Аренда квартиры в Праге

Привет!
Собираемся втроем на машине в октябре в Чехию. (Через Белоруссию и Польшу) Едем в первый раз. Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас информация по аренде квартиры в Праге. Или вообще любая информация, которая может пригодиться в этой поездке.
для ekaterina2005:
privet ya zivu v Brno mne 28 let
priehal iz Moskvy na rabotu v IT sfere
no cherez nedelyu uedu v prahu
hochu snyat kvartiru ili komnatu na 1 god
esli mozete mne pomoch budu priznatelen
pozalusta skinte infu na moyo milo
*****
Добрый день..
Интересует квартира на 4 особ, две молодые пары..
Дата приезд 30.12 - 2.01.2008
Есть ли варианты.. Исколько стоит.. \
Желательно эконом... но не далеко от центра !
*****
Посмотрите мой профиль, на моих сайтах вся информация. Пока есть квартиры на данный период.
pragatur, подскажите плиз сколько сейчас стоит снять в месяц 1-комн. квартиру в Праге, с мебелью? мне надолго
Добрый день!
Помогите, пожалуйста,нам найти а аренду кв-ру в Праге, можно маленькую до 10 тыс. крон/ мес. или хотя бы комнату в малонаселенной кв-ре до 5 тыс крон/мес! Район - лучше Прага -10, но будем согласны на любой за приемлимую цену и нормальные жил. условия. Нам нужно с 29.06.08 на 1-2 месяца: сначала будет проживать мой сын - 19 лет один, а потом с 21 июля мы с ним вдвоем (мать и сын). У нас виза категории "D".
Семья (муж,жена)хотим снять квартиру в Праге на одну неделю,с 18 июля по 25 июля (2008)включительно.Квартира не должна быть большая.У кого есть предложения присылайте их **********
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, апартаменты или хостел в Праге1. Едем в октябре на пару недель в следующем составе: две молодые пары с ребенком 6 лет. Одна из девушек беременна. Планируем поездку без турфирм, на собственном авто. И вообще, как лучше построить маршрут? Возможно сделаем остановки еще в каких-то чешских городах. Будем признательны всем ответившим.
<Елена> : Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, апартаменты или хостел в Праге1. Едем в октябре на пару недель в следующем составе: две молодые пары с ребенком 6 лет. Одна из девушек беременна. Планируем поездку без турфирм, на собственном авто. И вообще, как лучше построить маршрут? Возможно сделаем остановки еще в каких-то чешских городах. Будем признательны всем ответившим.
Елена посмотрите в мой профиль, там адрес моего ресурса, думаю поможем, есть все шансы
Товарищи, арендодатели! :D Собираемся своей компанией потусить недельку в Праге в октябре (начало). Предположительно человек 10. На какую сумму рассчитывать при таком опте :D ?На одного человека-проживание. Интересует не студенческие условия-это однозначно, удобное месторасположение. В идеале аппартаменты на 4-5 семей. Сейчас занимаюсь подсчетом трат-нужен точный отчет.
Юляня : Товарищи, арендодатели! :D Собираемся своей компанией потусить недельку в Праге в октябре (начало). Предположительно человек 10. На какую сумму рассчитывать при таком опте :D ?На одного человека-проживание. Интересует не студенческие условия-это однозначно, удобное месторасположение. В идеале аппартаменты на 4-5 семей. Сейчас занимаюсь подсчетом трат-нужен точный отчет.
В принципе можно такое организвать, только нужна информация поконкретней, на какие группы вас разбивать и как далеко от центра? Посмотрите мой профиль там на сайте есть координаты, чем раньше озадится тем лучше легче и дешевле найти
Срочно нужна квартира студентам в Праге.На 2 человека, не дороже 10 тыс крон. Посоветуйте, куда обратиться!!! Спасибо
Апартаменты в Праге
Если Вы решили посетить Прагу и еще не определились с местом проживания во время своего визита (как кратковременного, так и длительного), приглашаем Вас в наши апартаменты.
*******************
Предлагаем апартаменты в Праге. Недорого, уютные квартиры.
от 50 евро, цена зависит от количества человек.
на сайте Вы найдете фотографии, месторасположение, условия итд.

**********************
Предлагаю дачу в 15 км от Праги. До центра - 45 минут. Прямой автобус или поезд.
За весь 2 этажный дом - 6 тыс.500 крон в месяц.

