Отвечу на вопросы по Праге и Чехии-2 (продолжение)

Тема ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО ПРАГЕ И ЧЕХИИ стала огромной, первую часть закрываем, открываем вторую.
Начало -
forum.turizm.ru/countries/chehia/000841.html
Подскажите пожалуйста как проще утром добраться с аэропорта праги в Марианские лазни?
Именно проще по маршруту - ходят туда автобусы или проще на поезде?

Спасибо
для Кнедлик:
жаль, но я как то далек от хоккея((

а как на счет моего вопроса с парковками?? не мог бы ответить на него?
цитата
а как на счет моего вопроса с парковками?? не мог бы ответить на него?
цитата
но гуглить я и сам умею, мне нужна инфа от жителей Праги,которое смогут детально ответить по парковкам
так я ответил про парковку в центре города - что вас интересует - парковка внутри старой Праги проблематична и все - и нет смысла по квадрату 2 на 2 км по узким улочкам на машинездить... имхай :D
А где оставить машину вне старой Праги на бесплатной парковке - Вам подскажут мб Пражане, которых тут много на форуме....


цитата
мне нужна инфа от жителей Праги,которое смогут детально ответить по парковкам, в конкретных р-нах города
В праге более 10 районов и 1 000 000 жителей - в каком конкретно месте Вы хотите оставить свою машину - напишите хотя бы... или Вас интересует полный список городских мест , где можно оставить машину бесплатно с гарантией неразбитых стекол и отвернутого российского номера ?
цитата
Подскажите пожалуйста как проще утром добраться с аэропорта праги в Марианские лазни?
примерно в 20-30минут каждого часа у аэропорта останавливается автобус в Карловы Вары - Отправляется он от Флоренс каждый час в 7-00 в 8-00 и тд, садитесь на него и вперед через 2 часа Вы в КВ , а из них уж в МЛю Билет на желтый автобус Studentagency в КВ- 120 крон.
поездом из КВ в МЛ 1 час 20 минут автобус приходит на жд автовокзал (он один совмещенный там)вокзал в КВ из Праги
пример
Os 7109 Stanice Příj. Odj. Pozn. Km
Karlovy Vary dolní n. 15:00 0км
Doubí u K.Varů 15:04 3 км
Karlovy Vary-Březová 15:06 15:07 4 км
Cihelny 15:11 7 км
Kfely 15:15 10 км
Teplička u Kar.Varů 15:17 15:18 11
Krásný Jez 15:23 15:24 15
Vodná 15:27 17
Bečov n.Teplou 15:31 15:32 20
Louka u Mar.Lázní 15:40 26
Poutnov 15:43 15:44 28
Hoštěc 15:48 32
Teplá 15:51 15:52 34
Mrázov 15:57 37
Ovesné Kladruby 16:02 41
Milhostov u Mar.Lázní 16:05 43
Vlkovice 16:09 16:10 46
Mariánské Lázně m. 16:15 51 км
Mariánské Lázně 16:19 53 км

прочтите мой рассказ
gigforum : Подскажите пожалуйста как проще утром добраться с аэропорта праги в Марианские лазни?
Именно проще по маршруту - ходят туда автобусы или проще на поезде?
Проще всего на поезде с Главного вокзала. Расписание на www.idos.cz, в пути 3,5 часа.
цитата
Проще всего на поезде с Главного вокзала. Расписание на www.idos.cz, в пути 3,5 часа.

Praha hl.n. 8:06 R 754
Mariánské Lázně 11:15

Praha hl.n. 10:06 R 756
Mariánské Lázně 13:15 13:17

Praha hl.n. 12:06 R 758
Mariánské Lázně 15:15 15:17

Praha hl.n. 14:06 R 760
Mariánské Lázně 17:1517:17

Расписание уточните на Ваш день - поезд проходной


плюс до вокзала еще добираться - на такси 500 крон за 25 минут - на общественном 50 минут
есть экспресс до жд вокзала АЕ - каждые полчаса - ехать 41 минуту - до другого вокзала правда....и 50 крон билет с 7 до 22

Итого минимум 5 часов с чемоданом
А до КВ от аэропорта менее 2-х часов и остановка рядом ИМХО
Чингиз-Астана : помогите пожалуйста выбрать между отелями Victoria, Prokop, Gloria, Globus и Atos в Праге. Я так понимаю это все 3 звезды
Ну и разброс у Вас: от дешевого семейного пансиона "Прокоп" до дорогого "Атоса". :D) Прокоп- далеко от центра, минут 30 уйдет на дорогу в центр. Если располагаете суммой, выбирайте или "Атос"- он почти на Малой стране- это уже исторический центр,или "Викторию" в Жижкове-эти отели партнеры,но для 3 звезд они дорогие.
для Alexpop2:
не меня неинтересует парковка в самом центре, я указал в первом сообщении номера районов в которых хотелось бы найти паркинг, где бесплатно или не дорого можно оставить машину на 5 ночей и не беспокоиться о её сохранности, ну и кучу других критериев

