Форум о Карловых Варах

Карловы Вары

Добрый день. Подскажите, у какого тур оператора можно посмотреть Карловы Вары. Разумеется интересует лечение.
terma/лечение там одно - тупо пить воду и все...все массажи, иглы, кислород - это не лучше чем у нас..если вам показана высокоминерализованная карловарская вода - то вперед - все остальное - от лукавого - там тупо расслабляются в прямом и переносном смысле слова....
Каждую минуту из недр земли выбивается две тысячи литров воды, имеющей температуру 73°C, с содержанием 6,4 г. минералов в каждом литре. Карловарские источники с преобладанием бикарбонатно-сульфатно-хлоридо-содовых ионов относятся к группе горячих щелочных глауберовых соленых вод.
главное - успеть заглотнуть и добежать . свисток..., ну она слабит...типа
Да не "типа", а реально! :)))))))))
Ну, полная ерунда.
Про операторов не подскажу, не знаю. Я считаю, что проще всего поехать самостоятельно. Выбрать отельчик или апартаменты на свой вкус. И лечение тоже очень просто организовать самостоятельно. В любой лечебнице можно посетить врача и купить курсовку на определенные процедуры. В Карловых Варах, абсолютно везде и все говорят на русском, так что даже языковой барьер отсутствует.
Лечение, действительно, основывается на воде. Но все остальные процедуры (массажи, ванны и пр.), это как в любом санатории, но качество лечебных процедур зависит от лечебницы, в которую обратитесь. Плюс уникальные газовые уколы. У меня больная спина. Газовых уколов хватает месяцев на 6-7, это чтобы полностью забыть о болях в спине.
А вот про воду напишу отдельно. Категорически, и об этом везде говорят, ее нельзя принимать без назначения врача. Никакого слабительного эффекта от ее приема нет, если следовать назначеням. А назначают ее вам в зависимости от заболеваний. Это я по собственному опыту знаю. Лечебный эффект налицо (да и на лице тоже), но желательно, чтобы курс был не менее 2-х недель ежедневного приема. Иначе бессмысленно.
Писать об этом много не буду, если есть конкретные вопросы, то с удовольствием отвечу. Сама уже неоднократно ездила туда.
Из Новосибирска сейчас предлагают 14 дней 3 звезды-полет,лечение,полупансион,мед.страховка,трансфер за 33600.К лету сказали,что будет из Омска вылет.Думаю 33600 за все будет дешевле,чем самим снимать плюс платить за лечвение.А главное перелет,наверное,половина этой суммы съест.Рассматривался отель Санкт-Петербург.
и что вы хотите? лечение по туру - условное - лучше покупать там курс за наличку. питаться лучше самому - выбор больше и не привязан к отелю - имхо.
Правило пития воды простое: если склонность к поносу – пить воду погорячее (не менее 60 гр.), к запору – похолоднее. Врачи руководствуются этим же правилом, поэтому только ради воды записываться на прием и платить 30 евро нет смысла.
[quote="Lubawa"]Из Новосибирска сейчас предлагают 14 дней 3 звезды-полет,лечение,полупансион,мед.страховка,трансфер за 33600.К лету сказали,что будет из Омска вылет.Думаю 33600 за все будет дешевле,чем самим снимать плюс платить за лечвение.А главное перелет,наверное,половина этой суммы съест.Рассматривался отель Санкт-Петербург.[/quot]

Очень дешево. Если учесть состав, предложенных Вам услуг, так все почти даром. Alexpop2 прав, лечение будет весьма условное. Зато посещение врача войдет в стоимость. Процедуры нужно будет докупать на месте, в зависимости от того, что Вам нужно, или что захочется. Не забудьте взять с собой выписку из мед.карты, а если есть какие-то хронические заболевания, то еще и результаты последних анализов. Но это только в том случае, если хотите по-серьезному полечится. Если исключительно только для профилактики и нервишки подлечить, то тогда вполне хватит водичку попить, в Гейзеровой галерее воздухом подышать и попринимать те процедуры, которые у Вас в стоимость войдут. Результат все равно будет.
Отель Санкт-Петербург расположен удачно. Больше про него ничего не знаю. А главное, чью лечебную базу они предлагают.
Питаться я тоже рекомендую самостоятельно. Но, если уж включено в стоимость, то что уж тут сделаешь...
При самостоятельной поездке, дешевле точно не получится.
лазне 5
Лазне 5 (Альжбетины лазни) прекрасное лечебное учреждение. Очень сильная лечебная база и замечательные врачи. Лучше не придумаешь. Кстати, у них ресторан хороший, а еще есть Соляная пещера (просто супер! Расслабуха и релакс 100%), бассейн не плохой - 25 м. Но от отеля Санкт-Петербург далековато. Хотя пешие прогулки, это тоже лечение.
