Ищу озеро

Буду благодарен, если кто-нибудь порекомендует гостиницу в Чехии или соседней Словакии вблизи озера, где имеется возможность взять лодку напрокат.
для Erni:
Посмотрите район Махова озера в Либерецком крае Чехии. Места там сказочные, отелей и кемпингов на побережье хватает, инфраструктура на озере развита (есть прокат лодок, водных велосипедов и т.д.). В качестве приятного бонуса - неподалеку (иногда на расстоянии двухчасовой пешей прогулки) есть старинные замки (правда, не все они в хорошем состоянии). Слышал, что там и рыбалку хвалят, но лично я в Чехии никогда не рыбачил.

Отели выберите по вкусу. Просто забейте на том же букинге "Махово озеро". Навскидку находится 19 вариантов - там уже на страничке любого из отелей откроете карту и сориентируетесь, какой из них наиболее удобно расположен.
для Аlex: Спасибо за отклик. Посмотрю на букинге. (К сожалению, ни там, ни на агоде, ни где-либо ещё не нашёл в выборе критериев опции "вблизи озера" :-( )
для Erni:
Такой опции на букинге действительно нет. Однако иногда помогает опция "рядом с достопримечательностью", поэтому можно просто ввести в поиск наименование какого-либо известного объекта - и опция активируется сама (только удаленность отелей лучше сверять по карте, т.к. информация в найденных результатах часто подвирает).

А Махово озеро для чехов - самая настоящая достопримечательность: возникло по указу Карла IV, окружено заповедными местами, воспето великим поэтом и названо в его честь (кстати, ради местных красот поэт-романтик любил прогуляться из Праги до этого озера пешком - почти 100 км в одну сторону)... Так что чехи любят отдыхать здесь и давно развивают туристическую инфраструктуру. На этом озере я впервые побывал очень давно - еще в 1989 году (попал по обмену и около месяца жил неподалеку, исходив окрестности вдоль и поперек). Пейзажи там впечатляют - не пожалеете, но водица летом довольно прохладна.

А вот насчет других озер, увы, не подскажу. Может быть, форумчане что-то еще порекомендуют.
для Аlex: Спасибо за содержательную информацию. Посмотрел на разных сайтах - очень красивые виды. И хорошие отзывы не только о красоте природы, но и о тамошних отелях.
Ноrny Plana - городок у озера Липно Lipno - рядом Австрия и Чешски крумлов мне понравилось http://www.oliver-lipno.cz . Там же - Frymburk, Lipno nad Vltavou . https://www.lipnolakeresort.cz Места красивые



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/43240/mess_1
Alexpop2 :Ноrny Plana
Прекрасный рассказ! Точнее, - не рассказ, а целый путеводитель. 8-)