Можно ли купить билеты в Праге на поезда в Германии ?

Есть желание съездить на поезде из Праги в Магдебург. Придется ехать с пересадками.
1. Могу ли я приобрести в Праге билеты до пункта назначния ? Или промежуточные билеты придется уже покупать в Германии ?
2. Могу ли я приобрести обратные билеты заранее в Праге или только уже в Магдебурге ?
3. Стоят ли билеты, приобретенные в Чехии, дешевле чем в Германии ?
1-2. Сможете. Купите в кассе сразу туда-обратно и получите скидку. Просите самый дешевый тариф, причем настойчиво!:)
3. Дешевле всего билеты через интернет. Посмотрите сайт www.cd.cz/eshop
В Германии билеты дорогие. Но Вам нет смысла их там покупать, надо брать сразу туда-обратно, это всегда дает большую экономию.
Продолжая - билеты обычно продаются на маршрут а не конкретный поезд, предположительно Прага-Магдебург будет через Дрезден-Ляйпциг, но быстрее всего может быть через Берлин. Прямого поезда вроде не видно, минимум 1 пересадка, а то и 3-4, что вообще-то совсем не страшно.

Например:
Praha hl.n. Di, 19.10.10 ab 08:31 EC 176 Eurocity
Dresden Hbf Di, 19.10.10 an 10:46 17
Dresden Hbf Di, 19.10.10 ab 10:54 2 ICE 1548 Intercity-Express
Leipzig Hbf Di, 19.10.10 an 12:07 10
Leipzig Hbf Di, 19.10.10 ab 12:40 13 IC 2140 Intercity
Magdeburg Hbf Di, 19.10.10 an 13:56 6

На немецком сайте можно купить от 39 евро этот маршрут, к сожалению онлайн не продают, так что вся надежда на кассу в Праге (желательно заранее, в последний момент самых дешевых билетов могут не быть).

На выше приведенном чешском сайте не нашел Магдебурга, до/обратно Ляйпцига 1456 крон.
Спасибо за разъяснения !

Билеты придется покупать в кассе. Планирую денек-другой переночевать в пункте назначения. И в связи с этим вопрос:
1.При покупке билетов туда-обратно нужно будет сказать кассиру дату обратного выезда ?
2.Указывается ли в билетах дата и каков их срок действия ?
3. На все ли категории поездов действительны билеты ?

jtt, на сайте bahn.de самый дешевый билет из Магдебурга до Праги стоит 69,2 евро, а не 39... или я не там смотрел ? А на чешском Tarifní kalkulátor jízdného ČD стоимость проезда от Праги до Лейпцига и обратно показывает 2290 крон, а не 1456... Или Вы имели ввиду цену билета, купленного через интернет ?

grossmeister, а какой тариф самый дешевый, если покупать в кассе вокзала ?
Даты дайте (желательно полный расклад когда куда откуда), а то разговор не получиться, цена билетов меняется в зависимости как от маршрута так и даты поездки (и возраста пассажира) и дня покупки перед отправлением (желательно не менее 3 дней заранее). На сообщение Чехия-Германия существует специальный тариф - Europa-Spezial. И по нему есть и билеты за 39 евро и в направлении от Магдебурга в Прагу. Также есть цены в 49 и 59 евро.
Видимо дешевле и удобней до Берлина будет доехать на автобусе. Вот например

Odkud/Přestup/Kam Příj. Odj.

Praha,,ÚAN Florenc > 23:55
Berlin,,ZOB am Funkturm 4:30 >

А дальше по Германии видимо удобней передвигаться на поездах.
25 евро автобус до Берлина и до Магдебурга еще от 25 евро + городской транспорт (пару евро). Только изза экономии на отеле могу посоветовать такой вариант.
jtt : Только изза экономии на отеле могу посоветовать такой вариант.
Благодарю за ответ. Да, именно чтобы сэкономить на отеле выбрал вариант с ночным переездом и туда и обратно. Причем цены на автобус наверняка дешевле чем на поезд, особенно если сразу взять билеты из Праги до Берлина и обратно
Если покупать в кассе Главного вокзала Праги билет в Германию на твердые дату и поезд, причем не позднее чем за 3 дня до даты поездки, получается очень экономичный тариф. Допустим, до Дортмунда 29 евро. Я пока не могу гарантировать, что этот тариф работает всегда и на все направления, но если просить "самые дешевые билеты" в кассе (именно с этой формулировкой!), то кассир понимает. о чем речь. Причем рекомендую кассу не в общем зале, а в отдельном помещении слева, там какие-то более сообразительные кассиры:)
grossmeister : Причем рекомендую кассу не в общем зале, а в отдельном помещении слева, там какие-то более сообразительные кассиры:)
...Они не более сообразительные. Они просто не стесняются говорить по- русски, в отличии от кассиров в общем кассовом зале... Там почему-то все вдруг сплошь не понимают и не говорят по-русски, хотя перед нами в очереди пожилая пара говорила по-русски, и купила билеты у этих самых кассиров . А в "закутке" слева, отделенном стеклом от общего зала, нам попалась очень милая женщина, говорящая по- русски, все объяснила и помогла купить билеты в Германию, и обратно из Германии в Прагу. :-D