Хочу поехать в Прагу.Нужна помощь.

Хочу поехать в Прагу в начале Апреля.Бюджет ограниченный около 30-35 тысяч на всю поездку(плюс расходы там).Немогу определиться как похать!Расматривал услуги тур агенств, дорого очень!Для самостаятоятельной поездки нет опыта(тоесть первый выезд за границу) и еще Расматривал Автобусные туры.Помогите пожалуйста определиться с выбором.
Вы просите помощи, а информации даете ноль.
На какой срок планируете поездку, один или с кем-то? От этого зависят и цены и возможные варианты. Если едете на пару недель, можно и автобусами/оленями и т.д. Неделя- самолеты. Иначе большую часть времени проведете в дороге.
Автобусными турами ездит масса людей, на мой взгляд тяжеловато. Тем более, они же не из Кургана стартуют. И туда надо доехать. Где-то здесь на форуме есть описание разных вариантов на перекладных.
Ближайшее к Вам (к Кургану) представительство Чехии находится в Екате, оттуда же можно и лететь до Праги с пересадкой в СПб, билет прим. 13000р.
Если Вы студент и Вам меньше 25 лет, может в ВУЗе есть студагентство? Или это только ник такой?
В Чехии по-моему для молодежи скидки на межгород.... Перелет Екат-СПб-Прага и обратно за 13000р. это авиакомпания "Россия". Поисковик не дал скидку на молодежь. Может им стоит позвонить, спросить....
Да, забыла. Если Вы остановитесь на варианте самостоятельного оформления поездки, то Вам обязательного понадобиться банковская карта. Не важно кредитная или дебетовая, главное чтобы по ней можно было в инете забронировать билеты, отели. Если нет такой, то это должно быть ПЕРВЫМ шагом в подготовке поездки. Времени до апреля осталось очень мало и если твердо решили ехать, надо начинать безотлагательно.
Вам же еще визу получать. Если часто в Екате бываете, не проблема- по телефону записываетесь в представительство и лично подаете доки. Время рассмотрения 5 рабочих дней с днем подачи доков, днем выдачи визы. Если ехать туда не с руки, тогда доки можно отправить DHL или еще какой НАДЕЖНОЙ курьерской службой. А это тоже время.
Лучше было бы конечно чуть-чуть пораньше сориентироваться :) и билеты (на самолет - точно) бы подешевле были, и разузнавали все не в спешке. главное, как уже писала katterina, опеределиться с кем и на сколько. а дальше - подбираете себе билеты подешевле (побольше копайтесь в сети, есть много различных вариантов, главное - не цепляться за первый попавшийся), находите апартаменты/гостиницу/хостел для проживания, бронируете/покупаете и то, и другое, получаете подтверждение брони и оформляете туристическую визу. с арендой квартиры могу помочь, если что - пишите в личку.
насчет автобусников - это на любителя. три раза ездила автобусом по всей Европе (из Белоруссии - Польша - Германия - Бельгия - Франция; Польша - Германия - Австрия - Италия; Польша - Германия - Словакия - Австрия) и абсолютно не в восторге, хоть и ехали не незнакомыми людьми, а все свои были.
Ваше желание исполнимо, но при одном условии... нужна виза (а для жителя г. Кургана это проблематично всвязи с отсутствием в районе визовых центров или консульств). Поэтому придется обратится в турагенство (они сделают визу). .... Но можете "проявить чудеса изобретательности" и сделать визу через знакомых (по нотариальной доверенности, в которой разрешено сдавать и забирать документы в/из Консульства)
совершенно не обязательно для визы обращаться в турагентство. DHL принимает документы не только от юрлиц. Ничто не мешает подготовить доки и отправить их почтой в консульство. Вся информация про необходимые доки есть на сайте консульства. Там же и телефоны, e-mail для связи и по возникшим вопросам.
Консульство никогда не будет принимать документы по почте (никакой!)- у Вас может быть неполный комплект документов и как вы туду положите деньги - пошлина за визу и отправка паспорта обратно хозяину. Этим делом занимается сервисный визовый центр при Консульстве за соттвествующую плату. Но и он документы по почте не принимает по причине, указанной выше. Кто-то должен подать докуметы в визовый центр и внести в кассу все причитающиеся деньги. Визовый центр передаст их в Консульство, потом заберет обратно паспорт и... вышлет его (через ДНЛ) по адресу владельца.
Хорошо, пусть визовый центр. Туда и один человек из группы может приехать и за всех сдать/заплатить....
Основная мысль была в том, что НЕ нужны посредники для оформления визы.
А вообще-то кто-то здесь же на форуме рассказывал, что отправлял почтой и все получилось. Визовы
чего-то глюкануло, продолжаю...
визовый сбор, как и прочие платежи можно заплатить кучей разных способов и для этого не обязательно приходить в кассу визового центра.
для praha21:
Почему проблематично? До Екатеринбурга электричкой или автобусом - а там и визовый центр, и консульство. Сами два раза без проблем делали.
для Студент Валера:
На конец марта вижу туры из Ебурга на неделю за 18-20 тысяч + виза.
Из Москвы 13-15 тысяч + виза на тот же период.
Из Кургана в Москву летает Ютэйр каждый день - чуть меньше 6 тысяч туда-обратно.
До Ебурга Вы и так, я думаю, знаете, как добраться.
Как вариант можете поехать автостопом. Дешего, но не очень сердито :-)
для Ivanova_Anna:
Это у Вас шутки такие?