Хочу свадьбу в Праге

В апреле 2010 года хочу выйти замуж в Праге. В России много фирм, которые за определенную сумму денег готовы организовать это мероприятие, только обычно это достаточно дорого. Возникла идея: взять только базовый пакет услуг (подготовка документов, непосредственно регистрация), а такие необходимые вещи для свадьбы, как фотограф, прическа (за которые в фирме возьмут приличную сумму) попробовать заранее обговорить с людьми, живущими в Праге (это будет дешевле). Ну сами понимаете, что в день приезда будет не до этого. А искать на чешскоязычных сайтах услуги парикмахера и фотографа не представляется возможным из-за незнания языка. Есть ли люди, живущие в Праге, готовые помочь?
цитата
TURIZM подразумевает не только туристов, но и обслуживающую сторону. На этом сайте представлены, как частные предприниматели так и турфирмы. А есть также лица, которые на форуме спускают негативные эмоции и при этом навязывают свое мнение.
Я , как частный предприниматель, готов оказать помощь людям, желающим осуществить речной круиз по Волге и приобрести тур в Чехию. Обращайтесь ко мне в личку или на мой сайт, который указан в профиле.... :D
espe : Ура,как я рада таком позитивному отзыву!!!Не могли бы вы хоть пару фоток показать? Тоже собираюсь воспользоваться услугами ROSA. И ещё,порядок цен озвучьте хоть примерно (можно в личку) и какого фотографа выбрали? И за сколько времени начали подготовку? И за сколько дней до церемонии нужно приезжать как минимум (как я поняла нужно успеть сходить в полицию,сходить в салон, выбрать букет,и платье наверно погладить ?
могу фотки показать, не вопрос, только не хочу их на форуме размещать. давайте вы мне в личку напишете свой email и я вам вышлю!
про цены - это к Росе :D а фотографа мы нашли сами в интернете, как и саму Росу - того, чьи работы понравились. но если нужно, организатор во всех вопросах поможет - и с фотографом, и с парикмахером/визажистом, и т.п.
а приезжали мы за 2 дня - на формальности хватает.
espe : будем бронировать через букинг наверно,такие подойдут?)
тут могут возникнуть сложности с визой. для чехского посольства не достаточно распечатки подтверждения с букинга - нужно запрашивать факс с подтверждением от отеля!
so_shy :

тут могут возникнуть сложности с визой. для чехского посольства не достаточно распечатки подтверждения с букинга - нужно запрашивать факс с подтверждением от отеля!
я в курсе,что они требуют факс от отеля :D в личку написала!
Dobry den! Ya hotela bi posovetovat svadebnoye agenstvo v Prage, oni ocen horosho i kachestvenno vse delayut, ocen priyatnaya devushka etim zanimayetsa. Uchityvayutsa vse vashi pozhelaniya. Otlichniy fotograf u nih! Mi zhenilis v Prage, i eta firma nam ochen ponravilas, mi iskali dolgo podhodashee agenstvo. Moya sestra tozhe vihodila zamuz s etim agenstvom, mi zhenilis v zamke, ona v ratushe. Vse bilo super, foto prosto odpad. Vot pryamoy mail na tu devushku, zavedushiyu agenstvom - *****
Профессиональный гримёр-визажист с большим опытом работы в свадебных агенствах предлагает свои услуги в Праге .
Тел.: *****
Lera Potapova : В апреле 2010 года хочу выйти замуж в Праге. В >России много фирм, которые за определенную сумму денег готовы организовать это мероприятие, только обычно это достаточно дорого. Возникла идея: взять только базовый пакет услуг (подготовка документов, непосредственно регистрация), а такие необходимые вещи для свадьбы, как фотограф, прическа (за которые в фирме возьмут приличную сумму) попробовать заранее обговорить с людьми, живущими в Праге (это будет дешевле). Ну сами понимаете, что в день приезда будет не до этого. А искать на чешскоязычных сайтах услуги парикмахера и фотографа не представляется возможным из-за незнания языка. Есть ли люди, живущие в Праге, готовые помочь?
Здравствуйте. Я свадебный фотограф в Праге. Предлагаю свои услуги. Мое портфолио можно посмотреть здесь: *****
Всего доброго.
По данной теме, моя свадьба должна состояться 23 июля текущего года в замке Глубока над Влтавой. Кому будет интересно, потом отпишу, может даже сподоблюсь на рассказ. На сегодняшний день заключен договор со свадебным агентством в Праге, перечислена предоплата,апостилированы и отправлены все необходимые документы, забронирована дата и место проведения церемонии. В мае-месяце буду покупать тур у нашего туроператора по Чехии, оформлять визы и т.п. Очень надеюсь что все пройдет гладко, женюсь в первый раз... :D
Чингиз Исмагамбетов : надеюсь что все пройдет гладко, женюсь в первый раз...
Ну в первый раз и чтоб гладко.... :D
Шучу.....удачи...
Благодарствую. :D
Kristty :

