Прага - Берлин

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким(какими) видом(видами) транспорта можно добраться от Праги до Берлина? Интресует время в пути по каждому возможному варианту, а также стоимость...
Реально ли выехать рано-рано утром, день провести в Берлине и вернуться поздно вечером(ночью) обратно?

Заранее благодарю за ответы! :D
Поездом - около 5 часов - цена на bahn.de от 58 евро туда/обратно, на чешском сайте - не знаю. Машиной - 4 часа. Должны быть и автобусы, но они приезжают не в самое удобное место. На один день приезжать, наверное, нет смысла, имхо - в районе новогодних праздников можно переночевать в отеле в центре примерно за 30-35 евро или за 20 евро в отеле, расположенном км в 4 от центра...
Но в принципе жд расписание позволяет приехать в 11 утра с минутами в Берлин, а уехать в 19:25 и быть в Праге чуть за полночь...
цитата
Altedo:в отеле в центре примерно за 30-35 евро или за 20 евро в отеле, расположенном км в 4 от центра...
Научите пожалуйста находить отели за 20-30 евро в Берлине, ну и вобще в Германии.
Praha hl.n. 6:29 178 Johannes Brahms
Berlin Hbf (tief) 11:19
Celkový čas 4 hod 50 min, vzdálenost 397 km -

Berlin Hbf 18:56 19:00 477 Metropol 2.
Praha hl.n. 0:30 0:42
Celkový čas 5 hod 30 min, vzdálenost 375 km
поезд

а это автобус
Praha,,ÚAN Florenc > 7:00 6 000220 1
Berlin,,ZOB 14:30 >
Celkový čas 7 hod 30 min, vzdálenost 456 km


прочтите мой рассказ как пользоваться расписанием
цитата
Кнедлик:Научите пожалуйста находить отели за 20-30 евро в Берлине, ну и вобще в Германии
Я дальше hotelscombined сегодня не ходил.)) Но на НГ цены всегда в Берлине очень низкие...
Сегодня ко мне в Берлин приехала подруга из Праги - поездом, уже в 13-20 вышла из поезда на Главный вокзал. Так мы успели сделать - автомобильную экскурсию, пешеходную, пообедать, погрузиться в Европа-центре в бассейн с саунами на крыше этого комплекса и в принципе - можно было бы вернуться ей в Прагу, так она захотела ещё остаться на сутки.
Завтра: зоопарк, горки на Потсдамерплатц, ужин в немецкой пивной У Циля. И к субботе - на праздник в Прагу к Св. Микулашу!
спасибо всем Вам за помощь :D ! Все рекомендации приняла к сведению,
для Alexpop2:, рассказ прочитала=)
Завтра (точнее, уже сегодня)отбываем :D !
счастливого пути ! :D
Однако можно все же и автобусом в ночь прокатиться:
Praha,,ÚAN Florenc > 23:30 4 Autobus 000357 3
Berlin,,ZOB am Funkturm 5:10
Celkový čas 5 hod 40 min, vzdálenost 356 km
* OrangeWays Zrt.; Budapest http://www.orangeways.com/

Praha,,ÚAN Florenc > 23:55 22 Autobus 000039 1
Berlin,,ZOB am Funkturm 4:30 >
Celkový čas 4 hod 35 min, vzdálenost 355 km

* STUDENT AGENCY, s.r.o.; Brno; 841 101 101 http://www.studentagency.cz/
* jede v Středa,Pátek,Neděle
Это я для сведения. Автобусы комфортабельные, билеты, скорее всего, подешевле железнодорожных (но не обязательно, надо проверять). Ночью можно выспаться в автобусе, и времени будет больше на Берлин.