Как лучше добраться из Праги в Венецию?

Посоветуйте пожалуйста как лучше добраться из Праги в Венецию?
Автобусом или поездом?
поезд с пересадками тока - причем через мюнхен - проще из праги в мюнхен - там погулять 1 день с ночевкой а потом из мюниха в венецию можно и сразу -
Praha hl.n. .............. 9:10 Ex 354 Franz Kafka
München Hbf ..................15:03 15:31 83 DB-ÖBB EuroCity
Verona Porta Nuova 21:01 21:29.............. ES 9749 FRECCIABIANCA
Venezia Mestre ...................22:28 23:12 RR 11043
Venezia Carpenedo ........................23:18 23:19
В пути - 14 час 8 min
можно и автобусом - если выдержите , есть и самолет...

стоит более 100 евро....
Есть еще вариант поездом через Вену только с одной пересадкой. Но приходит неудобно - в третьем часу ночи.
Что касается автобусов - Eurolines из Праги в Венецию не ходят, Student Agency - только из Брно, выезжают в 15.00, приезжают в 00.45. Может, кроме них еще кто-то ездит.
Спасибо всем!

Значит удобнее самолетом?
Зайдите на сайт бюджетной авиакомпании www.wizzair.com Там был дешевый рейс Прага-Венеция (но может быть сейчас временно снят из-за ремонта в аэропорту Венеции). Но я точно пользовалась услугами этой компании по маршруту Прага-Рим (Билет за 50 евро). Пройдитесь по маршрутам и календарю на сайте - цены очень сильно меняются, но будут цены в которые вы "влюбитесь".
Добрый день, Всем!
В августе планируем поехать в Прагу, а от туда съездить на машине в Венецию. Если у кого-то есть опыт путешествия по данному маршруту, буду признательна, за советы. ( у какой фирмы арендовать машину, каким маршрутом ехать до Праги, стоит ли останавливаться на день в Вене и т.д.)
посмотрите сайт мишлен....до венеции пилить и пилить, на машине...виза-то какая будет? вена - прага при умелом вождении через 4 часа, а венеция огого - вы не перепутали?
каким маршрутом ехать до Праги
---?????
http://www.***** (В личку, пожалуйста. - Redaktor)
Длина пути: 777 км; Время пути: 10:57; Топливо: 54.4 л. (3808 руб) из расчета 70 р/л и при расходе 7 л. на 100 км..
фигня расстояние да еще по асфальту, а по пути Австрия (Зальзбург...). В Якутии между соседними деревнями и то больше расстояния. Но вот затраты на одного большие, проще на самолете лететь.
примерно как из москвы в саратов....
Еще вариант авиа лоукостом до Вероны, оттуда поездом до Венеции Местре, скопом до 70 евро выйдет
Здравствуйте, тоже для себя смотрел перелет Прага-Венеция, поиск wezzair выдал цену порядка 110 евро за двоих. Мне кажется цена вполне приемлемая. Может кто еще какие сервисы подобного типа знает? Поделитесь тут или пришлите в личку.
Спасибо.
Отличная цена - 110 евро. Даже в оба конца 220 евро. Машиной бы вышло дороже. Да и сложно в пути, даже если поочерёдные водители.