подскажите достопримечательности праги

здравствуйте знатоки чехии! хочу зимой поехать в прагу на недельку и у меня куча вопросов! какие места считаются самыми интересными в праге? что можно посмотреть самим, а куда лучше взять екскурсию? есть ли экскурсии на греческом? живу я в греции в славном городе афины! думаю с визой проблем не будет? я гражданка украины. будем брать тур тут на месте(гостиница, дорога будут оплачены) а вот какая сумма необходима для прогулок и экскурсий? какие там цены? валюта? зарание всем спасибо за помощь :D
за экскурсию на греческом надо спрашивать на греческих сайтах :D
достопримечательности - даже и не перечислить
пражский град, мала страна, старое место и всё такое
от себя советую вышеград, страгов и петршинские сады - мои любимые места
<таня> : здравствуйте знатоки чехии! хочу зимой поехать в прагу на недельку и у меня куча вопросов! какие места считаются самыми интересными в праге? что можно посмотреть самим, а куда лучше взять екскурсию? есть ли экскурсии на греческом? живу я в греции в славном городе афины! думаю с визой проблем не будет? я гражданка украины. будем брать тур тут на месте(гостиница, дорога будут оплачены) а вот какая сумма необходима для прогулок и экскурсий? какие там цены? валюта? зарание всем спасибо за помощь :D
*какие места считаются самыми интересными в праге?...*.Когда Вы приедите в Прагу, Вы поймете, насколько наивен и даже смешон такой вопрос :D

830 га( историческое ядро Праги) -самый большой по площади обьект охраняемый UNESKO. А ОНИ( UNESKO) лишь бы что *охранять* не станут!! :D
Представляете сколько всего нужно(можно) увидеть на таком пространстве?
Вышеград мне тоже нравится...Но вот что касается садов...мне больше нравится Валдштейнский сад.. и Франтишканский-тоже очень милый :D
спасибо за ответы! я о том что самое-самое!!!! ну вот у нас в афинах акрополис, парфенон-ето все знают, а в праге получается весь старый город и сады? простите если я слишком наивна в вопосах, вот такой я чайник! но чайник интересующийся!!! :D
ну традиционно как бы считается пражский град + карлов мост + староместская площадь
но это так очень приблизительно
nazdar : ну традиционно как бы считается пражский град + карлов мост + староместская площадь
но это так очень приблизительно
Подскажите пожалуста по точней как добратся до Вышеграда.На карте посмотрел не понятно как доехать,в какие ворота входить.Будем жить в Argosi на Andel.
на метро B до Флоренца, там пересесть на метро C до Вышеграда (20 мин)
вот так просто :D
nazdar Спасибо.Еще вопрос.Прилетаем в Прагу примерно в 15ч,ехать до отеля,распаковка чемоданов и тд.Что посоветуете посмотреть в первый день вечером?
: nazdar Спасибо.Еще вопрос.Прилетаем в Прагу примерно в 15ч,ехать до отеля,распаковка чемоданов и тд.Что посоветуете посмотреть в первый день вечером?
Если могу посоветовать. Очень здорово поплавать на кораблике..по ВЛТАВЕ. В 19 часов от Чехова моста отходить кораблик, на 1-2-3 часа. Есть варианты с конц.программой и с закусками, или без оных.. Цена от 200 до 760 крон.
Можно не теряя времени, посмотреть-послушать Krizikove фонтаны это на Vystaviste, начало вечером в 19 или 20 час..
Или просто прогуляться пл вечерней Праге. От Andela до ст.метро Muzeum,Mustek или Staromestska
Чтобы прогуляться, можно выйти на одной из трех последних станций метро-это центр.
Всем спасибо,за полезные советы,узнал очень много интересного.Пора собирать чемоданы,вот только прогноз погоды не радует.
Вечерком я любил потолкаться на Вацлавской площади, а вообще Роза всё хорошо написала :D
: Всем спасибо,за полезные советы,узнал очень много интересного.Пора собирать чемоданы,вот только прогноз погоды не радует.
Погода-НЕ БЕДА!! Хорошо сходить в ЧЕРНЫЙ ТЕАТР-здорово! или послушать ОГРАННУЮ музыку.
А при желании и в АКВАПАРКе (новом! автобусом со ст метро ОПАТОВ автобус 325,324,363,385,328)) покупаться и попариться!!
Не уверена, что фонтаны работают зимой. Вечером хорошо прогулятся по Карловому мосту и Староместской -Парижской. Зимой хорошо шататься по пивнушкам и кафе-Лувр, например и тд. а НА Пражском граде осмотреть подробно кафедральный собор св Вита ,не сочтите за рекламу, пытливым лучше брать индивидуально гида. А любимым Афинам огромный привет .Кало таксиди!
arbenina : Не уверена, что фонтаны работают зимой. Вечером хорошо прогулятся по Карловому мосту и Староместской -Парижской. Зимой хорошо шататься по пивнушкам и кафе-Лувр, например и тд. а НА Пражском граде осмотреть подробно кафедральный собор св Вита ,не сочтите за рекламу, пытливым лучше брать индивидуально гида. А любимым Афинам огромный привет .Кало таксиди!
Фонтаны ЗИМОЙ НЕ работают....Так ведь о зиме никто и не писал.. :D

*..лучше брать индивидуально гида...*![/QUOTE]
ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! МЫ к Вашим услугам :D
arbenina : А любимым Афинам огромный привет .Кало таксиди!
эвхаристо поли! :D
<таня> :
эвхаристо поли! :D
Люди! Вы хоть переводите...может вы нас тут всех хулите... :D
:D :D :D
да за что хулить-то... читайте в первом сообщении- человек писал о зиме,а как гиды ,но не гады ,должны подумать о хороших маршрутах с возможностью обогрева ,и запоминающимися деталями
ке эго эвхаристо!
arbenina : ке эго эвхаристо!
Пионер! Служи примером всем окрестным калимерам! Я так понял, грекоязычного гида нашли... :D
ROSA :

Люди! Вы хоть переводите...может вы нас тут всех хулите... :D
:D :D :D
мы обмениваемся любезностями! :D
для arbenina:
так что госпожа arbenina? redaktor прав? есть такои вариант? вы знаете и русский и греческий? ето было бы суппер! у меня муж грек и в русск дальше слов- "пасиба" "абрамович" "водка" "бабуска"- ни в зуб ногой!
<таня> : для arbenina:
так что госпожа arbenina? redaktor прав? есть такои вариант? вы знаете и русский и греческий? ето было бы суппер! у меня муж грек и в русск дальше слов- "пасиба" "абрамович" "водка" "бабуска"- ни в зуб ногой!
Да как же Вы- бедняжка с ним( с мужем) общаетесь? Или по-гречески тоже *умеете* ? :D
<таня> :

мы обмениваемся любезностями! :D
Слава Богу... Я уж думала крамола какая.. :D
ROSA :

Да как же Вы- бедняжка с ним( с мужем) общаетесь? Или по-гречески тоже *умеете* ? :D
nu kone4no viu4ila gre4eskii! kuda mne bulo devatsa-LUBOV!