Отвечу на вопросы по Праге и Чехии-2 (продолжение)

Тема ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО ПРАГЕ И ЧЕХИИ стала огромной, первую часть закрываем, открываем вторую.
Начало -
forum.turizm.ru/countries/chehia/000841.html
Что за OUTLET находится на выезде из Праги в сторону Дрездена? Можно ли добраться до него на общественном транспорте?
для B_E_A_R:
И мне киньте в личку карту кафешек плизз
SnakeOrsk :Что за OUTLET находится на выезде из Праги в сторону Дрездена? Можно ли добраться до него на общественном транспорте?
Там торговый комплекс Letňany, добраться можно на метро и немного прогуляться или на автобусе доехать.
mikasp1 :
SnakeOrsk :Что за OUTLET находится на выезде из Праги в сторону Дрездена? Можно ли добраться до него на общественном транспорте?
Там торговый комплекс Letňany, добраться можно на метро и немного прогуляться или на автобусе доехать.
Сказали "А" говорите уж и "Б".
Название станции метро? Номер автобуса?
Сказали "А" говорите уж и "Б".
смотрите гугл
SnakeOrsk :
mikasp1 :
SnakeOrsk :Что за OUTLET находится на выезде из Праги в сторону Дрездена? Можно ли добраться до него на общественном транспорте?
Там торговый комплекс Letňany, добраться можно на метро и немного прогуляться или на автобусе доехать.
Сказали "А" говорите уж и "Б".
Название станции метро? Номер автобуса?
Вопрос был, что за оутлет и можно-ли добраться. Как спросили, так ответил.
До торгового центра Letňany доберетесь на метро до остановки Letňany, а затем на бесплатном автобусе до ОС Letňany, автобус ходит от метро каждые 15 минут.
mikasp1 : Вопрос был, что за оутлет и можно-ли добраться. Как спросили, так ответил.
До торгового центра Letňany доберетесь на метро до остановки Letňany, а затем на бесплатном автобусе до ОС Letňany, автобус ходит от метро каждые 15 минут.
Спасибочки.
но вы туда не поедете все равно...
Alexpop2 :но вы туда не поедете все равно...
Именно сегодня я туда и поеду.
Ещё раз спасибо подсказавшему маршрут до Vrbova 14, не пожалел что посетил этот мотоцентр.
Как думаете на первые майские какую погоду можно ожидать? И как по количеству людей в этот период?
PonyS :Как думаете на первые майские какую погоду можно ожидать? И как по количеству людей в этот период?
В том году в конце апреля погода была летняя. Ясно, солнечно и больше 20-22 градусов. А позже дожди зарядили.
Народу (туристов) полно!
B_E_A_R :
PonyS :Как думаете на первые майские какую погоду можно ожидать? И как по количеству людей в этот период?
В том году в конце апреля погода была летняя. Ясно, солнечно и больше 20-22 градусов. А позже дожди зарядили.
Народу (туристов) полно!
Мы были в июне в том году и мерзли ужасно. На майские народ по летнему уже одет или теплые вещи стоит иметь?
А какой замок стоит посетить обязательно? Какой самый эффектный?
замки во франции, тут замок типа 1 - в карлштейне - ехать 40 минут на электричке - билет туда обратно - 3 евро с походом
Alexpop2 :замки во франции, тут замок типа 1 - в карлштейне - ехать 40 минут на электричке - билет туда обратно - 3 евро с походом
Изучила информацию о замке, не понятен один вопрос про экскурсии. Обязательна ли экскурсия или можно по замку хродить самим, заплатив за вход?
И где я найду еще 6 человек для экскурсии, при минималке в 10 человек?
PonyS :Изучила информацию о замке, не понятен один вопрос про экскурсии. Обязательна ли экскурсия или можно по замку хродить самим, заплатив за вход?
И где я найду еще 6 человек для экскурсии, при минималке в 10 человек?
В большинстве замков Чехии (их намного больше, чем
Alexpop2 :тут замок типа 1 - в карлштейне
и все они разные) независимо от того, каким образом турист прибывает в замок (дикарем ли, от ТО или с индивидуальным гидом), в замке туриста присоединяют к группе, которую поведут работники замка (они же и укомплектуют группу). Сторонним гидам вести экскурсии разрешают не везде и не всегда. В разное время стартуют экскурсии на разном языке, и русскоязычные экскурсии есть далеко не всегда. Насколько мне известно, в данный момент русскоговорящие экскурсии по Карлштейну не водят (во всяком случае в начале января не водили). Только учтите, что "экскурсия" может свестись к маханию гида руками под включенный магнитофон, а иногда и вовсе в бродилки с плеером.

