курение в Праге

Добрый день! Прошу поделитесь опытом, где вы курили?)))
Едем в Прагу, отель Рафаэлло. Написано, что есть номера для некурящих - знечит есть и для курящих? В то же самое время на другом сайте пишут, что курение на всей территории отеля запрещено...
Где курят в некурящей Праге?)) Ну вот не верю я что все так резко курить бросают)) И что будет если открыть окно в номере и курить? Полицию вызовут? Штраф возьмут? И ведь никто не пишет в отзывах где курили - ну вот прям никто не курит блин!!!
Скорее всего вы попали в отель для некурящих. Что большая редкость для Праги. Тут все дымят как паровозы, редко можно найти бар, где курить нельзя.
Спросите на ресепшене, отнесутся с пониманием и обязательно посоветуют место для курения.
Полицию вызовут? Штраф возьмут?
могут...
Мы курили на улице перед входом в отель. Собсна, сами не любим спать там, где курим.
Сигареты в Чехии дороже, в дьюти фри тоже дороже, берите запас.
мария1670 : Где курят в некурящей Праге?))
И когда Прага стала некурящей? Вас обманули, по сравнению с Прагой, да и Чехией в целом-Россия некурящая!
Да я просто всегда везде жила с балконами. А здесь нет балконов.
Ну думаю, открою окно и покурю) Я утром встаю и сразу кофе с сигаретой и так уже много лет)
Слабо представляю себя утром в халате с сигаретой на улице в центе Праги)
В общем на месте разберусь.
А с другой стороны за неделю может и не умру без утренней дозы))
Или если начну умирать, заплачу штраф.
Штраф может быть в размер косметического ремонта гостиничного номера с полной заменой мебели.
поверьте без первой сигареты всё с Вами будет окей. может и задумаетесь о том чтобы бросить курить - как я сделал - сперва отказ от первой а потом и всё.
Прага оч курящая, найти некурящий ресторан/бар сложно - с одной стороны это здорово - потому как нет тупых правил против курильщиков, с другой некурящим алкоголикам сложновато, да и мне сложновато - слишком сильные соблазны - когда и пиво и тут же автомат по продаже сигарет.
цены на цигарки от 3 до 4,5 евро - но сигареты отвратные в большенстве своём.
за курение на детских площадках/возле школ/на остановках/перонах - могут реально выписать штраф. и ещё - аэропорт Праги - без курилок, полностью свободен от табака - так что учитывайте - а то наблюдал как наши туристы довольные бегом бегом проходили регистрацию за 2-30 до самолёта, а потом страдали без цигарок - привыкли дымить в шереметьево и домодедово что дым столбом.
В Шереметьево (недавно летала в Омск из терминала Д) такая курилка, что туда достаточно войти и курить уже не хочется.
В Праге в терминале есть пивняк, там курить можно. Ну, по крайней мере 2,5 года назад так было.
Все осталось по прежднему в аэропорту. Есть пара пивных, где курят. Даже указатель есть места курения.
Написала в отель - ответили что все номера и вообще отель non-smoking.
Курить можно в outside garden. Попросила номер поближе к этому месту.
Надеюсь что это внутренний дворик а не парк через дорогу))
ну и проблемы у людей...
нечего курить и проблем не будет.
Почему окружающие должны вашим дымом дышать?!
Вы в окно будете выдыхать, а мы через соседнее окно вдыхать?!
Не буду я в окно курить. Буду курить в специально отведенном для этого месте.
И кстати я вчера читала, что пассивное курение оказывается не так вредно как об этом писали.
Ну ну
Раз вы прочитали, пойду со спокойной душой надышусь.
Чему только меня в мед.институте учили?!
Куда уж нашим профессорам до вас.