ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО ПРАГЕ И ЧЕХИИ

Давно живу в Праге,работаю с туристами. Отвечу на вопросы, которые касаются Чехии и Праги.
Еду в Прагу первый раз! Не подскажите какой отель лучше выбрать, дальше Праги 4 не хочется. Мне посоветовали GEO но на многих сайтах про него очень не лестно пишут! Заранее спасибо! :D
для ROSA:
Доброго времени суток!Нас двое, планируем быть в Праге 13-17 ноября. Хотим посетить Крумлов плюс ближайшие к Праге замки и пивовары. Если у вас есть варианты экскурсий на машине, скиньте, пожалуйста мне на е-мейл с расценками.
thefoxy100 : Просто в первый день по приезду, с детьми, с вещами - нет смысла планировать что то серьезное в Праге ИМХО. Чтобы день не пропал - добить уж все дороги, заселиться в отель, отдохнуть с детьми на Влтаве, может, на лодочке их покатать, пивка попить. :D А уже культурную программу начинать во 2 день. :D
Именно поэтому по приеэду в Прагу, Вам лучше именно ПРОГУЛЯТЬСЯ....Поплавать на кораблике..А в один из дней поехать в Ч.Крумлов(180 км-2,5-3 часа) или куда-либо. Забронировать отель в Крумлове можно всегда и недорого.
Юлианнка : Еду в Прагу первый раз! Не подскажите какой отель лучше выбрать, дальше Праги 4 не хочется. Мне посоветовали GEO но на многих сайтах про него очень не лестно пишут! Заранее спасибо! :D
В Праге СОТНИ!!! отелей...Важно знать какой уровень отеля Вас интересует. Какие требования? Цена?
Uncreation : для ROSA:
Доброго времени суток!Нас двое, планируем быть в Праге 13-17 ноября. Хотим посетить Крумлов плюс ближайшие к Праге замки и пивовары. Если у вас есть варианты экскурсий на машине, скиньте, пожалуйста мне на е-мейл с расценками.
Я рада бы Вам скинуть предложения и цены...Но куда? Где Ваш
е-мейл? Напишите МНЕ на е-мейл и я Вам все скину. Хотя в ноябре будут многие замки закрыты, но посмотреть есть что...напр. Штернберк.Мельник И в Ч.Крумлове всегда уютно.
ROSA :

В Праге СОТНИ!!! отелей...Важно знать какой уровень отеля Вас интересует. Какие требования? Цена?
Интересует 3-4 звездочки.Агенство предлогает выбрать из Geo 3* Praha3;U Sv.Jana 3* Praha2; Ehrlich 4* Praha3; Kampa Garden 3* Praha1; Olsanka 3* Praha3; D`Angelo 3* Praha 5; Pension Cora 3* Praha4; Dum 3* Praha4; Cikada 3* Praha5.

Простите что завалила Вас :D :D :D Просто так хочется хорошего отдыха!
для ROSA:
Спасибо за ответы! :D Хотелось бы посмотреть Ваши варианты экскурсий с расценками. Интересует - Крумлов, Моравский крас с пещерой Мацеха, из замков по фото нравится Карлштейн :D Мой имэйл www.***** Нас 2 взрослых и 2 детей 7 и 5 лет. :D
thefoxy100 : для ROSA:
Спасибо за ответы! :D Хотелось бы посмотреть Ваши варианты экскурсий с расценками. Интересует - Крумлов, Моравский крас с пещерой Мацеха, из замков по фото нравится Карлштейн :D Мой имэйл www.***** Нас 2 взрослых и 2 детей 7 и 5 лет. :D
На форуме нельзя указывать эмаилы. Пишите МНЕ на эмаил. он указан в моем профиле.
Карлштейн не замок, но ГРАД, исторически очень важный. Но с точки зрения эстетики, в Чехии много замков красивее Карлштейна,хотя, он мне тоже нравится
цитата
Но с точки зрения эстетики, в Чехии много замков красивее Карлштейна,хотя, он мне тоже нравится
согласен...
ROSA подскажи пожалуйста, как можно попасть на источники в карловых варах? на них можно попасть самостоятельно или только если отдыхать по путевки в санатории. А еще буду благодарна если подскажите недорогие отели или аппартаменты в праге и в карловых варах! хотим ехать в чехию на новй год!
izvenjajus za latinku.. Moj komp.umer.

