В город пива и кнедликов - Прагу

Привет!
Группа студентов (из двух человек, нам по 20, Саша и Катя) ищет попутчиков для увлекательной, совместной поездки за пивом в Чехию, в сказочный город пива и кнедликов - Прагу. А ищем потому, что больше народу - веселее, да и безопаснее.
Предполагаемый маршрут поездки таков: поездом Свердловск-Брест добираемся до Белоруссии, оттуда на электричках до Терасполя и до Варшавы, а оттуда поездом до Праги, или, как альтернативный вариант, добираемся до Праги автобусом прямо из Бреста. Так как денег не очень много жить будем в молодежном хостеле в центре Праги (скорее всего это будет "Страхов Хостел" - молодежная гостиница на лето открываемая в кампусе пражского университета, или достаточно комфортабельная общага "У мелони").
В Праге планируем пробыть 6-7 дней, после чего вернемся на Родину в Екатеринбург. Скорее всего, за эти дни совершим поездку в Карловы Вары - местную Мекку любителей минералки. Но, конечно, основное внимание - Праге. Русских туристов хватает, поэтому присоединиться к их экскурсиям вполне реально. Замки, архитектура, немного музеев и много пива – впечатлений, думаю, будет достаточно.
Что по деньгам?!
На мой взгляд, недорого. Мы не тур-агентство, поэтому процент от стоимости в карман не кладем, и все расходы приводим в чистом виде. Итак, в целом за 14 дней путешествия получается сумма равная примерно 370 долларам США (это, считая расходы на оформление загранпаспорта, и визы в Чехию). Сколько это в рублях, каждый может посчитать сам. А конкретно раскадровка выглядит так: загранпаспорт 9$, Виза в ЧР 30$, молодежная карта ISIC 7$, поезд Свердловск-Брест (туда-обратно, с постельным) 100$, еда в поезд 10$, автобус Брест-Прага или электрички (туда-обратно) 50$, проживание в хостеле (6 дней) 48$, питание в Праге 60$, страховка 5$, культурная программа (музеи и пр.) 15$, фотопленка 5$, пиво 20$, проездной (на 7 дней на метро) 9$, итого, 368 у.е.. Сумма вполне реальная, поездка того стоит, выбор за тобой.
Срок поездки – приблизительно с 17 июля, на две недели. Впрочем, срок может сдвинуться на одну неделю. Здесь мы привязаны к поезду…
Если кто надумает поехать с такими безбашенными людьми как мы, мыльте на Lansh@mail.ru, а там условимся…
Те же любит спокойный отдых, без подобного экстрима, советую отправиться в Прагу автобусным туром. Например, турфирмы Екатеринбурга предлагают такой тур по маршруту Варшава-Прага-Карловы Вары-Краков-Величка из Бреста на 7 дней. Стоимость 145 долларов, плюс 100 доллларов за проезд Свердловск - Брест, виза 40$, страховка 5$, плюс питание (в стоимость включены лишь 4 завтрака), входные билеты, проезд на общественном транспорте. Да, кстати, два переезда – ночные. Как говорят на любителя.
В общем, как бы там ни было, встретимся в Праге! САША ЛАНШ, Екатеринбург
[QUOTE]написано <Ланш>:
Привет!
Так как денег не очень много жить будем в молодежном хостеле в центре Праги (скорее всего это будет (скорее всего это будет "Страхов Хостел"

студенческие общежития (скорее всего это будет "Страхов Хостел" находятся не в центре, но вам как студентам - это конечно не приниципиально Изображение
Натали! Место проживания изменилось, теперь живем в молодежном хостеле на стрелковом острове.