отзывы об отеле Dalimil Прага

в 2008 году отдыхала в Праге, в отеле Dalimil, в целом осталась довольна. Пожалуй единственное, что смущало, что из персонала совершенно никто не говорил по-русски :-D
Отрицательный отзыв - отель Dalimil Прага - негативный отзыв
Незнание русского не мешает им брать 50 евровый залог при вселении - якобы за порчу имущества/пользование баром именно с русскоговорящих туристов.
Причем квитанцию или чек, подтверждающий факт передачи денег и самой оплаты не дают!
А потом находят повод эти деньги "зажать" и не отдать.
Еще пример
Друзья попросили вызвать такси - доехать до торгового центра CERNY MOST. Сказали - у нас собственный трансферный транспорт.
Машина от них была "левая", без опознавательных знаков, водила потребовал аж 40 евро, хотя в аэропорт Рузине(который за городом находится) от их отеля стоит всего 20 евро!
Сдачу давать отказывался. Только звонок в полицию спас ситуацию и остудил пыл лже-таксиста.
По возвращению в отель на рецепции на них смотрели волком и со злостью...
Не советую связываться с этим непорядочным отелем.
В Праге тысячи хороших отелей достойных ваших денег!

Вот ссылки на аналогичные случаи обмана туристов в отеле Далимил Прага
*****

Заехали в отель 21 ноября вечером, мальчик на ресепшене тут же попытался нас обмануть с ценой за номер. Он пытался с нас взять 90 евро! Потом снизил до 50 евро и очень настаивал, чтобы мы оплатили за несколько дней вперед. Когда мы на следующий день продляли пребывание в отеле - с нас взяли всего 29 евро!

*****

С 7 по 14 августа останавливалась в отеле "Далимил".Начиталась хвалебных отзывов(по всей видимости заказных") и была совершенно спокойна по прибытию в этот отель.Первое что я услышала-необходимо оставить залог в 50 евро(НА ВОПРОС-ЗАЧЕМ? ОТВЕТ-А ВДРУГ ВЫ ЧТО-НИБУДЬ СЛОМАЕТЕ ИЛИ КЛЮЧ ПОТЕРЯЕТЕ!!!!)Я достаточно много путешествую и залог с меня спросили впервый раз.

И отрицательные отзывы о Hotel Dalimil с букинга:
при заселении требуют 50евро залог за ключ,постельное бельё бывает с дырками.

Отель списал по карте на 8 евро больше, чем стоимость проживания, по которой я бронировала, банк разбирается сейчас.

останавливались на 2 суток, ехали проездом через прагу в италию на авто. парковки нет, номера старые и грязные. при заселении на ресепшн компассировали мозг минут 40, дошло до того что необходимо внести залог 50 евро, а вдруг что испортим.

интернет не работал, плохое отношение со стороны персонала. нет стоянки для машины.

Плохой сервис, недружелюбный персонал, платные услуги, о цене которых узнаешь после того, как ими воспользовался. Не рекомендую никому останавливаться в этом отеле, если вы хотите расслабиться и хорошо отдохнуть.

Не понятно за что списали за неделю до приезда с карты 100 крон. Расплатились за номер по приезду кэшом. 100 крон на карту не вернули.

Be careful with booking a taxi via hotel staff: price is going to be 3 times more expensive than normal city taxi price ( less than 3 km journey costs more than 15 Euros (experience I had: normal price for such distance - 5 euros, taxi booked via Holiday Inn Congress Center (same distance) - 10 Euros).

A bit old towels. Request to pay on advance during the check-in and bad EUR/CZK exchange rate if paid with credit card (with CC it's not possible to pay in other currencies, even if you have booked the hotel in that currency: e.g. my booking was in EUR). Very expensive water in the hotel room.
для Алексей из Праги :
А у вас какие личные отношения с этим отелем? Меня всегда интересует мотив написания отзыва...
Я то в Праге не в отеле живу, как вы понимаете...

А друзья вляпались по полной, испортив все впечатление от нашего замечательного города.

- залог не отдали
- такси "от них" обсчитало в 3(три) раза!
- да еще и нахамили
впервые слышу негативный отзыв о этом отеле, обычно все оставались довольны
Не совсем понятно назначение данной темы. Невнятные отзывы от 08 года, негативные анонимные отзывы.... Совет хорошь, когда его спрашивают. А так - ниочем.

