Отвечу на вопросы по Праге и Чехии-2 (продолжение)

Тема ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО ПРАГЕ И ЧЕХИИ стала огромной, первую часть закрываем, открываем вторую.
Начало -
forum.turizm.ru/countries/chehia/000841.html
Добрый день.
Уважаемые знатоки Праги, не подскажете, где там лучше брать дешевле и лучше экскурсии для русскоязычных?
Небольшой опыт поездки по разным странам показывает, что обычно разница по ценам между тем, что предлагает оператор и что можно купить прямо там иногда может достигать нескольких раз.
Вот думаю может взять эконом тур в какой-нибудь недорогой отель и уже оттуда ездить?
Тем более, что насколько я слышал оттуда можно поехать в экскурсии в Вену, Будапешт, даже в Баварию.
И ещё вопрос, куда и по чём можно к примеру самостоятельно из Праги на автобусах-поездах отправиться? Вот в Берлин к примеру самостоятельно на денёк сгонять реально?
Remak3 :И ещё вопрос, куда и по чём можно к примеру самостоятельно из Праги на автобусах-поездах отправиться? Вот в Берлин к примеру самостоятельно на денёк сгонять реально?
можно.
мы рассматривали поездку в Вену из Праги поездом, так как автобус я не очень люблю.
купите билеты и езжайте.
Remak3 :Уважаемые знатоки Праги, не подскажете, где там лучше брать дешевле и лучше экскурсии для русскоязычных?
можно в местное турагентство обратитеся
мы останавливались в отеле Сальватор, при отеле было турагентство и там было много информации на русском языке.
правда сейчас посмотрел у них на сайте - все заявленные экскурсии на английском.
если вам принципиально, то вы можете списаться с турагентством зарание и прояснить этот вопрос.
на сайте отеля есть вся контактная информация как отеля так и турагентства.

з.ы. про киностудию там же можно уточнить
Vasiliy P. Gaikin :
Remak3 :И ещё вопрос, куда и по чём можно к примеру самостоятельно из Праги на автобусах-поездах отправиться? Вот в Берлин к примеру самостоятельно на денёк сгонять реально?
можно.
мы рассматривали поездку в Вену из Праги поездом, так как автобус я не очень люблю.
купите билеты и езжайте.
Remak3 :Уважаемые знатоки Праги, не подскажете, где там лучше брать дешевле и лучше экскурсии для русскоязычных?
можно в местное турагентство обратитеся
мы останавливались в отеле Сальватор, при отеле было турагентство и там было много информации на русском языке.
правда сейчас посмотрел у них на сайте - все заявленные экскурсии на английском.
если вам принципиально, то вы можете списаться с турагентством зарание и прояснить этот вопрос.
на сайте отеля есть вся контактная информация как отеля так и турагентства.
Ага, спасибо за информацию. Какие там к примеру цены на поезда до Вены, Берлина? И долго ли идут? Билеты лучше заранее из России искать, или можно просто там легко на вокзале на любой день купить?
Про турагенства, может кто знает какие проверенные местные турагенства с ценами дешевле чем от операторов, что бы заранее уже можно было бы прицениться?
стоимость билетов вы самостоятельно можете посмотреть в интернете (на нужные вам даты) к примеру здесь www.cd.cz
билеты можно купить любым удобным вам способом - заранее через интернет либо лично в кассе

