ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО ПРАГЕ И ЧЕХИИ

Давно живу в Праге,работаю с туристами. Отвечу на вопросы, которые касаются Чехии и Праги.
РАД : Подскажите !
Буду в Праге в середине декабря.
Хочу на день съездить в Ч.Крумлов.
Но вот на сайте Замка нет времени посещения в декабре.
Он что, закрыт?
А если не в Крумлов - куда советуете поехать
в однодневную экскурсию ?
И мб знаете - что закрыто в Праге в это время?
Зимой закрыта большая часть замков.
В Ч.Крумлов можно ехать в любое время,замок там не единственный интересный обьект. Интерес представляет сам город.
В Праге все открыто круглогодично.
Жанна MNT : Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться в частном секторе в Марианских Лазнях. Собираемся подлечиться на 2 недели с 23-27 декбря. Узнали, что практически все 3-х звездочные отели закрыты на ремонт.
Вряд ли все отели закрыты. Посмотрите здесь:
http://www.marianskelazne.cz/cs/sluzby/ ... §ion=1
http://www.marianske-lazne.info/cz/ubytovani
http://www.penziony.cz/marianske-lazne/
Там, в том числе, и частные пансионы указаны.
Подскажите, кто знает отель в Праге Карл 4-й 5* ????? Нигде не могу найти отзывов :D

как он вообще - соответствует 5*??? как далеко от центра Праги??? как там завтраки и входит ли бассейн в стоимость номера?
[QUOTE]grossmeister:

Автобус № 119 до метро Dejvicka. Далее на метро до ст.Muzeum. Там пересадка на красную линию и еще ону станцию проехать, до I.P.Pavlova. Там выйти из метро и пешком совсем немного остается.


мне предлагают трансфер из отеля за 25 Евро, это нормальная цена?
насколько самим добраться будет дешевле?
Jugo : мне предлагают трансфер из отеля за 25 Евро, это нормальная цена?
насколько самим добраться будет дешевле?
Нормальная цена за трансфер - 20 евро или чуть меньше.
На общественном транспорте Вы доберетесь из отеля за 1 евро. Но с пересадками.
:D Самим добратся около 1 евро или сколько там разовый билет стоит. Даже такси на 25 евро только для совершенно несообразительных туристов потянет.
==============================================================

Anastasia2
Про Boscolo Hotel Carlo IV тут 145 отзывов - www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g27470 ... hemia.html
Удалил написал новое.
Когда путешествовала по Чехии, то слушала в автобусах местные радиостанции с песнями очень мелодичными на чешском языке, что-то среднее между Карелом Готом и фольклёром (почему-то похожим на стиль кантри американский. Чешским водителям автобусов такие песни похоже очень нравяться, как нашим - шансон. Не подскажите исполнителей таких песен и где покупают в Чехии диски с их песнями, я что-то продажу CD-дисков не где не видела, кроме как в больших магазинах бытовой технике, а там спрашивала, но меня или не поняли или нет там такого.
для Волчок Ирина:
Тут список многих чешских радио http://www.play.cz/radia-online выбираете, жмете на одно из них,
потом на Spustit rádio , там же можете увидеть имена исполнителей. Приятного наслаждения :D
для Jugo:
Hotel Beránek довольно не плох. Бывал внутри, размещал друзей. Все остались довольны. Самим до него добраться легко.
... до ст. I.P.Pavlova, выходите из метро, доходите до KFC, проходите его, проходите цветочный киоск, переходите дорогу(осторожно трамвай, автомобиль), поворачиваете направо, 30 метров и вы у входа в отель. :D
Волчок Ирина : Не подскажите исполнителей таких песен и где покупают в Чехии диски с их песнями, я что-то продажу CD-дисков не где не видела,
Исполнителей таких много (стиль так и называется кантри). Пожалуй, самый известный - Дикий Билл (Divokej Bill). Магазинов с CD-DVD немало, я обычно покупаю на ул.28 октября (28 rijna), коротенькая такая, которая соединяет Вацлавскую площадь и Народни тршиду. Хороший магазин с большим выбором.
Пытался создать новую тему, но что-то не получилось. Спрошу здесь. Где найти координаты людей - жителей Праги, которые могут сделать приглашение? Для получения визы. Предполагается поездка по стране с проживанием 1-2 дня в каждом городе. Ну, не в КАЖДОМ, конечно, а по определенному маршруту. Гостиницы бронировать геморройно - вдруг какая накладка, или захочется остаться где-то на день подольше. Хочется свободы передвижения. Других вариантов, кроме как приглашение - не знаю. Кто может помочь?
Здраствуйте, уважаемый житель Праги)), еду к Вам в конце месяца, хочу приобрести телефон (samsung i8910), т.к. у вас дешевле процентов на 40. Но есть пара вопросов. Подскажите сайты обычных магазинов по продпже телефонов\электронники и интернет магазинов, все ли магазины выписываю tax free. На сколько тяжело (долго) получить возмещениее по tax free и можно ли это сделать где-нибудь кроме аэорпорта.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, собираюсь в начале марта или в конце февраля поехать отдохнуть на пару недель в Прагу. Какой маршрут лучше всего выбрать? Хочется чего-то нестандартное. Спасибо.
Добрый день

Мы с подругой собрались на НГ в Прагу, в связи с чем возникло несколько вопросов:
1. Какую валюту лучше с собой брать: доллары, евро или рубли? Кроме того, есть рублевая зарплатная карточка виза (как узнать, по какому курсу с нее можно будет снять кроны в пражских банкоматах?)
2. Стоит ли заказывать у туроператора новогодий ужин за 80-100 евро? Или этот вопрос проще и дешевле решается на месте?

Заранее прошу прощения, если эти вопросы не раз уже задавались, просто нет возможности просмотреть все 42 страницы темы.
Тему закрываем ввиду огромности.
Продолжаем тут:

?ubb=get_topic&f=6&t=001234