Аренда квартиры в Праге

Привет!
Собираемся втроем на машине в октябре в Чехию. (Через Белоруссию и Польшу) Едем в первый раз. Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас информация по аренде квартиры в Праге. Или вообще любая информация, которая может пригодиться в этой поездке.
pragatur : Если есть возможность самим управлять машиной , то будет не лишним захватить с собой вод. удостоверение, взять в Праге машину и поехать не только в Вену а и поездить по всей Чехии. Даже если не планируете брать машину, захватите, вдруг приголдятся
:D Даже если нет машины и вод. удостоверения, то это не проблема. Слава богу, автобусное и ж\д сообщение в Чехии и Европе развито :D
Можно и по Чехии поездить, и в Германию и в Австрию, и в Венгрию... направлений уйма, было бы время :D
ekaterina2005 : Я работаю в туристической фирме в Чехии, думаю смогла бы вам помочь.
Так же наша фирма предоставляет услуги по аренде квартир.
Но на короткий срок аренда квартиры не является самым выгодным.
Если хотите, можете мне написать, в каких ценовых пределах вы ищите жилье, на сколько человек.
Я вам скину несколько предложений.
Так же могу скинуть вам экскурсии.
С уважением Екатерина.
Здравствуйте, Екатерина. как можно найти квартиру на одного человека, желательно в районе 30 евро в сутки. планирую приехать на 14 дней, рассмотрю любые варианты.
спасибо
для luda-al:
Здравствуйте, Екатерина. как можно найти квартиру на одного человека, желательно в районе 30 евро в сутки. планирую приехать на 14 дней, рассмотрю любые варианты.
спасибо
siam : для luda-al:
Здравствуйте, Екатерина. как можно найти квартиру на одного человека, желательно в районе 30 евро в сутки. планирую приехать на 14 дней, рассмотрю любые варианты.
спасибо
Napisite mne v licku. U menja est cto Vam predlozit.
Здравствуйте!
Собираюсь пожить в Праге два месяца. Подскажите, реально ли снять на такой срок квартиру за 500 евро в месяц?
Особых требований к жилью нет. Главное, чтобы недалеко от центра или от метро + интернет :D
С предложениями просьба писать сюда *****
Спасибо
Добрый день, участники форума

Возможно кто нибудь сможет нам помочь:

нужна квартира на 1 год в Чехии в аренду, в Праге 1 кк в пределах 300 евро

Можно предложения в асю: *****
jazzedgrapes : Собираюсь пожить в Праге два месяца. Подскажите, реально ли снять на такой срок квартиру за 500 евро в месяц?
Реально за эти деньги можно в пансионе пожить.
mstafeev : нужна квартира на 1 год в Чехии в аренду, в Праге 1 кк в пределах 300 евро
Смотрите сами на www.sreality.cz или www.reality.cz Это совсем не сложно!
для jazzedgrapes:

для mstafeev:

