укажите, пожалуйста, куда там можно заехать по дороге, какой замок посмотреть, в каком городке пивка попить свежесваренного, или возле какой речки-горки-полянки остановиться пофотографироваться на фоне живописных развалин и красивой природы...*
цену Вы не указали и благодаря чужому сайту Вы положили себе в карман , не отцепив ни геллера владельцам сайта, который запрещает использовать его для коммерческих целей сторонним пользователям - это и есть Хамство... :D

цитата
Не могли бы дать ссылки на конкретные примеры