На сайте замка Карлштейн есть подробная информация о доступных для посещения частях замка и стоимости входа в каждую из них.

Кроме Карлштейна есть масса замков на разный вкус. Почитайте, например, про Глубока-над-Влтавой, Орлик, Чески Штернбек, Конопиште, Локет (Локоть), замок в Ческе Крумлов... Мне очень в свое время понравился Кост, но сейчас этот замок почему-то отнюдь не популярен.

Уточняйте доступность замков: в разное время года они могут быть открыты или закрыты, а предлагаемые маршруты в них могут существенно отличаться (например, в Глубоку ИМХО надо ехать летом - зимний рейд по охотничьим столовым и курительным в отапливаемой части замка выглядит бледновато).
не парьтесь - замок там 1 - в карлштейне, остальное так себе - типа усадьба с башенками..
ну с натяжкой - Чешски Крумлов и все - будет желание прокатитесь в Карловы Вары с Локетом, если будет такая экскурсия за 20 евро
ну и Кост с экскурсией-типа мини карлштейн
Скажите... Я хочу купить себе проездной за 670 крон. А дочери, которой шесть лет нужно платить за проезд, и есть-ли льготные месячные проездные для детей?
http://www.dpp.cz/jizdne-na-uzemi-prahy/
Подскажите, пожалуйста, наиболее рациональный туристический маршрут по Чехии для едущих туда впервые
Прилет 14.04.14 в 22.45, отлет 27.04.14 в 6.30
Почитал о достопримечательностях, составил план поездки и понял, что он перегружен...
15, 16 - Прага (ночевка)
17 - Карловы Вары + Локет (ночевка в Праге)
18, 19 - Чески Крумлов (ночевка) + Глубока
20 - Тршебонь + Йиндржихув Градец + Тельч (ночевка)
21 - Тельч (ночевка)
22 - Тршебич + Брно (ночевка)
23 - Брно (ночевка)
24 - Кромержиж + Оломоуц (ночевка в Брно)
25 - Ждяр-над-Сазавой + Прага(ночевка)
26 - Прага
Константинн :Подскажите, пожалуйста, наиболее рациональный туристический маршрут по Чехии для едущих туда впервые
Прилет 14.04.14 в 22.45, отлет 27.04.14 в 6.30
Почитал о достопримечательностях, составил план поездки и понял, что он перегружен...
15, 16 - Прага (ночевка)
17 - Карловы Вары + Локет (ночевка в Праге)
18, 19 - Чески Крумлов (ночевка) + Глубока
20 - Тршебонь + Йиндржихув Градец + Тельч (ночевка)
21 - Тельч (ночевка)
22 - Тршебич + Брно (ночевка)
23 - Брно (ночевка)
24 - Кромержиж + Оломоуц (ночевка в Брно)
25 - Ждяр-над-Сазавой + Прага(ночевка)
26 - Прага
Мне кажется сильно перегружено для первой поездки. Чески Крумлов (ночевка) + Глубока (часа 2-2,5 максимум) - согласен, здорово. Карловы Вары + Локет - тоже хорошо. Ну может ещё Тельч, но на пару часиков. И для первого раза пожалуй всё. А то всё смешается и перепутается... А всё остальное - как повод вернуться ;)
Все же очень хочется посетить Брно... как насчет следующего маршрута:
15,16 Прага
17 Карловы Вары
18 Прага
19 Кутна Гора
20, 21 Чески Крумлов
22 Тельч
23, 24 Брно
25, 26 Прага

Или это тоже чересчур много городов?
Константинн :Все же очень хочется посетить Брно... как насчет следующего маршрута:
Или это тоже чересчур много городов?
График плотный, но например что делать два дня в Крумлове и один день отдельно - Тельч, трудно себе представить.
брно, оломоуц и окрестности тамошние - это не совсем чехия для туристов - рабочие окраины
для начала - из далеких уж лучше моравию посетить, хотя если вы легки на подъем..
но тржбони с тельчами все таки маленькие городки...там 2 часа и все понятно...
Здравствуйте! У меня такой вопрос : В июле буду в Праге с семьёй. Очень хотим посетить Пражскую киностудию! Может вы знаете, когда уда можно попасть и сколько это стоит?! Слышал, что там бывают дни открытых дверей...