Форум о Чешский Крумлове

Вопрос -Чешский Крумлов

Уважаемые знатоки и не очень, есть вопрос по Крумлову. К примеру много написано о как самостоятельно добраться до него. А что там есть, что стоит посетить посмотреть , где покушать , посидеть , поглазеть да и вообще куда с автовокзала или ж/д шагать влево, прямо или просто нафих :D . Да и как предпочтительней добраться ни-ни. Подскажите пожалуйста. Планируем поедку в Чехию на середину сентября. очень бы пригодилась инфа, хотим попытаться своими силами одолеть Чешский Крумлов.
Papont : "А Брно - это такая деревня... А что вы смеётесь? Собрали пару десятков деревень и назвали всё это Брно!" (С)
так это любой город
в National Geographic была интересная ретроспектива Нью-Йорка на этот счёт...
Собственно, я примерно так и ответил.

Мне вот любытней, с чем людмила николаевна перепутала Чешский Крумлов. С Пражским Градом? Что ещё можно назвать "запоминающимся строением"?
Я вообще, честно говоря, не понял о чём она.
О Чешском Крумлове скажу вот такую штуку - мне пришло письмо на его тему две недели назад. С вопросом: "Вот у вас сайт есть, а стоит ли в Прагу, Вары и Крумлов ехать? Что там интересного?", ну я начинаю отвечать что там вкратце, а человек меня перебивает и спрашивает: "Не, ну это всё ерунда, вот там есть как в Турции бассейны, аниматоры и всё такое? Нет? Ну и зачем тогда вообще в эту Чехию ехать?".
Даже не нашёлся что и ответить! :D
nazdar : Я вообще, честно говоря, не понял о чём она.
По-моему, она хотела поделиться малоизвестным в Кемерово фактом, что до XVIII века исторические части старой Праги были административно отдельными городами. С которой из них она перепутала отстоящий от Праги почти на две сотни километров Чешский Крумлов - уже сможет объяснить только она.
nazdar : мне пришло письмо... а человек меня перебивает и спрашивает
Вот прямо в письме берёт и перебивает? :D
nazdar : вот там есть как в Турции бассейны, аниматоры и всё такое?
Да бассейны то аниматоры, наверное, есть где-нибудь... Но и впрямь, зачем ему в Чехию, если он хочет, чтобы там было всё, как в Турции? Есть же Турция.
во так и перебивает
в следующем письме я пообещал продолжение, а мне вот так ответили :D
людмила николаевна : А вы знаете, что только в 17 каком-то там году, несколько городов, теперь кварталов Праги объединили в один город, в том числе и Чешский Крумлов?
Про Крумлов это Вы что-то непонятное написали- до него ехать 200 км. Надеюсь, что просто неправильно выразились.
А Прага объединила Старый город, Малая страну,Новый город и Градчаны в 1784 году.
В 1922 году возникла уже большая Прага- к ней присоединились предместья, и город растет и растет. :D
Но так ведь это и про Москву можно сказать: Москвой считался город в пределах китай города, потом- бульварного кольца, потом- пределы Садового кольца. А сейчас все подмосковные деревни стали новыми московскими районами и уже районы за Московской кольцевой дорогой- Москва. :D
Посмотрела карту Праги- есть Прага 15, 16... Прага-22- растет город
http://czech-republic.cc/prag/map
nazdar : О Чешском Крумлове скажу вот такую штуку - мне пришло письмо на его тему две недели назад. С вопросом: "Вот у вас сайт есть, а стоит ли в Прагу, Вары и Крумлов ехать? Что там интересного?", ну я начинаю отвечать что там вкратце, а человек меня перебивает и спрашивает: "Не, ну это всё ерунда, вот там есть как в Турции бассейны, аниматоры и всё такое? Нет? Ну и зачем тогда вообще в эту Чехию ехать?".
Я думала, такое только в анекдотах бывает. :D
Я тоже думал, что статья "Руссо-туристо" на lurkmore чистой воды стёб, оказывается нет :D
Я в Турцию ни разу не ездил (и не собираюсь), а что там за чудо-аниматоры? Что они, в салочки с туристами играют? :D
В Чехии аниматоров заменяют всякие рыцари со своими боями (на мой взгляд, успешно). А в дополнение к ним - колбаски с пивом :D
grossmeister : Я в Турцию ни разу не ездил (и не собираюсь), а что там за чудо-аниматоры?
По-русски говоря, это массовик-затейник при отеле.
Приношу извинения, если удаления постов на этой ветке кому-то стали неприятным сюрпризом. Но, надеюсь, таких нет :D
для ROSA:
ОК
для nazdar:
Два-двадцать :D