цитата
А где оставить машину вне старой Праги на бесплатной парковке - Вам подскажут мб Пражане, которых тут много на форуме....
именно этого я и добиваюсь


жители Праги реально ли в районах 3,4,5,7 найти безопасную бесплатную/бюджетную парковку на несколько дней??
если да, просьба указать адреса, где можно оставить авто))
для Чингиз-Астана:
Для ответа конкретному человек просто кликните НА НИК НА ЕГО СООБЩЕНИИ, ВЫДЕЛЕННЫЙ ЖИРНЫМ (слева). А то страшно смотреть на ваши посты.
Кнедлик : Думаю майку Прудникова не продают...
почему?
Потому что продают майку с фамилией PRUDNIKOV, а не майку Прудникова...
нет, ну естесственно, не ту, которую он носил и на английском фамилия - я не совсем поняла, что конкретно Вас смутило.
но майки с фамилией Prudnikov есть?
для Alexpop2:
а что такое Флоренс?
lonika : но майки с фамилией Prudnikov есть?
Не знаю :D Может быть а может и не быть. На чешский футбол я больше не хожу.

Ну вот например на хоккейной спарте продают обычно майки с фамилиями 3-4 основных игроков состава (из 20-25). Прудников выходил на поле в половине игр в сезоне (уж про минуты ничего говорить не буду), на его счету 1 желтая карточка и 0 голов. Форвард. Как вы думаете какие шансы что болельщики хотя купить его майку?
цитата
а что такое Флоренс?
прочтите мой рассказ
внимательно - повторно :D

Флоренс- автовокзал рядом с метро Флоренс - не цветочный базар и не духи уж точно....
Находится недалеко от жд Вокзала Хлавны Надражни - уж тогда лучше на поезде - если решите в город ехать с аэропорта - что до автовокзала, что то жд - время и расстояние одинаковое....
Редактор,я так и делаю,но почему то получается то,что получается. С компьютера нормально получается,а когда со смартфона выхожу,такая фигня.
для Alexpop2:
а дошло. Он стартует с автовокзала и едет через аэропорт. :D
Спасибо
Alexpop2 : Расписание уточните на Ваш день - поезд проходной
Расписание поездов стабильное, устанавливается на год. С 13 декабря меняется (об изменениях я читал, они направления Марианске Лазне сильно не коснутся).
Едем с мужем в Марианские Лазни с 3 по 24 января. Основная задача, конечно, лечение, но хочется и что-то посмотреть по возможности. Свободными у нас будут пол-субботы и воскресенье, может, и всю субботу захватим. После старательного изучения всего, что нашла, получилось так:
1. Прага. Сначала думали ехать сами с ночевкой, или даже двумя, но поезд идет долго (3,5часа), если вообще идет в связи с ремонтом в МЛ. В связи с неопределенностью решили взять групповую экскурсию прямо там. Обидно, что всего на день делают.
2. Нюрнберг (с ночевкой), Бамберг на арендованной машине. Создается впечатление, что так проще.
3. Остается одна суббота - это Дрезден.
4. Возможны в будни близлежащие замки вроде Локета и собственно Карловы Вары.
В связи с сильно ограниченным временем, планы составляли, исходя из оптимального соотношения между интересными местами и расстоянием до них.
Просьба оценить план. Может, я что-то пропустила, неправильно оценила. Буду благодарна за совет.
Кика : поезд идет долго (3,5часа), если вообще идет в связи с ремонтом в МЛ.
Не волнуйтесь, поезда в Чехии из-за ремонта путей не отменяют. Часть пути провезут на автобусе, и все.
Кика : Остается одна суббота - это Дрезден.
Многовато у Вас Германии запланировано, ИМХО. Марианске Лазне и сами по себе немецкий город Мариенбад...
Посмотрите лучше что-то чешское. Хотя бы Пльзень.
Кика :2. Нюрнберг (с ночевкой), Бамберг на арендованной машине. Создается впечатление, что так проще.
Нюрнберг - must see. Но два дня тем делать нечего. Если со своей машиной, то можно уложиться за один день с утра до вечера.
цитата
Кика:2. Нюрнберг (с ночевкой), Бамберг на арендованной машине. Создается впечатление, что так проще.
Это оптимальный вариант - все успеете посмотреть без напряга.
Для Чингиз кинул в личку,инфу по отелям
grossmeister : Многовато у Вас Германии запланировано, ИМХО. Марианске Лазне и сами по себе немецкий город Мариенбад...
Посмотрите лучше что-то чешское. Хотя бы Пльзень.
Я старалась подбирать по сочетанию:достопримечательности/расстояние. Дрезден показался мне интереснее. А в Чехию еще вернемся, не летом, так осенью.
Кнедлик : Нюрнберг - must see. Но два дня тем делать нечего. Если со своей машиной, то можно уложиться за один день с утра до вечера.
Один день (пол-субботы+утро воскресенья) Нюрнберг, другой - Бамберг.