Istocniki(pit') dostupny vsem. Po zilju napisite mne na e-mail,kotory najdete v profile.
Добрый дедь, Роза! Впервые едем в Прагу с 4 по 11 января. Жить будем в самом центре, около красивых часов. Подскажите пожалуйста ресторан или рестораны, в котором можно отметить праздник - день рождение он у меня как раз 07 января. Нужно ли бронировать заранее, какая там еда и атмосфера. Что вы посоветуете.
Кто подскажет ,что можно увидеть в Праге за один день.Мы будем проездом с 22 по 23 декабря,или это уже праздники и всё закрыто?Спасибо
Центр города. Карлов мост. И мимоходом по магазинам пробежаться на Вацлавке.
Mila200 : Добрый дедь, Роза! Впервые едем в Прагу с 4 по 11 января. Жить будем в самом центре, около красивых часов. Подскажите пожалуйста ресторан или рестораны, в котором можно отметить праздник - день рождение он у меня как раз 07 января. Нужно ли бронировать заранее, какая там еда и атмосфера. Что вы посоветуете.
Посоветую AMBIENTE,не пожалеете.Это в двух шагах от Вашего места проживания.http://www.ambi.cz/ambi_brasiliero_kontakt.php
Забронировать места,желательно. Напишите мне на маил, я расскажу подробней
avillik : Кто подскажет ,что можно увидеть в Праге за один день.Мы будем проездом с 22 по 23 декабря,или это уже праздники и всё закрыто?Спасибо
Советую воспользоваться гидом.Таким образом, время используете эффективно,иначе много сил и времени уйдет на ''соориентироваться''. При желании, пишите на мой эмаил/есть в профиле/
Юлианнка :

Интересует 3-4 звездочки.Агенство предлогает выбрать из Geo 3* Praha3;U Sv.Jana 3* Praha2; Ehrlich 4* Praha3; Kampa Garden 3* Praha1; Olsanka 3* Praha3; D`Angelo 3* Praha 5; Pension Cora 3* Praha4; Dum 3* Praha4; Cikada 3* Praha5.

Простите что завалила Вас :D :D :D Просто так хочется хорошего отдыха!
Если вопрос еще актуален советую отель Ерлих,неплохое местоположение,сам отель хороший- современный,очень быстро и просто добираться до центра. Будут вопросы по этому отелю отвечу.
Подскажите, пожалуйста!

Мы собираемся в Прагу на с 23-го по 28-е декабря. По своей предыдущей поездке помню (2001 год), что в выходные совершенно ничего не работало. Как с этим обстоит дело сейчас?

Спасибо!
Эврика : Подскажите, пожалуйста!

Мы собираемся в Прагу на с 23-го по 28-е декабря. По своей предыдущей поездке помню (2001 год), что в выходные совершенно ничего не работало. Как с этим обстоит дело сейчас?

Спасибо!
Совершенно ничего не будет работать, только 25 декабря
Эврика : Подскажите, пожалуйста!

Мы собираемся в Прагу на с 23-го по 28-е декабря. По своей предыдущей поездке помню (2001 год), что в выходные совершенно ничего не работало. Как с этим обстоит дело сейчас?

Спасибо!
Если Вы имеете ввиду работу замков, тогда это в разных замках по-разному. Некоторые зимой закрыты вовсе.
Если ктото хочет встретить Новый Год в Праге. Я зарезепвировала 10 мест в люкс ресторане на Старогородской площади, такого ужина Вы не откушаете нигде!!!ПРОВЕРЕНО!!! Обслуживание на ВЫСОКОМ уровне. Цена ужина/вечера/без спиртного, включая развлекательную программу 2600 крон.
Потом все вместе пойдем смотреть фейерверк!!
Желающие пишите в личку. До 15.12.08 нужно заплатить резервацию 30%.По гостиницам розвезу..

Будте внимательны...ОЧЕНЬ проблематично будет уехать из центра в новогоднее,,УТРО,,
Добрый день!
Хотим самостоятельно поехать на НГ в Прагу, соориентируйте пожалуиста, где лучше остановится так что бы цены не очень кусались, и как лучше добраться из Санкт-Петербурга..
Спасибо.
Ekaterina0907 : Добрый день!
Хотим самостоятельно поехать на НГ в Прагу, соориентируйте пожалуиста, где лучше остановится так что бы цены не очень кусались, и как лучше добраться из Санкт-Петербурга..
Спасибо.
На Новый Год цены вырастут на 20-30%...Дешевле чем за 100 евро на двоих вряд ли найдется жилье...Посмотрите на www.ipas.cz
Вопросы к гуру:
Какая обычно погда в Праге в начале января ?
Когдя начинаются и когда заканчиваются рождественские распродажи ?
И где можно понормальному курсу поменять валюту (что кстати лучше везти с собой долары или евро)
Погода в январе от -5 до +5.
Рождественские ярмарки уже начинаются, а скидки сразу после 24.12 до полной продажи колекции, что может быть даже до марта. )))
Хорошие валютники - ul. Kaprova 15 или у арабов на ул. паралельной Вацлавской пл., а то есть Политических везней.