про турагентство не подскажу - не пользовался и пока не планирую
Remak3 :
Vasiliy P. Gaikin :
Remak3 :И ещё вопрос, куда и по чём можно к примеру самостоятельно из Праги на автобусах-поездах отправиться? Вот в Берлин к примеру самостоятельно на денёк сгонять реально?
можно.
мы рассматривали поездку в Вену из Праги поездом, так как автобус я не очень люблю.
купите билеты и езжайте.
Remak3 :Уважаемые знатоки Праги, не подскажете, где там лучше брать дешевле и лучше экскурсии для русскоязычных?
можно в местное турагентство обратитеся
мы останавливались в отеле Сальватор, при отеле было турагентство и там было много информации на русском языке.
правда сейчас посмотрел у них на сайте - все заявленные экскурсии на английском.
если вам принципиально, то вы можете списаться с турагентством зарание и прояснить этот вопрос.
на сайте отеля есть вся контактная информация как отеля так и турагентства.
Ага, спасибо за информацию. Какие там к примеру цены на поезда до Вены, Берлина? И долго ли идут? Билеты лучше заранее из России искать, или можно просто там легко на вокзале на любой день купить?
Про турагенства, может кто знает какие проверенные местные турагенства с ценами дешевле чем от операторов, что бы заранее уже можно было бы прицениться?

На поезде выйдет дороже, чем на автобусе. Насчёт времени..... До Берлина на поезде - 4 с половиной часа. До Вены - столько же. На автобусе - примерно так же, зависит от фирмы и времени суток, если не ошибаюсь.

Насчёт турагентств - очень просто. Вот сайт. На нём представлены ведущие турагентства Праги в полным перечнем экскурсий по Праге, по Чехии и из Чехии. Просто смотришь, что тебя интересует и выбираешь удовлетворяющее тебя по цене ил ещё каким критериям агентство. ***
Здравствуйте! Я хочу Иншааллах, С Божьей помощи, в августе поехать в Чехию (в Карловые Вары) на 15 дней (для отдыха и лечении). Скажите пожалуйста, как будет мне выгоднее всего: забронирование онлайн (т.е. через интернет), или-же через турфирмы?
Правильно я понимаю, что все экскурсии выезжают и возвращаются к пороховой башне?
Какие там есть в шаговой доступности недорогие отели?
Remak3 :Правильно я понимаю, что все экскурсии выезжают и возвращаются к пороховой башне?
Совершенно необязательно. Уточняйте схему экскурсий у конкретного агентства или гида.
Remak3 :Какие там есть в шаговой доступности недорогие отели?
Вариантов много. Мне кажется, Вам лучше воспользоваться картой отелей на booking.com и ему подобных сайтах. На букинге, например, есть и контекстный поиск (например, размещение "Прага, Пороховая башня" с указанием удаления от объекта - находит свыше 100 вариантов), и просто поиск по району Прага-1. Там же будет привязка отелей к карте, и при наведении мыши на значок отеля будет показана и цена на интересующие Вас даты.
Правильно я понимаю, что все экскурсии выезжают и возвращаются к пороховой башне?
нет неправильно - у разных то разные места отправления - есть малостранская, можно и от вокзала, но лучше самому на автобусе рейсовом или электричке - страна маленькая как москобласть и дорог много расписание на http://www.idos.cz - билет как у нас покупается в день поездки на вокзале (метро - Hlavni Nadrazi)- берите сразу спатечный билет - туда и обратно
Praha
Kutna Hora
Český Krumlov