для Redaktor: Может просто удалить?
для B_E_A_R:
Опыт говорит, что все это "Жжжж!" неспроста - но формально никаких нарушений нет. Как любят говорить седенькие профессора в недорогих книжках, "давайте последим за динамикой процесса"...
не имею никакого отношения к этому отелю, просто из любопытства почитал о нем отзывы на букинге.
Поржал вот над этим:
Отличное расположение от источников и поликлиник. Завтрак нормальный. Рядом куча ресторанов. Цена и качество приемлемые. Подойдёт для бюджетной поездки с детьми. Рекомендую.

Видно, что кто-то хотел как лучше, а получилось, как всегда. Много явно заказных комментов от администрации отеля с оценкой 10. Если бы их не было, то текущая оценка была бы не 7,9 как сейчас, а в районе 6-ти.

Сам в отеле никогда не был.
я в отеле был - нормальный отель за 40 евро дабл был в конце ноября..лучше более верхние этажи - до флоренс - автовокзала пешком. трамвай недалеко...в праге по-моему все отели, которыми ТО торгуют все одинаковые - пыль стряхнули и ладно - шампунь сами купите, полотенце с собой привезите и оставьте там, если брезгуете....чего вы все ждете от двушки за 40-60 евро ??? посмотрите скока стоит в рашке - потом уж газуйте....достали
Т.е. если у человека нет денег на отель 4*-5*, то он должен терпеть хамство и обман?
И кстати, пока нашла только 3 отрицательных отзыва и десять положительных. Может, конечно, положительные отзывы заказные, но ровно так же, могут быть заказными и отрицательные.
для Alexpop2: А Вы платили залог в 50 евро?
я - нет - у меня вид презентабельный - я мелочь по карманам не тырю....
если у человека нет денег на отель 4*-5*, то он должен терпеть хамство и обман?
вам надо скорее жизнь понюхать, чтоб кое-что начать понимать...будьте самокритичнее и старайтесь не жить шаблонами....
Ну, куда мне до Вас. Вы - то тут единственный понюхавший.
Во время учебы, я работала в сфере обслуживания. И как то не делила людей на богатый-хороших и бедных-плохих. Уважать людей нужно, в независимости беден или богат он…молодой или пожилой. Вы же не будите разбрасывать мусор в стране, только потому, что она бедная?
Alexpop2 :я - нет - у меня вид презентабельный - я мелочь по карманам не тырю....
если у человека нет денег на отель 4*-5*, то он должен терпеть хамство и обман?
вам надо скорее жизнь понюхать, чтоб кое-что начать понимать...будьте самокритичнее и старайтесь не жить шаблонами....
А, т.е. те кого так обманули «тырит мелочь»?
для Маракуйя: Не обижайтесь на Алекса, ну манера общения такая у человека, информацию нужную он все равно выдает :D
А в данном случае я согласна с ним - желание за минимальные деньги получить максимальные блага - это неизбывное у человека. Да и к отзывам надо взвешенно относиться - раздражение - плохой помошник писать отзывы, как и восторг.
Я не очень много езжу - раз в год в среднем, но ситуации всякие бывали, и только в одной негативной была вина исключительно самого отеля. А остальные (даже и не припомню что-то такого особо негативного) - косячки с моей стороны.
Да не первый день тут. Была готова. Ну, понимаете, одно дело отсутствие полотенец или наличие одного туалета на этаж – это одно. А хамство и воровство совершенно другое. Мы платим за обстановку(комфорт), но не за любезность и честность.
А что за косяки с Вашей стороны?
я вот давно в отеле в чехии имел случай косячный...
выхожу из номера в коридор и ключ забываю в личинке со стороны номера и захлопываю дверь ....и хитрая система замка - уже не позволяет мне открыть дверь со стороны коридора запасным ключом с ресепшена...вот такие замки...- итого 50 евро за то , чтоб через окно залез мужик по лестнице - этаж был 2. а для 4-го этажа - 300 евро - взлом и замена замка..потом я обратил внимание на замки и двери - все неоднократно взломанные - вот такой бизнес...
а тренируйтесь в россии - заплатите за тухлую курицу 300 р и добейтесь через суд, чтоб вернули деньги и наказали продавца и тд и тп, в европах на...к меньше гораздо - главное в них там не вляпаться и рот широко не открывать и нюхать, нюхать, нюхать...- запах не подводит, в темноте особенно...
Ну, так по факту выставить счет гостю. Но после того!!! А не до того и потом и удержать непонятно за что.
Я не раз покупала не свежие продукты в магазинах/рынках своего города. Даже курицу не очень свежую. И поняла, что она с запашком, только тогда, когда запекла ее. Всегда мне возвращали деньги за испорченные продукты! И иногда без чека. Он то, по сути, не нужен, у них дублируется он. А у Вас не получалось вернуть деньги? Так может вид то у Вас совсем не презентабельный. ;)