Если поездка намечена не на высокий сезон, то в Лазне 5 очень хорошие скидки на процедуры будут.
Отзывы на карловарском сайте прочитала про Санкт-петербург и вообще про все,что были.Там не только про отели,но и про лечение ,про цены ,куда можно рядом съездить и пр.Когда пакет процедур покупаешь в день не более 4 бывает.А за готовую путевку,наверное 2 процедуры.Остальные ,конечно,надо докупить .Кому то диета нужна по заболеваниям или для похудения,там есть диетические столы,а в кафе,думаю,такого не будет,есть шанс переесть да и меню по русски может не быть.
А водой,думаю,не только понос и запор лечат.
Lubawa :Отзывы на карловарском сайте прочитала про Санкт-петербург и вообще про все,что были.Там не только про отели,но и про лечение ,про цены ,куда можно рядом съездить и пр.Когда пакет процедур покупаешь в день не более 4 бывает.А за готовую путевку,наверное 2 процедуры.Остальные ,конечно,надо докупить .Кому то диета нужна по заболеваниям или для похудения,там есть диетические столы,а в кафе,думаю,такого не будет,есть шанс переесть да и меню по русски может не быть.
Я поняла так, что разница по процедурам еще и во времени. Т.е. если на стандартную процедуру должно отводиться 30 мин., то у тех, у кого лечение входило в стоимость номера, эта процедура длилась 15 мин. Количество процедур в день купить можно любое - "любой каприз за ваши деньги", но больше 4 процедур в день это просто перебор. Про диетические столы не уверена. В КВ есть традиционные санатории, в которых есть собственные лечебницы, а в некоторых даже и труба с минеральной водой проведена (чтобы уж вообще никуда не выходить). Там, возможно, и более серьезный подход к лечению, и диетический стол будет предложен и пр. Уровень цен в них на порядок выше того, что Вам предложили. Про меню даже и не сомневайтесь, что будет на русском языке. В курортной зоне КВ абсолютно все говорят на русском, это основное условие приема чехов на работу в сферу обслуживания - знание русского языка. Питание, это кому как нравится. Меня всегда напрягает то, что нужно быть привязанным к определнному месту, а особенно ко времени. Там и так все время привязан по времени к процедурам и к питью воды, а если еще и питаться по часам. Но, "колхоз - дело добровольное".
Lubawa :А водой,думаю,не только понос и запор лечат.
Любое лечение основано на воде. И еще раз повторюсь, не пейте ее самостоятельно. Только по той схеме, которую пропишет врач.
А водой,думаю,не только понос и запор лечат.
неужели мозги?
понос и запор - это печень и поджелудочная железа и частично желудок....вода промывает и стимулирует работу именно животовых органов...на потенцию влияет воздух и атмосфера. на мозги - ничего, мышцы - типа ходить надо больше...
хороший мужик лечит все...но это дюфесит..
Для Тронка-У меня есть 2 каталога по Чехии,там подробно по отелям,сколько номеров,фото,написано про питание и почти у всех написано,что есть диетический стол.Каталог за 12 год.
на заборе тож написано....чехи малодцы...диет стол - вареное яйцо и мюсли что вам из диет стола - какие блюда ? морковные котлеты или что?
Каталоги от наших форм Дарим Вам Мир или ДВМ и такие же за 12-13г там не только чехия,но и вся Европа.Подробно написано про отели,категории номеров,питание ,дети со скольки лет принимаются.Тоже самое говорят и турагентства.Вот что пишет один их отелей-...Диетические блюда готовятся под постоянным наблюдением врача и медсестры диетолога.А насчет забора,так это можно про все что угодно написать.Вот про питьевой курс-является важной \при болезни почек и мочевыводящих путей одной из главных\Питьевой курс основан на том что до 3 раз пациент выпивает опредлеленное количество мин.воды по предписанию врача.Вода изменяет состав мочи. ускоряя обмен веществ,стимулиреует почки .Так что не только ЖКТ.Это для Алекспопа 2,который подтрунивает над каждым сообщением.Вот такой провокатор.
Для Северуши:цены мне очень понравились!
Вот такой провокатор.
Думаю, тут дело не в этом - а в том что Вы свято верите, что
Диетические блюда готовятся под постоянным наблюдением врача и медсестры диетолога.
и
Вода изменяет состав мочи. ускоряя обмен веществ,стимулиреует почки .Так что не только ЖКТ
и про КВ воду
А водой,думаю,не только понос и запор лечат.
а к чему почки относятся- их лечат другой водой - соседней с КВ - Марианской Лазневой киселкой, а карлвар лечит жкт
если у вас запоропонос - то в КВ
если почки - то в МЛ
гинекология - в ФЛ
это медтреугольник....