Dobry den Lera, ya zhivu v Prage i mogu srazu posovetovat svadebnogo fotografa, ona molodec, foto super, tsena horoshaya, i ona ochen milaya, so vsem pomozhet.
Takzhe pomoyemu zanemayetsya podgotovkoy samoy svadbi. Fotografirovala nas s muzhom,mi ochen dovolni i do sih por s ney v kontakte. *****
Здравствуйте ,посоветуйте нам и мне :D
Фотографов в Праге очень много и сайты свои есть, заказать услуги можно на месте. Основой организации свадьбы в Чехии является правильная подготовка необходимых документов, а свадебный антураж за Ваши деньги закажите любой и без знания чешского, так что не бойтесь, приезжайте. Исхожу из личного опыта и профессиональной деятельности.
Ну вот и свeршилось. 23 числa в зaмкe Глубокa нaд Влтaвой состоялaсь моя свaдьбa. Всe прошло просто вeликолeпно. Были в Чeхии всeго 7 днeй,но прогрaммa былa болee чeм нaсыщeннaя. Обошли и объехали почти всe "знаковые объекты" Праги,съездили в Вену,в Карловы Вары. Сейчас перевариваем впечатления,сортируем около 1000 фотографий и ждем фото,слайд-шоу и видео свадебной церемонии (пока в обработке). Чуть позже напишу подробнее,если кому будет интересно.
для Чингиз Исмагамбетов:
Поздравляю!!! Ждем подробностей и бюджет)
Поздравляю!!!
для espe:

для serikuk:
Большоe спaсибо. Подробности будут позжe,a бюджeт состaвил приблизитeльно 10 тыс. USD,плюс-минус 500-800,это нeдeльноe прeбывaниe в Прaгe,что включaeт aвиaпeрeлeт,отeль,визы,свaдьбa в зaмкe Глубокa,трaнсфeры,фото+слайд-шоу,видeо,лимузин,питaниe,проeзд и рaзвлeчeния,плюс экскурсии в Вeну и Кaрловы Вaры. Прошу учесть,что туры в Чехию из Казахстана дороже чем из Росии,плюс россиянам проще оформлять брак в Чешской Республике,вам не требуется апостилирование документов. Склоняюсь к написанию небольшого рассказа,как будет время. В целом, Чехия и Прага в особенности,понравились,думаю вернуться туда еще,может быть не один раз.
Отдeльноe большоe спaсибо форумчaнaм,которыe дaвaли очeнь дeльныe совeты по Прaгe и Чeхии,в особeнности Алeкспопу 2 и Гроссмeйстeру,спaсибо.
Как я за вас рада, подскажите ёще плиз,кто у вас был фотограф и какой ресторан-я это у всех выпытываю)Да, и за сколько дней до церемонии вы приехали в Прагу?
Поздравляю землянина с привалившим счастьем в 7 тентурии
для espe:
Фотогрaфом мы были очeнь довольны,он отличный профeссионaл,но всe-тaки окончaтeльную оцeнку мы дaдим только послe получeния и оцeнки фото и слaйд-шоу. Я вaм скину в личку eго контaкты,a тaкжe,могу прислaть пaру фото,чтобы вы оцeнили.
для Alexpop2:
Нe совсeм понял о чeм Вы,но eщe рaз спaсибо зa дeльныe совeты.
для espe:
А,рeсторaн был,eсли я нe ошибaюсь, Гaнaвский пaвильон в Лeтeнских сaдaх. Оттудa вeликолeпный вид нa Влтaву и Прaгу.
для espe:
Блин,пaрюсь,сорри. Мы прилeтeли в Прaгу в срeду 21 июля,в 11.05,a цeрeмония брaкосочeтaния в зaмкe Глубокa состоялaсь в пятницу 23 июля,в 12.30. Полдня по приeзду мы убили нa полицию по дeлaм инострaнцeв (получeниe подтвeрждeния о лeгaльном прeбывaнии нa тeрритории Чeшской Рeспублики). Нa слeдующий дeнь (в чeтвeрг,с утрa до обeдa) мы съeздили в зaмок для прeдвaритeльного подписaния докумeнтов в рaтушe Глубоки.
Вы ж житель планеты Земля - значит землянин.
Привалившее счастье - свадьба

цитата
извините у на в глюке 7 тентурии время другое
(с) кинзаза
для Чингиз Исмагамбетов:
Жду координат в личку, посмотрела сайт ресторана-вид действительно впечатляет!
Чингиз Исмагамбетов : полдня по приeзду мы убили нa полицию по дeлaм инострaнцeв (получeниe подтвeрждeния о лeгaльном прeбывaнии нa тeрритории Чeшской Рeспублики).
Не больше полутора часов :D
для Юлия Шестова:
В сaмой полиции дa,но я считaю с дорогой тудa и обрaтно и прочими момeнтaми (брaли подтвeрждeниe в отeлe,зaeзжaли пeрeкусить,помeнять дeньги прочee),тaк и вышло полдня.