Поймите, я не против штрафов за испорченные вещи. Наоборот только за! Ибо нечего гадить (а так уж вышло, наш народ это любит). Просто, зачем всех в один савок то? Среди россиян есть и хорошие, честные туристы. И относиться к ним, как к отбросам, только потому, что они не могут позволить себе дорогой отель – неправильно как то.
Вот ну ни разу не замечала к себе отношения как к отбросу (и в дорогих, и не очень, отелях). Хотя есть вариант, что я просто не очень внимательная...
Вот только одну разницу заметила - владение (хотя бы элементарное) английским сильно облегчает жизнь и при этом перестает казаться, что тебя игнорируют и относятся негативно :D Хотя и это не правило.

для Маракуйя: Маленький пример отношения к мелочам. В Хорватии жили на островке у Ровиня, добираться на катере. Трансфером довезли до пристани - ждите катера (названия не сказали, а мы что-то тормознули и сами не спросили), а там тех катеров... Оказалась, что нужный ушел через пару минут после нашей высадки, причем мы на него эти две минуты пялились :head Следующего ждали около часа. Кому-то проблема и косяк, а я на Ровинь весь этот час глазела и восхищалась.

А у русских вообще какой-то комплекс неполноценности, что-ли. То "отвечать на русском не хотят, хотя явно все понимают", то "русских селят в самые плохие номера/этажи", то (цитирую) - "горничная сказала, что номера, где живут русские, убирать не собирается"... И при этом как-то сама свидетелем была - в аэропорту две перегидрольные рАссиянки матом громогласно посылали служащих, которые попросили очередь, стоящую на регистрацию, регистрироваться на рейс через терминал.

p.s. что-то мы от отеля Dalimil очень далеко ушли. Ну их. Если искать, то негатив везде найдется.
Mistyc2004 :Вот ну ни разу не замечала к себе отношения как к отбросу (и в дорогих, и не очень, отелях). Хотя есть вариант, что я просто не очень внимательная...
Вот только одну разницу заметила - владение (хотя бы элементарное) английским сильно облегчает жизнь и при этом перестает казаться, что тебя игнорируют и относятся негативно :D Хотя и это не правило.

.
Я надеюсь, что этого там нет! Я говорю, лишь о том, что не корректно утверждать «чего вы все ждете от двушки за 40-60 евро». Т.к. в теме обсуждается непосредственно хамство и обман. Я выразила свою точку зрения на этот счет.
смелее в заграницу в дешевые отели с тараканами...и рубить их там саблями ...и бегать за убощицей с требованием заменить полотенце,дать шампунь и туалетную бумагу и на завтрак в трешке требовать черную икру. ананасы, рябчиков и шампанское - они там сапсем обнаглели...
Mistyc2004 :

p.s. что-то мы от отеля Dalimil очень далеко ушли. Ну их. Если искать, то негатив везде найдется.
Вот и я о чем. Нет так много негативных отзывов о нем.
Alexpop2 :смелее в заграницу в дешевые отели с тараканами...и рубить их там саблями ...и бегать за убощицей с требованием заменить полотенце,дать шампунь и туалетную бумагу и на завтрак в трешке требовать черную икру. ананасы, рябчиков и шампанское - они там сапсем обнаглели...
Вам о круглом, а Вы о красном. Не о комфорте речь тут, а о ОБМАНЕ и ХАМСТВЕ! :?
Понятное дело, что ждать завтраки в постель не стоит в таком отеле. :D
если заплатить 10 евро - сосиску с вареными яйцами на тарелке принесут, не волнуйтесь - там любят деньги, а не вежливое отношение туриста к персоналу....вот в чем грабли....не дарите им матрешек - лучше пачку сигарет или 2 евро
Вообще, тут же о ханском отношении персонала к гостю. И Вас это (как я поняла) не удивило…мол «А что вы за такие деньги хотели…».
нет - меня не удивляет - я тупо добр дэн и просиим ключи типа от номера и все.....и не жду я голливуда от 2000 рублевого номера на 2-х за ночь в Праге...и тем более калоритных завтраков еще в бонус к этому....и я не начинаю на ресепшене бухтеть типа грязь бумага ... раздражают только клопы, тараканы и прочие, которые спать не дают...ну их нет в ибисах...туда и покупайте
А кто говорит об этом ( кроме Вас)? Перечитайте тему внимательней. Никто не ждет шелковых халатов и завтраков в постель.
Сам придумал, сам обиделся… :D lol