Будут желающие - пишите в приват. Пришлю фотографии.
Хороший апартамент для двух человек прям на Староместской площяди это в центре Праги residenceinprague.cz Очень уютный апартаментик для туристов.
Вот и вернулись мы из Европы. Состав ездоков: я, муж и 1,5 годовлая дочь. Ездили на 12 дней в Чехию. Из Чехии на 3 дня катались в Вену. Все бронировала и покупала сама, без турагентства.
Билеты в Прагу чешскими авиалиниями.
Аппартаменты в Прагу бронировала тут: http://www.*****/ Все без косяков, очень приятные хозяева. Делала предоплату 30% системой контакт, остальное по приезду. Могут обеспечить трансфер из аэропорта - 30евро ,В Вену и в Карловы Вары ездили на автобусе от Студенческого Агенства (http://www.studentagency.cz/). В Вену ехать 5 часов, с пересадкой в Брно (там примерно 30 минут на прогуляться и размять ягодицы). Отель бронировали на www.booking.com Отель называется Geblergasse, находится в 15-20 минутах неспешным шагом до центра.
В Карловы Вары ездили на один день только. ОЧень понравилось. Получился резкий контраст с Прагой - там было солнце и голубое недо, от чего город прямо играл, а в Праге было практически все время пасмурно.
Вся поездка делалась самостоятельно, без услуг турагентств
для 12132ewew:
Мы то же едем самостоятельно в июне , но уже первое разочарование билеты съедают половину :D !( то же чеш\авиа)Скажите во сколько обошлось Вам все остальное без отеля и перелета? Билет на одного в Вену и КВ? Пытаюсь расчитать расходы хоть примерно!Спасибо.
ФоТТина : Мы то же едем самостоятельно в июне , но уже первое разочарование билеты съедают половину :D !( то же чеш\авиа)Скажите во сколько обошлось Вам все остальное без отеля и перелета? Билет на одного в Вену и КВ? Пытаюсь расчитать расходы хоть примерно!Спасибо.
Да к сожалению, стоимость а/билетов удручает... :D
Для примерного расчета расходов:

По проживанию: если ориентироваться на апартаменты в Праге- 45-50 евро в сутки на двоих.
Питание в Праге - обед на двоих (от 300 крон (12 евро))
Поездка в Вену на автобусе (ездили Евролайнс)- 535 крон на одного в один конец.
В Вене питание значительно дороже Праги- обед на двоих от 50 евро.
Метро- 1,75 евро.
В КВ билет на автобусе- 130 крон на одного.
ФоТТина :
.
Еще про поездку в Вену: если ехать автобусами Студагентства, то получится дешевле, но с
пересадкой В Брно, как уже ответили. Если ехать Евролайнс, прямой автобус Прага-Вена (никаких пересадок нет).Если на утренним автобусом в 8.00 уехать, в 12.30 Вы В Вене, приезжаете на VIB, международный автовокзал у метро " Erdberg".
для denata:
Спасибо,а апартаменты(2х комнатная кв)у нас 75 евро-сутки на 4( двое дети 11 летние)почти в центре.
denata : .Если на утренним автобусом в 8.00 уехать, в 12.30 Вы В Вене, приезжаете на VIB, международный автовокзал у метро " Erdberg".
А я бы из Праги в Вену поехала на поезде в 21.40, и утром в 6.30 - в Вене. За ночь спокойно выспаться, а утром- на осмотр города. Есть и утренние поезда в 7.30. На поезде удобнее ездить на дальние расстояния, чем на автобусе.
Vereya :
А я бы из Праги в Вену поехала на поезде в 21.40, и утром в 6.30 - в Вене. За ночь спокойно выспаться, а утром- на осмотр города. Есть и утренние поезда в 7.30. На поезде удобнее ездить на дальние расстояния, чем на автобусе.
Можно и так съездить и в этом есть своя правда, на осмотр города больше времени. Просто не люблю ездить ночными поездами... поэтому ездили с утра. :D
denata : Просто не люблю ездить ночными поездами... поэтому ездили с утра.
Поездов в Вену много, есть и утренние поезда, и дневные, ночные- выбираю, на каком будет комфортнее :D
Vereya : Поездов в Вену много, есть и утренние поезда, и дневные, ночные- выбираю, на каком будет комфортнее :D
:D Да никто и не спорит, каждый ездит, как считает нужным... можно и выбрать... ФотТина, спрашивала, я рассказала о своем опыте поездки в Вену ( :D, тем более были и другие сообщения о поездках в Вену...
хотя "тема" называется немножко по-другому, но полезная для кого-то инфа, всегда пригодится.
:D Странно что к разговору не присоединилась Rosa, вот здесь бы "были бои местного значения" :D
Если есть возможность самим управлять машиной , то будет не лишним захватить с собой вод. удостоверение, взять в Праге машину и поехать не только в Вену а и поездить по всей Чехии. Даже если не планируете брать машину, захватите, вдруг приголдятся