автобус - http://www.studentagency.cz/ выбрать закладку jízdenky



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/43240/mess_1
Спасибо, полезные советы.
Самому конечно с одной стороны спокойнее, не надо ко времени бегать, да и в деньгах наверное сэкономлю, а с другой, экскурсовода тоже хочется послушать. Тут правда конечно, как лотерея, бывают такие, что просто бубнят заученные статьи путеводителя, пользы никакой, а бывают такие, что целый отдельный театр одного человека и послушать чисто эстетически приятно и чувствствуется, что город искренне любит и этой любовью и туристов заражает.
Про Кутну гору уже погуглил, чую интересно, особенно церковь с костями, записал в обязательные для посещения.
А какие агенства отправляются от Вацлавской площади? Я так посмотрел, если брать Анкору, то вообще рядом.
кости мб на ремонте
Замок Конопиште (жд станция - Benesov u Prahi)- час на электричке - пешком 20 минут - экскурсовод свой там.
Карлштейн (Karlstejn )замок - 40 минут
В стоимость экскурсий не входит входной билет в замки!!!- будете там на месте доплачивать в кассу.
Alexpop2 :кости мб на ремонте
Эвон как? А где можно узнать? А то хотел уже тур бронировать и там пакет экскурсий брать сразу, он дешевле выйдет, чем прямо там. Без костей мне не так интересно.
Alexpop2 : Замок Конопиште (жд станция - Benesov u Prahi)- час на электричке - пешком 20 минут - экскурсовод свой там.
Карлштейн (Karlstejn )замок - 40 минут
А в Карлштейне тоже свой экскурсовод? Или самому ходить? И экскурсии если самому приехать у этих экскурсоводов на каких языках?
Здравствуйте, первый раз еду в Прагу. Соориентируете, как от метро Андел доехать до Душкова 18?
Старуха :Здравствуйте, первый раз еду в Прагу. Соориентируете, как от метро Андел доехать до Душкова 18?
Ориентирую - см. Google Maps...
для Старуха:
Душкова 18 - это же Тиеполо, да? На любом трамвае с остановки, которая около торгового центра Новый Смихов (через дорогу от метро) 1 остановку (до Бертрамки). Пешком не далеко.
Здравствуйте!
Планирую посетить в августе замок Сихров, т.к. там будет концерт группы. Начинается он в 20:00 и закончится скорее всего поздно. Вопрос такой: смогу ли я добраться в это время до Праги и как? Только такси? Или стоит заночевать в Турнове?

В Чехии ни разу не была, если что)) слышала про хорошую чешскую транспортную систему, но так как это Европа, то боюсь, что после часов 10 вечера я уже не смогу добраться до Праги, есть сомнения.

Благодарю за подсказку!
расписание на сайте http://idos.cz можно и нужно снять и отель на ночь первый поезд в 4 утра с копейками..последний в 21 - чехи не любят мотаться ночью - метро у них до 24 работает - на работу они к 6 -7 утра ходят...электрички - максимум в 22 отходят...
Какую лучше брать симку местную и где? Что бы без проблем поставить и звонить.
Покупка СМС билетов на транспорт Праги с любой местной симки возможна?
Можно ли на один телефон купить сразу два билета?
Ну в смысле купить одну симку и на неё сразу послать две СМС для двух человек?
купите месячный проездной за полцены и не парьтесь с смс опять рубли экономить -проездной на месяц - 1000 руб - или по 24 и 32 кроны разовые билетики. симка - я беру водафон за 200 крон в аэропорту - там же и киоск с проездными...и подключаю в мтс - ноль без границ - входящие бесплатно 200 минут. но 1 разговор не более 10 минут



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/43240/mess_1
Alexpop2 :расписание на сайте http://idos.cz можно и нужно снять и отель на ночь первый поезд в 4 утра с копейками..последний в 21 - чехи не любят мотаться ночью - метро у них до 24 работает - на работу они к 6 -7 утра ходят...электрички - максимум в 22 отходят...
Спасибо большое!
Ellerris :
Alexpop2 :расписание на сайте http://idos.cz можно и нужно снять и отель на ночь первый поезд в 4 утра с копейками..последний в 21 - чехи не любят мотаться ночью - метро у них до 24 работает - на работу они к 6 -7 утра ходят...электрички - максимум в 22 отходят...
Спасибо большое!
Еще такой вопрос. Как в Чехии относятся к "подсадке пассажиров"?)) Просто, если после концерта, в любом случае народу много на машинах поедет в Прагу, т.к. не очень далеко. Во всех странах по-разному, у целом в Европе вроде как, с этим проблем нет.
что за концерт-то? много чехов в прагу поедет - не уверен...снимите отель
Летим с пересадкой через Прагу, есть ли в пражском дьюти фри чешское пиво?