Я - не реалитка, но у меня есть знакомые, которые сдают квартиры как под гостиничное расселение, так и на более долгий срок.
Если интересно, найдите меня *****
Добрый день!
Сейчас цены упали и на отели.
Посмотрите ссылку на www.*****.de
Цены от 16 евро за номер с завтраком, даже 3-х звёзд.
Рыжик из Праги : Добрый день!
Сейчас цены упали и на отели.
Посмотрите ссылку на www.*****.de
Цены от 16 евро за номер с завтраком, даже 3-х звёзд.
Рыжик, ты не спутала страны?? :D
Рыжик из Праги : Добрый день!
Сейчас цены упали и на отели.
Посмотрите ссылку на www.*****.de
Цены от 16 евро за номер с завтраком, даже 3-х звёзд.
Я успела вчера записать название сайта,сегодня зашла на него,там действительно цены от 17 евро,за номер,с завтраком!!! :D
Solnse :
Я успела вчера записать название сайта,сегодня зашла на него,там действительно цены от 17 евро,за номер,с завтраком!!! :D
Скинте в личку сайт пожалуйста.Спасибо. :D
цитата
PROHOROFF:Скинте в личку сайт пожалуйста
Это hrs.de, но цены на нем ничем не примечательны и не отличаются от всех прочих букингов - единственное его удобство - участие в программе Boomerang Club и, в некоторых странах, возможность негарантированного бронирования без указания данных кредитной карты. Тем более, что hrs присутствует на www.hotelscombined.com.
Нет, я страны не спутала. Это было в Чехии, в Праге неделю назад 22.01.
За 16 евро за двоих с завтраком - бронь отеля Вилстон ( шикарная тройка, рекомендую! ).
Это 500 метров от исторического центра!
В списке этих отелей было множество.
Нет, я страны не спутала. Это было в Чехии, в Праге неделю назад 22.01.
За 16 евро за двоих с завтраком - бронь отеля Вилстон ( шикарная тройка, рекомендую! ).
Это 500 метров от исторического центра!
В списке этих отелей было множество.
Нет, я страны не спутала. Это было в Чехии, в Праге неделю назад 22.01.
За 16 евро за двоих с завтраком - бронь отеля Вилстон ( шикарная тройка, рекомендую! ).
Это 500 метров от исторического центра!
В списке этих отелей было множество.
а скидки до 70 % у гидов бывают ? :D
rydovska : Kвартиру за 500 евро в месяц в Праге? Pеально!!!
И подешевле, наверное, можно найти. Если покопаться на www.annonce.cz, www.reality.cz, www.sreality.cz
Я когда-то искал, большинство сдает не менее чем на три месяца, зато расценки идут уже не отельные. Если удастся снять, к примеру, за 200-250 евро в месяц на три месяца, получится дешевле, чем на два месяца по 500 евро :D
Kde Vu videli takie cenu 200-250 evro v mesec????
Komnata v 3x komnatnoj kvartire sdajetsja yze za 7000 Kč,eto 280 evro v mesec.
Minimalno 1kk v Prage stoit ot 350 evro i eto s dogovorom arendu na 1 god.
Na korotkij srok vsegda cena vuse.I ne tak-to prosto najti kvartiry inostrancy so stranu,kotoraja ne vxodit v EVRO sojyz.,t.e.RUS,UKR,BELORUSKO.
rydovska : Komnata v 3x komnatnoj kvartire sdajetsja yze za 7000 Kč,eto 280 evro v mesec.
Minimalno 1kk v Prage stoit ot 350 evro i eto s dogovorom arendu na 1 god.
Если мы с Вами заключим пари - я найду Вам немало предложений за указанные мной деньги. Не понимаю таких заявлений ("минимально" и т.д.). Достаточно посмотреть хотя бы здесь: http://www.sreality.cz/search_s.php?kin ... 0&pMx=5000
Если человек заинтересован найти бюджетный вариант, он его найдет. Предложение в Праге очень большое.
rydovska : ne tak-to prosto najti kvartiry inostrancy so stranu,kotoraja ne vxodit v EVRO
Очень многие граждане указанных стран владеют недвижимостью в Праге и сдают ее приезжим из СНГ. Впрочем, чехи тоже сдают (может, не все, ручаться не могу) без особых проблем.
grossmeister :
Очень многие граждане указанных стран владеют недвижимостью в Праге и сдают ее приезжим из СНГ. Впрочем, чехи тоже сдают (может, не все, ручаться не могу) без особых проблем.
Za takie smesnue cenu kvartiru v Prahe ne najti,da ese na korotkij srok!Daze na servere realitok/agenstv po nedvizimosti/,www.sreality.cz.,i k tomy ze komissija y RK,100% ot stoimosti kvartiru.Nado but gotovum zaplatit: 1 mesecnyjy arendy + depozit + komissijy.Kvartiry s mebeljy,posle remonta,bez depozita nikto ne zdajet.
Eto teoreticeski vse legko i без /особых проблем/,a na praktike......Poprobyjte i ybedites v obratnom.
A esli Vu ne vladeete ceskim jazukom? Togda kak? Toze /без особых проблем/?
Есть сайт www.bezrealitky.cz, там можно найти вариант без комиссии. Или на www.annonce.cz (газета объявлений).
Сам я квартиру не снимал, но мои знакомые снимали, это не проблема. Указанные Вами цены - далеко не минимальные.
Чтобы снять квартиру у бывшего соотечественника, чешский язык не нужен. Разобраться с языком объявлений несложно с помощью словаря www.slovnik.cz
Многие чехи владеют русским (английским и т.д.). Не проблема и найти помощников в нелегком деле переговоров с чехами (хотя бы через этот форум) :D
Депозит (залог) - распространенная практика, но он включается в сумму оплаты.
rydovska :

Za takie smesnue cenu kvartiru v Prahe ne najti,da ese na korotkij srok!Daze na servere realitok/agenstv po nedvizimosti/,www.sreality.cz.,i k tomy ze komissija y RK,100% ot stoimosti kvartiru.Nado but gotovum zaplatit: 1 mesecnyjy arendy + depozit + komissijy.Kvartiry s mebeljy,posle remonta,bez depozita nikto ne zdajet.
Eto teoreticeski vse legko i без /особых проблем/,a na praktike......Poprobyjte i ybedites v obratnom.
A esli Vu ne vladeete ceskim jazukom? Togda kak? Toze /без особых проблем/?
+ 100
rydovska : A esli Vu ne vladeete ceskim jazukom? Togda kak?
Знаете, уже начинает надоедать, когда человек, радея исключительно о своем маленьком бизнесе, поднимается до высот спасителя человечества от всех мыслимых и немыслимых бед...
Redaktor :
Знаете, уже начинает надоедать, когда человек, радея исключительно о своем маленьком бизнесе, поднимается до высот спасителя человечества от всех мыслимых и немыслимых бед...
Ostavajtes pri svoem mnenii.............
Poka celovek sam ne poprobyet,kazetsja vse legko i prosto.Kto-to govoril....Kde-to slusal....
Я,если позволите,тоже выскажусь,не могу пройти мимо данной темы.Хочу сказать следующее,что на всех российских,так сказать сайтах,аренда квартир в Чехии завышена в 2 раза.А на чешских сайтах,приведенных выше,буквально пару дней назад видела 2+кк за 10000 крон!очень приличный вариант.Я хочу сказать,что человек во что верит,то и получает,если уверен,что за 300 евро,например, ничего не подобрать,так оно и будет,а если захочет,то обязательно найдёт :D