или вы хотите написать типа
Подскажите про Кв и санатории
И Вам развернутые ответы из 1024 букафф от 128 форумчан....достало это...сами скатаете и ничего не напишите...потом
Lubawa :Для Тронка-У меня есть 2 каталога по Чехии,там подробно по отелям,сколько номеров,фото,написано про питание и почти у всех написано,что есть диетический стол.Каталог за 12 год.
Не буду даже спорить. Я была там в отеле по спецпредложению (полупансион + лечение 14 дней - 16 процедур), и тоже было указано о диет. питании. Что было по факту: завтрак, ужин - шведский стол. На завтрак: овсяная каша без соли, без сахара, на воде; вареные яйца, но при этом изобилие мучных изделий (хлеб, булки, пироги и т.п.), сосиски, омлеты-яичницы, сыр, колбаса, салаты, фрукты, йогурты (хотя их можно отнести к диетическим блюдам, если без добавок чистый йогурт), масло, джемы и т.д. и т.п. Ужин: овощи на пару, бывала вареная курица и что-то типа паровых котлет, а дальше: картошка, макароны, жареное и тушеное мясо и пр. в том же духе, и снова куча мучного. Так вот, около столов с едой ни врач, ни медсестра не стоят. Берешь все сам ??? Если есть сила воли и желание следовать советам диетолога, то берешь "правильные" блюда, если нет - будешь наедаться всем чем попало. Все ж люди то взрослые, сами за себя отвечаем.
Но, возможно, бывает и по-другому.
Главное, езжайте, и не сомневайтесь в том, что поездка выбрана правильно. В том, что Вам понравится, я не сомневаюсь. Там очень хорошо, а если погода будет хорошая, так это будет просто великолепно. Побольше гуляйте, окрестности весьма живописные. Да и поездить надо и в Локет, и в Марианские и Франтишковы лазни, Германия рядом, съездите в Нюрнберг, Бамберг, Дрезден. Это все близко, дороги не утомительные. А еще, как сами чехи говорят, что + к лечению - это пиво и Бехеровка :beer Удачи!
[quote]Плюс уникальные газовые уколы[/quo

Можете поподробней. Не раз слышала, о том что их делают только там.
Вопрос: где проводят эти процедуры и для этих процедур нужно иметь направление от врача.
для svistok:
про газовые уколы и ВСЕ про КВ есть специальный сайт+форум - написала в личку.
Друзья! Хочу поделиться с Вами впечатлениями о турфирме ПАКС! Воспользовалась услугами турфирмы Пакс для отдыха в Чехии. Сначала прокатили с билетами, забронировали по одной цене, через день продали на десять тысяч дороже. Однако самое главное было впереди. Приехав в отель пол одиннадцатого вечера после тяжелого трудового дня и перелета, я с удивлением узнала, что в отеле нет ни одного туриста, кроме меня, так как там идет ремонт(практически круглосуточно) и нет отопления. Номер был выкуплен турфирмой самый дешевый - 9 кв.м прямо над ремонтной зоной, в окна упирались строительные леса, строительный шум и пыль были также в комплекте. Позвонив принимающей стороне в Чехии и поговорив с менеджером отеля, где я постоянно останавливалась и ознакомившись с их перепиской, я поняла, что меня кинули. Пятидневный тур мне обошелся пятьдесят тысяч рублей(без экскурсий и питания). Утром после холодной бессонной ночи мне пришлось самостоятельно найти и оплатить отель, чтобы оставшиеся четыря дня отдохнуть. Деньги никто не вернул. По приезду поговорила со своим юристом, вероятно прийдется обратиться в суд, в Европе за это лишают лицензии. Посмотрим какое решение будет вынесено у нас, даже интересно! А пока мой Вам совет-никогда не доверяйте свой отдых(тем более свою безопасность) турфирме ПАКС! С уважением, Оксана
Пятидневный тур мне обошелся пятьдесят тысяч рублей(без экскурсий и питания.
Если это правда - то я готов устроить на работу всех сотрудников ПАКСа. Они ГИГАНТЫ!!!!!!! Виват ПАКС!!!!!
покупайте туры у меня - я не кину...
Alexpop2 :
Пятидневный тур мне обошелся пятьдесят тысяч рублей(без экскурсий и питания.
Если это правда - то я готов устроить на работу всех сотрудников ПАКСа. Они ГИГАНТЫ!!!!!!! Виват ПАКС!!!!!
покупайте туры у меня - я не кину...
Здравствуйте, уважаемый Alexpop2! Меня весьма удивила Ваша реакция. Завтра Вы или кто-то из Ваших близких, не дай Бог, может попасть в аналогичную ситуацию. И не обязательно это будет связано с туризмом, а, например, с медициной или юриспруденцией, в одной стране живём. Интересно, кому Вы тогда скажите "Виват"? И тем не менее, спасибо Вам за отклик, теперь понятна общая тенденция на рынке российского турбизнеса!